загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что для вас счастье, в чем оно?
Страницы:
1
2
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
А счастье близко, счастье далеко.
Его найти трудно и легко.
Оно в рассвете и в закате дня.
Мне счастье - знать.......

Наверное уже много раз обсуждалось , что же такое счастье, и для каждого это что то сугубо личное. Мне интересно, что для вас счастье, в чем оно .
Очень хотелось бы не разводить писанину на множество строчек. Краткость постов приветствуется .
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 18.01.2015 09:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Светлана , Россия, Москва писала:
счастье — для каждого это что-то сугубо личное
По этимологии, Счастье = соучастие. Как же взаимное участие может быть "сугубо личным"?

Имхо: счастье — это способность жить вечно (в том числе, в своих делах и в своих детях). Поэтому, счастье невозможно без гармоничного восприятия действительности: чтобы жить в Будущем, надо ощущать себя частичкой Настоящего.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 19.01.2015 11:23
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А счастье близко, счастье далеко. Его найти трудно и легко. Оно в рассвете и в закате дня. Мне счастье - знать....... Наверное уже много раз обсуждалось , что же такое счастье, и для каждого это что то сугубо личное. Мне интересно, что для вас счастье, в чем оно . Очень хотелось бы не разводить писанину на множество строчек. Краткость постов приветствуется .
ИМХО Счастье-несчастье, добро-зло, радость-печаль. Есть только одна настоящая пара, синонимами которой являются все эти слова: "удовольствие и страдание" будьте честными с собой. Счастье - это постоянное удовольствие, не важно от чего, хоть от созерцания шалостей своих детей. Так как постоянное удовольствие это абсурд - счастья как такового не существует. Есть только Ваш выбор оценки того или иного события в жизни и Вашего отношения к нему. А так как это только Ваши чувства и только Ваш выбор - легко можно быть счастливым по любому поводу - было бы желание. Да-да, несчастными люди делают сами себя, по своему собственному выбору и счастливыми тоже.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Для меня счастье это семья в которой тебя любят и ждут , дети которых любишь ты и которые любят тебя , любимая женщина с которой просыпаешся по утрам и говоришь ей какие-то приятности .
Счастье это когда есть друзья которые тебя не предадут никогда .
Вобщем писать можно до бесконечности .
Можно сказать проще , счастье это состояние души biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Железнодорожный, 44 года
Анна, Железно-дорожный, 44 года.
 
Счастье - это любить и быть любимой ...
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
когда дочка не болеет,сыта,одета и часто смеется-вот моё счастье
ольга, Россия, Севастополь, 44 года
ольга, Севастополь, 44 года.
 
Счастье- знать что ты кому то нужен ! Мирное небо над головой и здоровые дети!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Для меня "Счастье - это когда поет душа!" Я это четко в себе всегда чувствую.
Лисена, Россия, Саратов, 44 года
Лисена, Саратов, 44 года.
 
Счастье- это состояние души. Раздавая и излучая счастье, мы стократ получаем обратно. Умение радоваться мелочам. Искренне радоваться- дождю, солнцу, слякоти весной.... Видеть что то хорошее посреди жизненых ненастий и радоваться им. Оптимисты- самые счастливые люди)))) У них стакан всегда наполовину полон))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
моему Счастью 4 года, никогда не забуду как, когда она родилась я сидела ночью у кроватки, сжимая малюсенькую ручку, и не могла поверить, что Бог подарил мне это счастьеsmile_rt_40.png а остальное, по сравнению с этим такая мелочь....
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
По этимологии, Счастье = соучастие. Как взаимное участе может быть сугубо личным? Имхо: счастье — это способность жить вечно (в том числе, в своих делах и в своих детях). Поэтому, счастье невозможно без гармоничного восприятия действительности: чтобы жить в Будущем, надо ощущать себя частичкой Настоящего.
Валерий, очень четко и емко . Для меня счастье - это возможность жить !!!
Все остальное - это производные счастья, так сказать то, что мы можем ощущать )))
Елена, Россия, Казань, 43 года
Елена, Казань, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А счастье близко, счастье далеко. Его найти трудно и легко. Оно в рассвете и в закате дня. Мне счастье - знать....... Наверное уже много раз обсуждалось , что же такое счастье, и для каждого это что то сугубо личное. Мне интересно, что для вас счастье, в чем оно . Очень хотелось бы не разводить писанину на множество строчек. Краткость постов приветствуется .
https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic6973/
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
А я сейчас счастлива полностью)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Счастье в узком понятии есть ощущение временного сильного чувства радости, удовлетворенности в случае благоприятного решения человеком сложных бытовых вопросов. По крайней мере из прочитанных здесь ответов это можно вывести. В широком смысле счастьем я назвал бы состояние постоянной, наивысшей положительной , самодостаточной удовлетворенности человека своим бытием, его смыслом, придуманное человеческим умом как цель к которой нужно стремиться, как состояние которое возможно достичь, с целью оправдать унылость и бессмысленность бытия человека в мире.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А счастье близко, счастье далеко. Его найти трудно и легко. Оно в рассвете и в закате дня. Мне счастье - знать....... Наверное уже много раз обсуждалось , что же такое счастье, и для каждого это что то сугубо личное. Мне интересно, что для вас счастье, в чем оно . Очень хотелось бы не разводить писанину на множество строчек. Краткость постов приветствуется .
Ой, какое же это относительное понятие..smile1_rt_40.png
Пару месяцев назад была счастлива от успешно проведенной операции на сердце близкого человека!
А пару дней назад - от того, что спустя сутки наконец-то включили воду и электричество biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А счастье близко, счастье далеко. Его найти трудно и легко. Оно в рассвете и в закате дня. Мне счастье - знать....... Наверное уже много раз обсуждалось , что же такое счастье, и для каждого это что то сугубо личное. Мне интересно, что для вас счастье, в чем оно . Очень хотелось бы не разводить писанину на множество строчек. Краткость постов приветствуется .
Счастье - это самоощущение... Человек счастлив ровно настолько, насколько хочет и может чувствовать себя счастливым...
В какие-то моменты есть вдохновение, душа поет и чувствуешь просто безграничное счастье... А в какие-то... мир просто уходит из под ног... И тогда берешь себя в руки, говоришь : "-Соберись... тряпка..."... работаешь над собой и... снова начинаешь радоваться цветочкам, листочкам... даже в скверном характере окружающих начинаешь видеть особую прелесть...))) Это счастье... когда находишь радость даже в мелочах и не замечаешь плохого.
Так что... счастье - величина непостоянная... зависит, в первую очередь, от наличия/отсутствия оптимизма, от воздействия внешних факторов и, конечно же, от собственных ценностей...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Счастье-это когда у меня есть всё,что я хочу!!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Счастье-это когда у меня есть всё,что я хочу!!
Известно, что потребности постоянно растут. Вы никогда не были счастливы? blink_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 52 года
Алексей, Москва, 52 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А счастье близко, счастье далеко. Его найти трудно и легко. Оно в рассвете и в закате дня. Мне счастье - знать....... Наверное уже много раз обсуждалось , что же такое счастье, и для каждого это что то сугубо личное. Мне интересно, что для вас счастье, в чем оно . Очень хотелось бы не разводить писанину на множество строчек. Краткость постов приветствуется .
Счастье-когда утром идёш на любимую работу,а вечером идёш домой,где тебя ждёт любимая и дети)))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр