загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
то выходит, что мужчина аж целых 25% от дохода, то есть по силам. А женщина обычно для ребёнка все 100% и всю себя...
Ага, так оно и есть! Чей- то немного отцов находится, желающих самим детей воспитывать!
А то еще за 25% от белой зарплаты жмутся....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я буду делать все, чтобы не вступать с любимой женщиной и детьми в такую форму отношений как выплата алиментов - то есть не допустить развал семьи.
Весьма похвальное стремление.)) И что-то мне подсказывает, что многие из алиментщиков искренне думали так же dntknw_rt_60.gif horror_rt_60.gif

По теме: не знаю, что считать. Мы - устно договаривались, но "по-честному" fool_rt_58.gif чтоб сумма была 1/3. В итоге - все равно суд.
А для нашей ситуации, я была б за то, чтобы раз в квартал, папе - детей в руки, список необходимого детям - в зубы)) и в магазин (а это ехать в город), обутку и одетку на сезон купить. blush_rt_40.gif Но это так, для темы: фэнтези)) и дети, и список. sarcastic_rt_50.gif ))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.06.2015 04:59
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Считаю, что 18 лет окончание оплаты алиментов не справедливо в случае, если ребенок учится на дневном отделении.
а разве они не продляются до окончания ребёнком учебного заведения? Раньше было так.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, так оно и есть! Чей- то немного отцов находится, желающих самим детей воспитывать! А то еще за 25% от белой зарплаты жмутся....
А много ли найдётся желающих мамочек, отдать ребёнка отцу?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Снова жениться на матери своего ребёнка. Зачем от них уходить? Не понимаю...
dash1_rt_102.gif swoon2_rt_68.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Сумма лимита - это лишь пример.... То есть должен быть какой-то нижний порог суммы алиментов... А остальным зарабатывать до установленного нижнего придела алиментов, а то выходит, что мужчина аж целых 25% от дохода, то есть по силам. А женщина обычно для ребёнка все 100% и всю себя...
А вот вторая жена категорически с не согласится с тем, что муж на две семьи деньги расходует, он же от от настоящей семьи отрывает.

biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А вот вторая жена категорически с не согласится с тем, что муж на две семьи деньги расходует, он же от от настоящей семьи отрывает.
Не каждая женщина так рассуждает)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мне всегда было интересно , вот женщины , чьи мужья не хотели давать денег на ребенка , и всячески увиливали от ответственности , вы когда боролись за алименты , были ли удовлетворены и морально и финансово , или все же , по большей мере ваши ожидания не были оправданы ?
Лично я не вступала в борьбу с супругом , когда ушла с дочкой .
Мотивация проста - хочет сделает сам , не хочет мои нервы дороже .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Весьма похвальное стремление.)) И что-то мне подсказывает, что многие из алиментщиков искренне думали так же По теме: не знаю, что считать. Мы - устно договаривались, но "по-честному" чтоб сумма была 1/3. В итоге - все равно суд. А для нашей ситуации, я была б за то, чтобы раз в квартал, папе - детей в руки, список необходимого детям - в зубы)) и в магазин (а это ехать в город), обутку и одетку на сезон купить. Но это так, для темы: фэнтези)) и дети, и список. ))
А мы по честному договорились , по человечески , дочери 18 исполняется , им ей либо покупается либо дарится одна из его многочисленных квартир в Москве .
Очень надеюсь , что слово он сдержит .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 10.06.2015 06:33
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А мы по честному договорились , по человечески , дочери 18 исполняется , им ей либо покупается либо дарится одна из его многочисленных квартир в Москве . Очень надеюсь , что слово он сдержит .
так и сейчас может оформит дар и к слову в законе есть пункт что если ребенку описано имущество в виде недвижимости то отец свои обязательствах выполнил досрочно..В Мфц или рос реестр с дарственной что он дарит квартиру и в права она вступает поисполнению 18 лет
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
так и сейчас может оформит дар и к слову в законе есть пункт что если ребенку описано имущество в виде недвижимости то отец свои обязательствах выполнил досрочно..В Мфц или рос реестр с дарственной что он дарит квартиру и в права она вступает поисполнению 18 лет
Татьян , я не хочу ничего делать ЗА него ))
У нас есть договоренность .
Если она не будет соблюдена ИМ , то это в моем отношении к нему ничего не изменит .
Сдержит слово , дочь скажет спасибо .
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Татьян , я не хочу ничего делать ЗА него )) У нас есть договоренность . Если она не будет соблюдена ИМ , то это в моем отношении к нему ничего не изменит . Сдержит слово , дочь скажет спасибо .
Редко кто держит слово и до 18 лет это большой период..Я воспитываю 2 детей и так вышло без оо поняла простую вещь все таки на своем нужно настаивать. Гордыня она глупа тем более тут..Детей то они умеют делать,а воспитывают и помогают единицы.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Редко кто держит слово и до 18 лет это большой период..Я воспитываю 2 детей и так вышло без оо поняла простую вещь все таки на своем нужно настаивать. Гордыня она глупа тем более тут..Детей то они умеют делать,а воспитывают и помогают единицы.
Татьян, тут не гордыня .
Я сама взрослая и состоявшаяся женщина , моя позиция проста , как в жизни так и в работе .
Мне не нужны лишние люди. Я никогда не унижалась перед бм , зная , какой он имеет доход .
Даже тогда , когда были сложные времена .
Я просто считаю , что взрослость = ответственность , а что взять с ребенка ? ))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Татьян, тут не гордыня . Я сама взрослая и состоявшаяся женщина , моя позиция проста , как в жизни так и в работе . Мне не нужны лишние люди. Я никогда не унижалась перед бм , зная , какой он имеет доход . Даже тогда , когда были сложные времена . Я просто считаю , что взрослость = ответственность , а что взять с ребенка ? ))
Мне казалось, что просить, унижаться и требовать - суть разные понятия. Вместе с тем согласна с Вашей позицией с учетом нежелания бм помогать в содержании ребенка. И тем не менее, требовать исполнения алиментных обязанностей должны закон и исполнительная власть. Тем более, что алименты на содержание престарелого псевдопапы закон потом успешно снимает с детей.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Я одного не понимаю. Мы САМИ выбрали себе спутника. Не родители это сделали за нас, как в ранние времена. Сами. И мужчины – женщин. И женщины – мужчин. Мы сами «строили» свою семью и отношения в ней. Сами родили в выбранном союзе детей. А теперь сидим и на всю страну всем рассказываем, какие гадские, оказывается, были у нас мужья и жены. Как-будто нас самих эти рассказы характеризуют с лучшей стороны...

Была семья. Были отношения в ней. Мужа-жены, родителей-ребенка. Какие эти отношения были, такими они и остаются. И если отец (мать) любили своего ребенка, заботились о нем, содержали его и т.п., то никакой развод на эти отношения не повлияет и они останутся прежними. Если этих отношений не было, то и развод, конечно же, не спровоцирует вдруг их внезапное появление, в той форме, в какой хотелось бы бывшим мужьям и женам. Никогда не поверю, что, идеальный отец (мать) в семье, при разводе вдруг перестает абсолютно содержать, общаться и участвовать в жизни ребенка. Так не бывает. Значит, он и в семье не был хорошим отцом и отношения с детьми были соответствующие. Так почему же нужно ждать от такого человека ПОСЛЕ развода резкой перемены в отношении к своим детям в лучшую сторону? А заставить полюбить нельзя… практика показывает…
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 10.06.2015 08:00
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я одного не понимаю. Мы САМИ выбрали себе спутника. Не родители это сделали за нас, как в ранние времена. Сами. И мужчины – женщин. И женщины – мужчин. Мы сами «строили» свою семью и отношения в ней. Сами родили в выбранном союзе детей. А теперь сидим и на всю страну всем рассказываем, какие гадские, оказывается, были у нас мужья и жены. Как-будто нас самих эти рассказы характеризуют с лучшей стороны... Была семья. Были отношения в ней. Мужа-жены, родителей-ребенка. Какие эти отношения были,
Вы что? Не разводились?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы что? Не разводились?
Разводилась. По собственной инициативе. Потому что поняла, что отношения жена-муж выходят за рамки адекватности. Этот факт как-то противоречит написанному мною? Жду дальнейших вопросов))).
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а разве они не продляются до окончания ребёнком учебного заведения? Раньше было так.
И раньше так не было. Это распространялось только на пенсию по потере кормильца.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мне всегда было интересно , вот женщины , чьи мужья не хотели давать денег на ребенка , и всячески увиливали от ответственности , вы когда боролись за алименты , были ли удовлетворены и морально и финансово , или все же , по большей мере ваши ожидания не были оправданы ? Лично я не вступала в борьбу с супругом , когда ушла с дочкой . Мотивация проста - хочет сделает сам , не хочет мои нервы дороже .
Мои ожидания и усилия оправдались, ибо зарплата у бывшего супруга белая.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Сумма лимита - это лишь пример.... То есть должен быть какой-то нижний порог суммы алиментов... А остальным зарабатывать до установленного нижнего придела алиментов, а то выходит, что мужчина аж целых 25% от дохода, то есть по силам. А женщина обычно для ребёнка все 100% и всю себя...
А может лучше в закон ввести если у семьи нет на счету 500 тыс рублей ,то ребёнка запретить рожать ,чтобы в случае развода - ребёнок был обеспечен ?
Если Вы докажете мне ,что тратите на ребёнка 100 % своего дохода . то я Вам буду безвозмездно перечислять на Ваш счёт 50 % своего дохода .то есть буду перечислять Вам деньги бесплатно на ребёнка.
Если Вы откажетесь от этого ,значит говорите не правду .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр