загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Он или Она (домашние обязанности)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ещё с древних времен мужчина ходил на охоту, забивал зверя и приносил в пещеру мясо и другой трофей. А женщина готовила еду, шила из шкур одежду, поддерживала огонь.

И сейчас традиционно (за исключением единичных случаев) у плиты стоит женщина, все домашние хлопоты она берет на себя. Что, без сомнения, ведёт к серьёзной физической и эмоциональной перегрузке, которая отрицательно отражается на семейных отношениях. Уставшая женщина раздражительна, не ласкова с мужем, не внимательна к детям. Она мало уделяет времени для ухода за собой. Ей почти не остается времени на полноценный отдых. Женщина разрывается между домом и работой.

А теперь понаблюдаем, что делает мужчина, когда приходит с работы… Уж, конечно, не хватается за мытье полов, глажку и прочую уборку. Бывает, что он не сразу и текущий кран починит. Мужчина в «свободное» время занимается своим любимым делом или продолжает рабочий день с переговорами по телефону. Мужчине, мягко говоря, некогда, а прямо сказать, он не желает помогать жене по хозяйству.

Такое положение дел перегружает женщину и снимает ответственность с мужчины. Зачем он будет что-то делать, если сделает это она?
А что дома ждёт женщину? Да, гора обязанностей: приготовление ужина, мытье посуды, стирка и подготовка одежды на следующий день, проверка домашнего задания детей, сбор их в школу, укладывание детей, а уже потом общение с мужем и некоторое время на свою собственную персону.
Почему так? Женщины сами это позволяют? Или есть иная причина? а как у вас?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ещё с древних времен мужчина ходил на охоту, забивал зверя и приносил в пещеру мясо и другой трофей. А женщина готовила еду, шила из шкур одежду, поддерживала огонь. И сейчас традиционно (за исключением единичных случаев) у плиты стоит женщина, все домашние хлопоты она берет на себя. Что, без сомнения, ведёт к серьёзной физической и эмоциональной перегрузке, которая отрицательно отражается на семейных отношениях. Уставшая женщина раздражительна, не ласкова с мужем, не внимательна к детям. Она
Началось.Запасайтесь гранатами...)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
1) он устал
2) я сделаю это лучше
3) пока он обдумывает, я уже сбегаю 10 раз и все сделаю сама
Итого: сами виноваты.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мне такие мужчины в жизни не попадались. smile_rt_40.png А если он валялся на диване, то только со мной. sm122.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 15.04.2015 20:06
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А как живет женщина без мужа? Сама работает, готовит еду себе и детям, убирается, стирает, гладит, проверяет уроки, и т.д.
Я вижу мужа в доме не как потребителя, а как соратника и помощника. Мужчина умеет заработать денег, починить пресловутый кран или забить гвоздь, принести тяжелые сумки из магазина, разрубить кусок мяса топориком (чего я сама делать не умею и боюсь), открыть крышку на банке, которая не поворачивается, выносить мусор, пылесосить, точить ножи и еще кучу разных мелочей. Он даже может приготовить ужин при определенных умениях и навыках))).
Если это использовать, то неравенство в бытовой занятости становится незаметным.smile_rt_40.png

А вообще я за максимальную механизацию всех бытовых процессов. Стирает стиральная машина, посуду моет посудомоечная, полы пылесосит робот-пылесос. Кнопочки нажимать умеют все))).
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Началось.Запасайтесь гранатами...)
что началось? umnik2_rt_46.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Женщины сами это позволяют.
Я считаю что должна быть гармония между обоими супругами, в том числе и в ведении хозяйства, если оба работают.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
р
girl-witch_rt_92.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мне кажется, об этом следует сразу договариваться, «на берегу». А то один думает так, второй иначе и потом конфликты. Сесть и спокойно об этом поговорить. Ты отвечаешь за то, я- за то.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Гуляю на площадке с дитем звонок. Беру подруга. Как дела то до се и итог Лер а я разводится думаю. Я:-что случилось?. Она поведала знакомую историю... Она работает все в дом покупает за свой счет, делает ремонт и своими силами, выплачивает кредиты, а на бональную тушь для ресниц денег не хватает. Он тоже работает так в пол силы урит дорогие сигареты и ездет на довольно не дешевой машине. И это у них длится уже 10 лет и ничего не меняется.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Гуляю на площадке с дитем звонок. Беру подруга. Как дела то до се и итог Лер а я разводится думаю. Я:-что случилось?. Она поведала знакомую историю... Она работает все в дом покупает за свой счет, делает ремонт и своими силами, выплачивает кредиты, а на бональную тушь для ресниц денег не хватает. Он тоже работает так в пол силы урит дорогие сигареты и ездет на довольно не дешевой машине. И это у них длится уже 10 лет и ничего не меняется.
10 лет ее это устраивает.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Девочки так все плохо ?готовы все тянуть на себе дабы не остаться одной ?откуда этот страх у русских женщин?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Есть среди знакомых и одинокие которые говорят мне бы мужичонка хоть какого я его вымоую одену
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
запятые не работают angry_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Девочки так все плохо ?готовы все тянуть на себе дабы не остаться одной ?откуда этот страх у русских женщин?
От остаться одной это совершенно не страхует
у нас, конечно, существенный перекос в пользу женщины в ведении домашнего хозяйства. В Европе уже давно не так. Не уверена, что это так хорошо.
Мне кажется, что это как раз из-за дебильного отношения к мужчине. Типа, он такой недоумок, сам ничего не умеет, дай-ка я ему наглажу, трусы куплю и тп. Как будто он сын, а не муж.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2015 19:36
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Мы с женой сами догадались распределить между собой все обязанности по дому. Спустя время долго над собой удивлялись что не смогли до этого додуматься сразу. Обязанности распределялись без перегрузок для каждого.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
От остаться одной это совершенно не страхует у нас, конечно, существенный перекос в пользу женщины в ведении домашнего хозяйства. В Европе уже давно не так. Не уверена, что это так хорошо. Мне кажется, что это как раз из-за дебильного отношения к мужчине. Типа, он такой недоумок, сам ничего не умеет, дай-ка я ему наглажу, трусы куплю и тп. Как будто он сын, а не муж.
ну вот прям мысли мои читаете
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Девочки так все плохо ?готовы все тянуть на себе дабы не остаться одной ?откуда этот страх у русских женщин?
У большинства наших женщин так. Мне этого не понять, балуем мужиков, а потом слёзки пускаем.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Мы с женой сами догадались распределить между собой все обязанности по дому. Спустя время долго над собой удивлялись что не смогли до этого додуматься сразу. Обязанности распределялись без перегрузок для каждого.
мудрое решение...но не все на это согласны
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
мудрое решение...но не все на это согласны
почему не нанять помощницу по дому, если работают оба? если такой непосильный объём работы по дому smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2015 19:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр