загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любовь и отношение, на современный лад.
Страницы:
1
2
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года.
 
Все мы люди и все мы мечтаем о большой любви, теплом и нежном создании рядом с нами, взаимопонимание, поддержке и опоре.

Но времена меняются, ценности, принципы и взгляды уже совсем не те, они другие, современные.

Вот собственно вопрос уважаемым жителям сайта: Что для Вас современная любовь? Что в Вашем понимание отношения между двумя любящими сердцами? Что для Вас значат слова "Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас" и на сколько Вы готовы идти до конца!
Сообщение отредактировал Руслан, Узбекистан, Ташкент (автор поста) 16.04.2015 03:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Любовь она во все времена была любовью!при чем здесь изменения во времени?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Силен не тот, кто не падает, а кто поднимается.. Если у Вас случилось разочарование в жене/подруге/во всех женщинах, но есть способность и потребность любить, следующая любовь будет сильнее и краше. Мир прекрасен. И с добрым утром всех dance_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мир прекрасен. И с добрым утром всех
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Любовь она во все времена была любовью!при чем здесь изменения во времени?
Ну вот, опередила меня. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Любовь она во все времена была любовью!при чем здесь изменения во времени?
Соглашусь, во все времена думали о том же и желали счастья, взаимности , верности, изменились слова и лица, в остальном все так же.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Любимый мужчина — уютный, как дом.
С ним думать не будешь: «Что, там, за окном?»
Мороз или солнце, иль ветер, иль град…
С любимым мужчиной не видишь преград,
Они незаметны и все нипочем,
Все беды, печали теперь не причем.
Не надо быть сильной, не надо — «Вперед!».
Слова утешенья всегда он найдет.
И слезы утрет, и подставит плечо.
Любимый мужчина — что нужно еще…


blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
Вот собственно вопрос уважаемым жителям сайта: Что для Вас современная любовь? Что в Вашем понимание отношения между двумя любящими сердцами? Что для Вас значат слова "Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас...
Современная любовь??? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif А что еще есть несовременная???

Если вы о том, что раньше как было, так было все это же самое, только нас это не касалось,так же были и мамы-одиночки, и папы одиночки! Точно так же кто-то ценил отношения в семье, кто-то нет...............Да и сейчас все тоже самое, только мы повзрослели и мыслим иначе!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Что подразумевается под современной любовью? с чем сравниваем, с каким веком- 18-19? или раньше?
Любовь была всегда и везде!!!! и дети тоже были)))) wink_rt_40.png и страсть и преданность и предательство.... все старо как мир.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну вот, опередила меня.
Сорри!больше не буду give-rose_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Андрей, Россия, Ессентуки, 61 год
Андрей, Ессентуки, 61 год.
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
Все мы люди и все мы мечтаем о большой любви, теплом и нежном создании рядом с нами, взаимопонимание, поддержке и опоре. Но времена меняются, ценности, принципы и взгляды уже совсем не те, они другие, современные. Вот собственно вопрос уважаемым жителям сайта: Что для Вас современная любовь? Что в Вашем понимание отношения между двумя любящими сердцами? Что для Вас значат слова "Клянусь любить...
* Если у тебя есть любовь,то тебе больше ничего не нужно.Если у тебя нет любви,то не имеет значения,что у тебя еще есть.*/ Сэр Джеймс Берри / От себя,лишь добавлю -
Клянусь в любви...
Любовь-не клятвенный тропарь...
И времена тут вовсе не причем,
Клятвы в любви не уместны и глупы. wink_rt_40.png
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Любимый мужчина — уютный, как дом. С ним думать не будешь: «Что, там, за окном?» Мороз или солнце, иль ветер, иль град… С любимым мужчиной не видишь преград, Они незаметны и все нипочем, Все беды, печали теперь не причем. Не надо быть сильной, не надо — «Вперед!». Слова утешенья всегда он найдет. И слезы утрет, и подставит плечо. Любимый мужчина — что нужно еще…
clapping_rt_80.gif girl-angel_rt_62.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
Все мы люди и все мы мечтаем о большой любви, теплом и нежном создании рядом с нами, взаимопонимание, поддержке и опоре. Но времена меняются, ценности, принципы и взгляды уже совсем не те, они другие, современные. Вот собственно вопрос уважаемым жителям сайта: Что для Вас современная любовь? Что в Вашем понимание отношения между двумя любящими сердцами? Что для Вас значат слова "Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не раз
Есть тлен, а есть вечные понятия, к вечным понятием относится и смысл любви....она вне времени или какой-то моды.....
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года.
 
Я может не совсем ясно задал вопрос, уточню.

У нас у всех есть идеал любви, вот собственно какой этот идеал современной любви?

P.S.: Как по мне раньше крепче семьи были. Девочки ждали мальчиков с армии к примеру ) Было на много больше взаимоуважения и понимания.
Сообщение отредактировал Руслан, Узбекистан, Ташкент (автор поста) 16.04.2015 11:51
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
Я может не совсем ясно задал вопрос, уточню. У нас у всех есть идеал любви, вот собственно какой этот идеал современной любви?
Идеалы все портят. Ну их.
"Времена всегда одинаковые", быть вместе в горе и радости - всегда так и обещали.
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Идеалы все портят. Ну их. "Времена всегда одинаковые", быть вместе в горе и радости - всегда так и обещали.
Портят но они у всех есть. Мы же все равно вырисовываем картинку того принца или той принцессы которая как нам хотелось бы должна быть рядом с нами и пририсовываем ей в своих мечтах какие-то определенные качества и манеры ) Это потом мы начинаем любить человека за то какой он есть.

Обещали, но не для каждого эти слова сейчас играют какую-то ценность в современном обществе. Я например больше вижу того что даже при большой любви, люди не согласны идти на жертвы. Раньше за любимым и на край света следовали (мужа отправили в сибирь, жена за ним, да хоть на край света) сейчас каждый преследует свои цели и как ему удобно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
Раньше за любимым и на край света следовали (мужа отправили в сибирь, жена за ним, да хоть на край света) сейчас каждый преследует свои цели и как ему удобно.
Вы переоцениваете, мне кажется. И тогда были те, кто не поехал бы, и сейчас есть те, кто поедут.
В современном мире человек стал свободнее от предрассудков, возможно. Разводясь, расставаясь, не боится осуждения. А раньше многое держалось только на том, "что же скажут люди".
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года
Руслан, Узбекистан, Ташкент, 34 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы переоцениваете, мне кажется. И тогда были те, кто не поехал бы, и сейчас есть те, кто поедут. В современном мире человек стал свободнее от предрассудков, возможно. Разводясь, расставаясь, не боится осуждения. А раньше многое держалось только на том, "что же скажут люди".
Согласен с Вами Людмила. Многое держалось на этом.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
Обещали, но не для каждого эти слова сейчас играют какую-то ценность в современном обществе. Я например больше вижу того что даже при большой любви, люди не согласны идти на жертвы. Раньше за любимым и на край света ...
Так это тогда не Любовь! Влюбленность, страсть, выгода - всё что угодно, но не Любовь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
P.S.: Как по мне раньше крепче семьи были. Девочки ждали мальчиков с армии к примеру ) Было на много больше взаимоуважения и понимания.
Раньше любой развод очень неблагоприятно сказывался на карьере. На заводах, фабриках и т.д. "чехвостился каждый развод. Людям зачастую приходилось просто терпеть друг друга и тихо ненавидеть друг друга. И девочки одинаково дожидаются (не дожидаются) мальчиков из армии. Это вы просто насмотрелись красивых советских фильмов. Во все времена любовь одна. Она либо есть либо ее нет.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 16.04.2015 12:25
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Руслан, Узбекистан, Ташкент писал:
даже при большой любви, люди не согласны идти на жертвы
А зачем эти жертвы, трагедии? Для чего ставить перед любимым условия, препятствия создавать? Откуда эта тяга к страданиям? Дала судьба тебе в лоб, сказала "не суйся, не твоя дорога" - ищи обходной путь, другие варианты.
Когда это только двое - еще понятно, и раздумывать нефиг, собрал чемодан и в путь. А если уже дети есть? Их тоже в жертву приносить?
Мне несколько лет втирали, что я просто обязана взять детей в охапку и ломануться за мужем на Ямал, за полярный круг. Аха, бегу, роняя тапки. Там 10 месяцев зима, а у нас, вообще-то, ребенок с иммунодефицитом. Я не для того его жизнь у Богородицы отмаливала, чтобы потом своими руками привезти его туда, где он умрёт. Был бы вариант из Краснодарского края, Ростова или еще куда на юг, к морю ближе - да не вопрос. Ямал - уж извините, нет. Я не хочу сына хоронить.

Мужчина - глава семьи. От него все зависят. Решения нужно принимать взвешенно, не делать жизнь домочадцев невыносимой. У тебя власть в руках, так будь разумен.
Страницы:
1
2
В теме "Любовь и отношение, на современный лад." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр