загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Хорошо , истину опустим, в остальном ? В чем противоречия и пропаганда ?)
Света, а нечего ответить оппоненту.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юрий Назорей, Россия, Москва писал:
Если у Вас есть желание, то мы можем с Вами встретиться за чаем и я с большой любовью и терпением приму участие в Вашей жизни.
Благодарю .
Прежде чем встречаться с человеком , мне необходимо понять , будет ли мне интересно пить с ним чай, ибо чаепитие для меня это философия , и я привыкла отдыхать за чашкой чая, а не дискутировать )
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А давайте рассмотрим это по другому....они слукавили....и уехали достаточно с приличным багажом.багажом знаний,опыта.они знали иностранный язык,колоссальный опыт работы плюс далеко не глупые.давайте зашлем,например,доярку из глухой провинции....не сдвинется ничего ни на шаг((((рожденный ползать летать не умеет.
У доярки будет маленькая ферма с сытыми, ЧИСТыми коровами, маленький домик и розовыми занавесочками, фольскваген и перспектива вырастить и образовать детей так, как ИМ того захочется. Конечно, если она готова трудиться, а не жить на пособие.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Они имели с собой еще и запас денег на жизнь и обучение в течении года, на семью, это не маловажно. Им не пришлось мыть полы или посуду за еду и жить на лавочках. Конечно, они большие молодцы что осуществили свою мечту! Но, хочу заметить, что они все продумали и подготовились, а не с места в карьер wink_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Но, хочу заметить, что они все продумали
Это ключевое в их жизни, они просчитали все за и против , и скорее всего против было больше , ибо уезжали они с теплого места , имея базу здесь , но не удовлетворенность качеством жизни .
Когда людям нечего терять им проще , в них все равно ничего нет.
А уехать и возможно остаться ни с чем , это их история, но они решились на это , потому что : 1. Они команда
2. Они работоспособны
3. Они с мечтой

По сути , для успеха больше ничего не надо .
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
По сути , для успеха больше ничего не надо .
Проактивная жизненная позиция.
Молодцы ребята!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Они имели с собой еще и запас денег на жизнь и обучение в течении года, на семью, это не маловажно. Им не пришлось мыть полы или посуду за еду и жить на лавочках. Конечно, они большие молодцы что осуществили свою мечту! Но, хочу заметить, что они все продумали и подготовились, а не с места в карьер
Поломойка в европах оплачивается от 12?/час.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Поломойка в европах оплачивается от 12?/час.
Рабочий день 8 часов на наши деньги 6500 тыс / 20 дней в месяц 130 тыс рублей .
На минуточку так .
Естественно минус налоги и тд
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Поломойка в европах оплачивается от 12?/час.
боюсь, этого все равно на хватит на такую жизнь как они хотят и Монако wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А давайте рассмотрим это по другому....они слукавили....и уехали достаточно с приличным багажом.багажом знаний,опыта.они знали иностранный язык,колоссальный опыт работы плюс далеко не глупые.давайте зашлем,например,доярку из глухой провинции....не сдвинется ничего ни на шаг((((рожденный ползать летать не умеет.
Я бы не сказала, что они слукавили. Речь была, наверно, о том, что стоит ли цепляться за квартиру, машину, место жительства, сложившуюся карьеру и т.д., когда есть нереализованные задумки. Никто не спорит, что у них было на что ехать, более того, они бы в случае неудачи не вернулись бы ни с чем, а как минимум с полученным образованием. Конечно, история может быть выдуманной или приукрашенной, или являться рекламой с учетом деятельности автора. Но идея то неплоха smile_rt_40.png
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Юрий Назорей, Россия, Москва писал:
извините за прямоту. Только тот настоящий друг, кто прямо скажет нам о наших недостатках и мы исправившись станем чище и светлей.
согласна,
я вот тоже считаю себя прямолинейной,
а мои дети постоянно поправляют: "мам, короче, опять в сторону ушла"
И не все друзья могут видеть нашу суть, а чужой человек иногда за пять минут так просканирует...

Совсем не просто быть правдивым зеркальцем и избежать быть разбитым )))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юрий Назорей, Россия, Москва писал:
Типичная позиция страуса, уж извините за прямоту. Только тот настоящий друг, кто прямо скажет нам о наших недостатках и мы исправившись станем чище и светлей.
СССР forever! biggrin_rt_40.png А почему вы решили, что ваше мнение о чужих недостатках истинно? То, что считаете недостатком лично вы, любой другой человек может считать достоинством и наоборот. И настоящий друг -это в первую очередь тот, кто принимает тебя таким какой ты есть, а не пытается тебя корректировать... мы же не доллары, чтобы всем нравится! biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
И не все друзья могут видеть нашу суть, а чужой человек иногда за пять минут так просканирует...
А вам нужен сканер чужого человека? wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
боюсь, этого все равно на хватит на такую жизнь как они хотят и Монако
Но достаточно для старта и поддержки, чтобы добиваться своих целей. Конечно, никто не отговаривает иметь подушку безопасности (денежную), так можно сэкономить пару ступенек к достижению мечт. Но и с одним чемоданом начать можно. Надо просто понимать, что придется трудиться. Много и очень много. Однако очень живо мнение, будто "там" все само дается. Ну или дадут. Именно об емелино авось и разбиваются мечты что в России, что в зарубежье.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Но достаточно для старта и поддержки, чтобы добиваться своих целей. Конечно, никто не отговаривает иметь подушку безопасности (денежную), так можно сэкономить пару ступенек к достижению мечт. Но и с одним чемоданом начать можно. Надо просто понимать, что придется трудиться. Много и очень много. Однако очень живо мнение, будто "там" все само дается. Ну или дадут. Именно об емелино авось и разбиваются мечты что в России, что в зарубежье.
соглашусь good2_rt_68.gif
чтоб чего-то добиться, хоть там хоть тут хоть где угодно, нужно работать.. Просто так никто ничего никому не дает, нигде. Но иногда ныть и жаловаться не несправедливость страны/мира/судьбы и т.д. куда легче diablo_rt_74.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мила, Россия, Москва писала:
согласна, я вот тоже считаю себя прямолинейной, а мои дети постоянно поправляют: "мам, короче, опять в сторону ушла" И не все друзья могут видеть нашу суть, а чужой человек иногда за пять минут так просканирует... Совсем не просто быть правдивым зеркальцем и избежать быть разбитым )))
Ваша прямолинейность приемлема только в дружеских отношениях или по жизни Вы всегда придерживаетесь именно этого принципа ?
Юрий Назорей, Россия, Москва, 62 года
Юрий Назорей, Москва, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
СССР forever! А почему вы решили, что ваше мнение о чужих недостатках истинно? То, что считаете недостатком лично вы, любой другой человек может считать достоинством и наоборот. И настоящий друг -это в первую очередь тот, кто принимает тебя таким какой ты есть, а не пытается тебя корректировать... мы же не доллары, чтобы всем нравится!
"Подлинная эволюция человека невозможна без нравственной жизни, подчинённой справедливым интересам общества, в котором он живёт; высоким моральным принципам, чести, совести, помощи нуждающимся, постоянному просветлению знанием...

Нравственность – это жизнь по совести, когда в мыслях, словах и делах человек руководствуется заповедями наших великих предков и голосом разума, помноженного на любовь сердца.

Истина, забываемая многими, состоит в том, что без жизни нравственной невозможна подлинная эволюция. В наши дни в обществе широко распространена взаимозаменяемость понятий «развитие» и «эволюция», хотя они означают далеко не одно и то же. Например, человек, изучающий иностранный язык, развивается, то есть развивает, увеличивает своё знание изучаемого языка. Или человек, занимающийся каким-либо видом спорта, также развивает в себе определённые физические параметры. Но ни иностранный язык, ни спорт не помогают человеку совершить качественный рывок, как в своём восприятии, так и в возможностях.

Сколько бы языков ни изучал человек, и сколькими бы видами спорта он ни владел – он всё равно останется жить в рамках существующих ограничений пяти органов чувств. И это – факт. Факт настолько тяжёлый и ёмкий, что его нельзя не осмыслить. Он означает, что само накопление информации вовсе не гарантирует появление у человека новых возможностей и способностей, а также не делает человека разумным и нравственным. Ведь само слово «разум» означает ни что иное, как «ум, освящённый божественным светом истины», а свет этот появляется в человеке от жизни по совести, то есть, от жизни нравственной. И никак иначе он, свет этот, появиться не может."
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юрий Назорей, Россия, Москва писал:
"Подлинная эволюция человека невозможна без нравственной жизни, подчинённой справедливым интересам общества, в котором он живёт; высоким моральным принципам, чести, совести, помощи нуждающимся, постоянному просветлению знанием... Нравственность – это жизнь по совести, когда в мыслях, словах и делах человек руководствуется заповедями наших великих предков и голосом разума, помноженного на любовь сердца. Истина, забываемая многими, состоит в том, что без жизни нравственной невозможна по
Чем цитировать, не понимая смысла, текст пустой по сути, лучше бы сами что-нибудь ответили...а чужую воду наливать все горазды! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юрий Назорей, Россия, Москва, 62 года
Юрий Назорей, Москва, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Чем цитировать, не понимая смысла, текст пустой по сути, лучше бы сами что-нибудь ответили...а чужую воду наливать все горазды!
Понимаете, Машенька, Вы сознательно ставите меня в невыполнимое задание с тем, чтобы на основе невозможности выражения нравственного опыта и становления человека в рамках данного ресурса, обвинить меня в дилетантизме или в чём-нибудь ещё. А заповеди Вы знаете, ну должны знать, по крайней мере слышали о них. Поэтому я не хочу подставляться и распинаться на тему, что такое хорошо и что такое плохо. А прячусь я за цитатами великих потому, что у Вас недостанет наглости и авторитета поносить всемирно принятые догмы нравственности и морали.
Выполняю ли я их сам? Далеко не всегда, но я стараюсь это делать честно и открыто, и признаю свои ошибки практически всегда.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вам нужен сканер чужого человека?
изредка пользуюсь, грешна...)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр