загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Татьян, тут не гордыня . Я сама взрослая и состоявшаяся женщина , моя позиция проста , как в жизни так и в работе . Мне не нужны лишние люди. Я никогда не унижалась перед бм , зная , какой он имеет доход . Даже тогда , когда были сложные времена . Я просто считаю , что взрослость = ответственность , а что взять с ребенка ? ))
Я так же Тоже состоялась и в целом 5 т.р которые мне присылают с з.п 21 % т к на старшего платит 25 погоды не сделают Но тем не менее когда встал вариант что как бы думать надо было а не сейчас ныть я не готов и прочее. .
Вообщем я считаю что они обязаны принимать участие в жизни детей и каким путем это достигается не важно.Наши законы прозрачны в этом и воспитание этих горе пап было в корне не правильным со стороны их матерей..Ведь и мы мамы уже с детства учим что нет ответсвенности .Что все разрушит мама.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И раньше так не было. Это распространялось только на пенсию по потере кормильца.
Разве? А откуда у меня уверенность, girl-cray2_rt_76.gif что буду платить до окончания старшим вуза? Т.е. через четыре года я смогу спеть: "баста, карапузики! Кончилися танцы!"? biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это время .. А есть люди , которым нужна реальная помощь .. Ок , давайте закроем наше с Вами обсуждение .
Александр не рассчитывает на проигрыш, поэтому и ставки высоки secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
я не против, давайте give-rose_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
й..Ведь и мы мамы уже с детства учим что нет ответсвенности
Очень надеюсь , что Вы не учите этому своих детей))
И, Россия, Новосибирск, 50 лет
И, Новосибирск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
где видите пустые обещания ? В своё время и годовую зарплату на кон ставил . короче кроме болтовни потом - от людей больше ни чего не слышал
Ох, Александр... Может, люди предпочитают отболтаться видя Ваши "ставки на кон" и разводы "на спор"???
От Вас то , конечно же, одна конкретика прет, ага... sarcastic_rt_50.gif
Кто хочет помогать, имея/не имея собственной семьи, тот помогает...
Вот к примеру, Дарья Вам докажет, что в марте она потратила 100% своих доходов на детей, в апреле -70%, в мае -80%. Вы ж не будете перечислять ей 50% своей з/п, так ведь? Потому как эти 3 месяца траты на детей не составили ровно 100%
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Разве? А откуда у меня уверенность, что буду платить до окончания старшим вуза? Т.е. через четыре года я смогу спеть: "баста, карапузики! Кончилися танцы!"?
Вот так все и прыгают от счастья. Моей дочке вчера исполнилось 17.
Она заканчивает первый курс колледжа. Впереди еще три курса. В это время, она, конечно, не сможет работать и учиться очно.
И бремя по содержанию дочери будет лежать только на моих плечах, пока она не получит профессию.
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Очень надеюсь , что Вы не учите этому своих детей))
Не учу. Хоть исходя из того с чем сама столкнулась в этой жизни..
Грустно все это
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И, Россия, Новосибирск писала:
Вот к примеру, Дарья Вам докажет, что в марте она потратила 100% своих доходов на детей, в апреле -70%, в мае -80%.
no2_rt_40.gif Я еще не совсем того, чтобы самой не есть - не пить - не мыться. Думаю, больше 85% не бывало umnik2_rt_46.gif ))
*когда в долг "влезаешь" вдруг не считается же?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.06.2015 09:42
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот так все и прыгают от счастья. Моей дочке вчера исполнилось 17. Она заканчивает первый курс колледжа. Впереди еще три курса. В это время, она, конечно, не сможет работать и учиться очно. И бремя по содержанию дочери будет лежать только на моих плечах, пока она не получит профессию.
Почему это она с 18 лет не сможет работать? huh_rt_40.png Я как-то с 14 лет летом и потом по окончании школы работал. А закончившийся алименты сильно помогут растить младшего. Разве нет?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
еще смотря какие доходы мамы считать biggrin_rt_40.png и что такое "на ребенка". Как коммуналку считать, например?
ерунда это
кто хочет-помогает, а на нет и суда нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Почему это она с 18 лет не сможет работать? Я как-то с 14 лет летом и потом по окончании школы работал. А закончившийся алименты сильно помогут растить младшего. Разве нет?
Это не вам решать работать ей в 18 или нет. Она должна получить профессию, в таком направлении она сейчас и работает. Это и есть её работа на данный момент.
От бывшего мужа мне ничего не надо. Только в рамках действующего законодательства. Поэтому моя дочь - моя ответственность и забота.
И, Россия, Новосибирск, 50 лет
И, Новосибирск, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я еще не совсем того, чтобы самой не есть - не пить - не мыться. Думаю, больше 85% не бывало )) *когда в долг "влезаешь" вдруг не считается же?
Даш, я написала "к примеру"...
Можно было, конечно, и без имени... biggrin_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
я была б за то, чтобы раз в квартал, папе - детей в руки, список необходимого детям - в зубы)) и в магазин (а это ехать в город), обутку и одетку на сезон купить. Но это так, для темы: фэнтези)) и дети, и список. ))
у меня с первым БМ так и было)) раз в год дочки ехали к нему на летние каникулы с длииинным списком, что нужно из одежды-обуви и прочего, сами составляли sarcastic_rt_50.gif и папа был совсем не против, покупал и по списку и сверх списка (всякую ерунду ненужную))
а на алименты я не подавала, естественно. он нам и деньгами помогал, если что-то у нас случалось и срочно требовалась большая сумма.
поэтому я совершенно согласна с Маргаритой! если муж был хорошим отцом для своих детей в браке, то и после развода он таким останется. а если не был, что-то с него требовать - нафиг надо...
и вообще мне с мужчинами везет tongue_rt_40.png мужчина, от которого я родила сына также не отказался от своего ребенка. сам вызвался обеспечивать его материально, хотя я и думать об этом не собиралась. пол года высылал деньги сам, пока я беременная ходила. а после рождения официально усыновил ребенка, записал его на свою фамилию и мы оформили алименты. ему так удобнее)) боится, что при своей гиперзанятости может забыть вовремя отправить перевод smile1_rt_40.png и алименты, надо сказать, нам приходят очень солидные, в четыре раза больше моей зарплаты!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
у меня с первым БМ так и было)) раз в год дочки ехали к нему на летние каникулы с длииинным списком, что нужно из одежды-обуви и прочего, сами составляли и папа был совсем не против, покупал и по списку и сверх списка (всякую ерунду ненужную)) а на алименты я не подавала, естественно. он нам и деньгами помогал, если что-то у нас случалось и срочно требовалась большая сумма. поэтому я совершенно согласна с Маргаритой! если муж был хорошим отцом для своих детей в браке, то и после развода он та
Правильный подход к проблеме , уверена , если б Вы встали на тропу войны , вряд ли , Ваши дети чувствовали себя комфортно .
Спасибо , порадовали )
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Правильный подход к проблеме , уверена , если б Вы встали на тропу войны , вряд ли , Ваши дети чувствовали себя комфортно . Спасибо , порадовали )
согласна)
думаю у большинства женщин проблемы с БМ именно из-за этого. не сумели сохранить уважительные отношения со своими мужчинами.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дорогие дамы! Имею до вас пару вопросов: Считаете ли вы размер алиментов на содержание детей справедливым (% от доходов мужа)? Чем еще должен помогать бывший муж (отец ребенка) кроме алиментов? Какую помощь ожидаете?
Помогать или не помогать - дело совести. Алименты и придуманы, потому что совести у некоторых нет smile_rt_40.png))
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Поделюсь своими мыслями по данной теме!)) Я подала на алименты с определенной целью, заранее предполагая, что чбм (чудесный бывший муж) платить мне их не будет. Как я и думала, он мне ни разу их и не заплатил, к нему ездили приставы, предупреждали его, уведомляли. Долг у него, естественно, копился. В прошлом году, когда он собрался лететь отдыхать его не выпустили из страны, развернули на пограничном контроле. Тут он начал мне уже звонить, давай решать вопрос, пытается теперь утрясти сумму по долгу алиментов, представляет липовые справки, говорит, что будет платить мне по 500 р в месяц. Я ему отвечаю, ты можешь мне платить хоть по 100 р. мне все равно. И спокойно ему сообщаю, что когда он будет представлять очередные справки, пусть будет осторожен, потому что это за это уже предусматривается другая ответственность. А у меня наступил момент, когда нужно было реализовывать свой план, ради чего я и подала на алименты. В итоге цель мной достигнута))) Все вопросы я решила. Для себя знаю точно, если второй родитель хочет помогать, он найдет любую возможность для этого, а если нет, кучу поводов и причин. Мне лично дороже мои нервы))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
И, Россия, Новосибирск писала:
Ох, Александр... Может, люди предпочитают отболтаться видя Ваши "ставки на кон" и разводы "на спор"??? От Вас то , конечно же, одна конкретика прет, ага... Кто хочет помогать, имея/не имея собственной семьи, тот помогает... Вот к примеру, Дарья Вам докажет, что в марте она потратила 100% своих доходов на детей, в апреле -70%, в мае -80%. Вы ж не будете перечислять ей 50% своей з/п, так ведь? Потому как эти 3 месяца траты на детей не составили ровно 100%
мне разницы нет - Вашего понимания . кто на что учился biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Каждая вторая?
каждая первая
И, Россия, Новосибирск, 50 лет
И, Новосибирск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
мне разницы нет - Вашего понимания . кто на что учился
Сами хоть себя понимаете?
брр... бредятина какая-то rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр