загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Материнский инстинкт, говорите?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Будни участкового педиатра.

Много раз комментировала соответствующие темы, возмущалась, предлагала какие-то варианты решения этих ужасов… Но пока воз и ныне там, решила суммировать накопленный опыт, дабы сказать людям, как уж точно делать не надо.
Вступление: я участковый педиатр. Работаю чуть меньше 5 лет. Но даже за это недолгое время успела насмотреться…

*Ребёнок 1 месяц. Красный, опухший, глаза не открываются, т.к. веки отекли и похожи на 2 сардельки вокруг глаза. – поили красным домашним вином «для гемоглобина»

*Ребёнок 1 месяц. Опять же красный, отёки везде, плюс сыпь по всему телу. – капали в ротик лимонный сок. Ребёнку же нужны витамины! Особенно витамин С, который, как известно, лучше всего добывается организмом из чистого лимонного сока!

*Ребёнку 2,5 месяца. Глаза не открываются, слиплись от гноя, который кстати ещё и течёт по щекам. Сколько болеет? – Недели 2. – Чем лечились? – Мочой промывали! – Какой мочой?! – Ну бабушка смотрит Малахова, он сказал, что мочой можно всё вылечить! – Так какой мочой?! – Ну бабушкиной же! Мы ведь (мама и папа) болеть чем-то можем, а бабушка уже старенькая, у неё только гипертония, а так она здоровая!
Зы. Моча – наше всё!

*Ребёнку 3 месяца. Как какает? – Нормально. – Сколько раз в день? – Ну раз 10. – Сколько?! – Ну бывает иногда больше, иногда меньше. – А какого цвета? – Синего. – КАКОГО???!!! – Синего!
Всё нормально, просто мама с 2 месяцев даёт ребёнку голубику кушать.

*Ребёнку 2 месяца. Прибежали на приём мама с бабушкой «С ним что-то не в порядке!». Задыхается, опух. Смотрю – ойойой,, всё плохо! Быстро вызвала реанимацию прям в поликлинику. Пока они ехали, оказала первую помощь, уколола всё что надо… Слава Богу, приехали вовремя, увезли в больничку.
Мамочка решила отказаться от грудного вскармливания («грудь испортится»!) и в первый же «отказной» день накормила малыша манной кашей на цельном коровьем молоке. (кто не знает – сильнейшие аллергены). Как следствие – отёк Квинке. *всё закончилось хорошо, мамочке промыли мозги, провели беседу… Пока ведёт себя хорошо!)

*Ребёнку 1 год 11 месяцев. «Доктор, он обжегся чаем, посмотрите». Ну ок, показывайте. Снимают с ноги 100500 слоёв бинта… вместе с кожей и мясом!!! Ребёнок в полубессознательном состоянии… Давность ожога – 3 дня. Что делали? Прикладывали мазь Вишневского!!!!! Конечно, отправила в стационар. Что будет с ножкой – не знаю. Если бы обратились сразу – 100% благоприятный исход, а так… *и да, мазь Вишневского – наше второе всё!

*ребенку 9 месяцев. Уезжает из дома по скорой с рвотой, поносом, температурой 40 в инфекционную больницу. (слава Богу, мама додумалась вызвать!). Дитёнка лечат. Капельницы, уколы, невкусные лекарства…. Походу выясняется причина заболевания. Мамочка прочитала, что ребёнок в 9 месяцев уже должен кушать мясо. Ну она и дала ему пол ложечки мясного фарша. Сырого. ФАРША. РЕБЁНКУ. 9 МЕСЯЦЕВ. СЫРОГО.
Ну всё, ладно, вылечили, провели беседу, отпустили домой под наблюдение участкового педиатра (меня то есть). Так я к ним даже зайти не успела!!! В тот же день – вторая серия: рвота, понос, температура…. Опять инфекционка. «Мамочка, вы что, опять ему фарш давали?!» - «Нет. Вы что, вы же сказали, что нельзя! Я просто пирожки с печёнкой пекла, молола печёночный фарш на мясорубке, и он так к нему тянулся… ну я и дала!»

*Ребёнку 5 месяцев. Вызов на дом. Повод – температура 40, сыпь. Иду.
То, что я там увидела, я только в самых страшных медицинских книжках встречала. Это была не сыпь, это были почти раны, огромные, по всему телу! Ребёнок кричал, почти не преставая, невозможно было прикоснуться, ибо крик усиливался… Я предложила вызвать скорую, на что мне было сказано «Вы что, тупая?! У него зубы идут, и поэтому уши болят, вот он и плачет! Вы что, не можете ему помочь?!». Разговаривать было не с кем, поэтому я вызвала скорую помощь. И потом мы вместе с приехавшими медиками уговаривали родителей поехать в больницу.
У ребенка оказался инфекционно-токсический шок, от которого некоторые даже умирают, особенно без надлежащего лечения. Но этому ребёнку повезло. Его вовремя положили в больницу, вовремя оказали помощь….
А те родители, кстати, с тех пор больше ко мне не ходят. Не доверяют. И рассказывают другим родителям с участка, что я не смогла им уши вылечить, а отправила в больницу. Вот такая я плохая)

Автор Likeness.

Источник: http://pikabu.ru/story/budni_uchastkovogo_pediatra_2926657
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Имхо: родители клиенты пнд. Я из за каждого пустяка вызываю врача, лучше лишний раз на всякий случай вызвать. Как у таких детей то не отбирают? Я один раз в жизни сходила с ребенком в травмапункт (она ударилась пальцем, я испугалась), так ко мне органы опеки пришли через день. Куда вообще они смотрят?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Я из за каждого пустяка вызываю врача, лучше лишний раз на всякий случай вызвать.
Из крайности в крайность?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Ужас какой, откуда такие мамочки берутся swoon_rt_40.gif ? Родить родили, а за ребенком ухаживать не научились fool_rt_58.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
имхо, тут дело не в отсутствии материнского инстинкта или заботы, а в невежестве.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
Я из за каждого пустяка вызываю врача,
знакомая педиатр так и говорит: каждая вторая вызывает из-за пустяка или даже без него, например, чтобы выписать молочку на следующий месяц, мол, вам всё равно ходить.... wacko_rt_40.gif
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
знакомая педиатр так и говорит: каждая вторая вызывает из-за пустяка или даже без него, например, чтобы выписать молочку на следующий месяц, мол, вам всё равно ходить....
Молочку я не когда не выписывала, за полис ДМС врачам хорошо платят. Почему бы не вызывать.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
ну есть же у нас взрослые люди с недиагностированной УО. эти из того разряда
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ох уж эти медицинские истории...насколько они правдивы?
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Из крайности в крайность?
По мне так лучше лишний раз вызывать чем ждать пока будет хуже. Много личных примеров
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год.
 
я стараюсь педиатров вызывать только в крайнем случае-они очень некомпетентны стали-как то приходила-щупает слева и говорит -аппендецит ,наверное)
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
имхо, тут дело не в отсутствии материнского инстинкта или заботы, а в невежестве.
Во-во! Согласна!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
имхо, тут дело не в отсутствии материнского инстинкта или заботы, а в невежестве.
невежество в век интернета? Хотя да, это по-нашему biggrin_rt_40.png особенно последний случай в описании
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 22.12.2014 17:01
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
, за полис ДМС врачам хорошо платят. Почему бы не вызывать.
Ну да, а в это время кому то требуется срочная помощь по ОМС.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ох уж эти медицинские истории...насколько они правдивы?
такое разве выдумаешь?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
невежество в век интернета?
В век рерайта лечиться по инету - высшая степень невежества.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чтобы выписать молочку на следующий месяц, мол, вам всё равно ходить....
biggrin_rt_40.png наглость-второе счастье?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Медведково писала:
я стараюсь педиатров вызывать только в крайнем случае-они очень некомпетентны стали-как то приходила-щупает слева и говорит -аппендецит ,наверное)
Это да))))). К нам пришла новый участковый, нерусская девочка 23 лет и выписала ребёнку антибиотик дозировки взрослого человека. Фармацевт только у виска покрутила... .
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
такое разве выдумаешь?
не знаю, но всегда есть любители нафантазировать или приукрасить, а проверять никто не будет)
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
По поводу невежества в век интернета, может не совсем в тему.
Подслушанный разговор двух медсестер в нашей районной больнице. Одна другой рассказывала, на животе прыщик вскочил, решила прижечь, обеззаразить. Как вы думаете чем? Белизной! В итоге прыщик превратился в большую ранку, болючую. Вооот! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр