загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" С.Доренко. "Вашим детям непременно нужна секта ..."
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Тут в соседней ветке, идёт спор о том, как воспитывать детей и нужно ли рожать их под дубами! Но когда девочки ссорятся за ребятишек, лучшее вообще не стоять рядом! Убьют нафиг ... Поэтому выношу это в отдельную ветку.

Рожать под дубам huh_rt_40.png ?! - Спросите вы, - что за хрень!?

Почему вас это удивляет? Сегодня украинцы становятся всё более и более пассионарными ... Даже холёные, московские украинцы!

Сергей Доренко: "Вашим детям непременно нужна секта! Вашим детям непременно нужно сектанское страдание за идеалы! Вашим детям нужен крестовый поход справедливости и нетерпимости, за право умереть за идеалы! А вы, как критины, копите им деньги на квартиру! Ваши дети будут вас презирать!" https://m.youtube.com/watch?v=dWctOypgpX0

Похоже, мы уже проснулись в другой стране ... Надеятесь, что отсидитесь? Не думаю ...
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Это бред, всё идет как раньше! 3 (37.5%)
 
Надеюсь отсидеться ... 1 (12.5%)
 
Да, моим детям нужны идиалы! 3 (37.5%)
 
Свой вариант в коментах. 1 (12.5%)
 
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 17.06.2015 21:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ребенку можно показать свою позицию,но ее не идилизируя...С.Доренко просто нагнитающий фон в событиях,и только...медиа проект)так сказать...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ребенку можно показать свою позицию,но ее не идилизируя...С.Доренко просто нагнитающий фон в событиях,и только...медиа проект)так сказать...
Медиа проект?
Да, конечно, но этому человеку, трудно отказать в умени формулировать смыслы!
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Думаете, что это бред?
Значит надеятесь отсидеться!
И это нормально - надежда умирает последней!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот даже лень ходить смотреть кто это вообще wacko_rt_40.gif в век интернета каждый КАЖДЫЙ говорит что вздумает и выкладывает в Сеть, а уж кого смотреть и слушать мы сами выбираем rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Интересный материал для размышлений. Мой ответ "да, моим детям нужны идеалы".
Очень понравилось высказывание про зияющую пустоту после провала идеи с коммунизмом.
Нет идеологии у целого поколения уже. И встрепенулись только сейчас, когда не спокойно стало.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Свято место пусто не бывает. Если я не дам детям направление, его даст кто-то другой.
Кстати, про дубы. Я ни с кем не спорила. То, что делаю лично я, никому не навязываю. Я не устаю это повторять, потому что меня тут уже обвиняли в разной ерунде.
Тот, кто живет по тем законам, которые понятны мне, ни с кем не спорит и никому ничего не доказывает. Потому что это путь. И по нему можно идти только по своей воле.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 17.06.2015 22:40
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Медиа проект? Да, конечно, но этому человеку, трудно отказать в умени формулировать смыслы!
Проект...и для меня он свою мысль ни как не донесет)у нас мировозрение с ним разное...я более оптимистичен...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Интересный материал для размышлений. Мой ответ "да, моим детям нужны идеалы". Очень понравилось высказывание про зияющую пустоту после провала идеи с коммунизмом. Нет идеологии у целого поколения уже. И встрепенулись только сейчас, когда не спокойно стало.
Почему нет идиологии? Ведь даже отсутствие идиологии- есть сама идиология. А, по-моему, в нашем обществе после коммунизма появилась идиология капитализации, то есть, идиология бизнеса и потребления... smile_rt_40.png А если по теме, то я против сект...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 17.06.2015 22:55
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Интересный материал для размышлений. Мой ответ "да, моим детям нужны идеалы". Очень понравилось высказывание про зияющую пустоту после провала идеи с коммунизмом. Нет идеологии у целого поколения уже. И встрепенулись только сейчас, когда не спокойно стало.
Ну да, есть над чем подумать ... Немного гратескно, но это такая форма его видеоблога ...

Все мы в той или иной степени, потеряли идеалы, но, что в сухом осадке? Мне очень понравилась мысль которую вы сформулировали в одной из веток: "Не было у меня таких материальных благ, которые есть у детей сейчас, но чувствовала я тогда себя очень счастливой."

Речь не о том, что материальные блага есть добро или зло. Нет они скорее нейтральны сами по себе. Вопрос в том, что мы, что-то потеряли по пути, что-то очень важное ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот даже лень ходить смотреть кто это вообще в век интернета каждый КАЖДЫЙ говорит что вздумает и выкладывает в Сеть, а уж кого смотреть и слушать мы сами выбираем
Кто это вообще ... ? Юлия, вот сразу видна ваша неискушенность в вопросах политической жизни РФ последних 10-15 лет? Оно и пронятно! Оно вам надо было ... Мы ведь, до недавнего времени, тоже и понятия не имели, кто такой Ренат Ахметов! )))

Кто такой Доренко? Это один из людей которые привели к власти ВВП. Человек умный, блестяще образованный и хорошо информированный. Но речь не о нем, а о том, что он говорит. А это на, мой взгляд весьма интересно.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Свято место пусто не бывает. Если я не дам детям направление, его даст кто-то другой. Кстати, про дубы. Я ни с кем не спорила. То, что делаю лично я, никому не навязываю. Я не устаю это повторять, потому что меня тут уже обвиняли в разной ерунде. Тот, кто живет по тем законам, которые понятны мне, ни с кем не спорит и никому ничего не доказывает. Потому что это путь. И по нему можно идти только по своей воле.
Анна, да дались вам эти дубы! Ну дубы и дубы. Пусть будут дубы ... Всё одно - лучше, чем сидеть и брюзжать в Жан-Жаке!

"Свято место пусто не бывает. Если я не дам детям направление, его даст кто-то другой." - о чем и речь!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вопрос в том, что мы, что-то потеряли по пути, что-то очень важное ...
Так я уже два года бьюсь тут, чтобы объяснить, ЧТО потеряно, и почему идея коммунизма не умерла. Всё ведь просто: в современные денежные отношения заложена тайна сделки, и тем оправдано поведение индивидуалиста. Конечно, за крупные индивидуалистические проявления иногда наказывают (за коррупцию). Но из множества мелочей в итоге складывается ещё большее зло, чем способны натворить отдельные, особенно выдающиеся индивидуалы. Например, вымирание русской нации (вроде не индейцы, и в космос летаем...). Украинский позорный бардак тоже из этой оперы. Свободы захотелось? Получите! В Европу захотелось? Так европейские страны сотни лет живут за счёт колоний, только сейчас изменился тип рабства: из физического оно стало финансовым и информационным. Кто владеет информацией, тот правит миром. Деньги — тоже вид информации. Украинцы повелись на обман, как дети. А русский народ (и правительство) стояли в стороне (и сейчас стоят), наблюдая, как стравливают украинские регионы и выбивают из людей остатки советской ментальности.

-

А дальше простой вывод: если деньги работают во вред, то их нужно исправить и дополнить. И могу объяснить подробно, как это сделать. Никто не запрещает. Но люди, подобно баранам, бредут в прежнем направлении (сами не знают, куда)).

-

И за какой пункт мне голосовать? Из анкеты видно, что ТС, составляя её, тоже не понимает этих простых истин и следствий из неследования им.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 09:45
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Анна, да дались вам эти дубы! Ну дубы и дубы. Пусть будут дубы ... Всё одно - лучше, чем сидеть и брюзжать в Жан-Жаке! "Свято место пусто не бывает. Если я не дам детям направление, его даст кто-то другой." - о чем и речь!
Николай, Вы же в топике написали про дубы. А те барышни, которые в упомянутой Вами теме писали про дубы, нападали на меня. И, как это часто свойственно недалеким женщинам, домысливали за меня то, чего я не писала.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Кто такой Доренко? Это один из людей которые привели к власти ВВП. Человек умный, блестяще образованный и хорошо информированный. Но речь не о нем, а о том, что он говорит. А это на, мой взгляд весьма интересно.
Посмотрел, послушал.
Доренко был сволочью, сволочью и остался. И не Путина он поддерживал, а Березовского (если кто не помнит).

Религия денег ущербна, и ведёт людей в пропасть. Но, на самом деле, в пропасть ведут люди, её продвигающие. Кто-то умелый рулит миром, через СМИ сталкивая людей. Почему это всесильный владыка в тени? Почему мы не знаем его планов? Ответ в сущности денег: любые успешные намерения должны быть тайными. Отсюда вывод: "владыка" родом из финансовой мировой элиты. Он есть сообщество довольно умных получеловеков, которые презирают быдло, и готовы столкнуть миллиарды людей, лишь бы остаться у своей невидимой власти.

В каком-то смысле эти всесильные получеловеки правы: без сокращения общей численности Землю ждёт перенаселение. Но ведь именно их политика индивидуализма через денежные отношения ведёт к эгоистической, бесконтрольной рождаемости: население Земли растёт по экспоненте, а качество детей быстро снижается: от экологии, алкоголя, кроличьего размножения и безумного человеколюбия: попыток "спасения всех", даже дебилов или безнадёжно-больных. Смертную казнь у нас запретили по той же причине: развратить общество, сделать его нежизнеспособным перед будущими фатальными конфликтами. Кто запретил её? А дед Пыхто: "Вы нам правильные законы, а мы вам кабальные кредиты (вредные для страны), большую часть которых вы, местные кукловоды, сможете присвоить".

-

И сегодня этот телеведущий отрабатывает заказ на разобщение людей.
По всем каналам идёт скрытная пропаганда идей исламского фундаментализма. Задача: столкнуть людей, заставить убивать друг друга. Кто не верит, что такие конфликты возможны даже меж русскими, посмотрите в украинскую сторону.

Знает ли Доренко о сценарии мировой бойни через столкновение сект? Да, знает. Лавров (наш министр) не знает, а Доренко сам в своей телепередаче говорил об этом сценарии, ещё двадцать лет назад. Насколько помню, то был фрагмент вечерних Новостей на Первом канале.

Чем-то мне этот Доренко напоминает Бжезинского: тот же глобальный охват и причастность к безошибочным прогнозам.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 09:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Кто это вообще ... ? Юлия, вот сразу видна ваша неискушенность в вопросах политической жизни РФ последних 10-15 лет? Оно и пронятно! Оно вам надо было ... Мы ведь, до недавнего времени, тоже и понятия не имели, кто такой Ренат Ахметов! ))) Кто такой Доренко? Это один из людей которые привели к власти ВВП. Человек умный, блестяще образованный и хорошо информированный. Но речь не о нем, а о том, что он говорит. А это на, мой взгляд весьма интересно.
да именно так, мне и сейчас политическая жизнь РФ не очень интересна, все равно избирательного права у меня нет и не будет пока, мне главное что она стабильна. Надеюсь так и будет. smile1_rt_40.png
а идеалы ребенку я уж постараюсь сама представить, в чем-то они будут совпадать с общепринятыми в чем-то отличаться, там сам разберется cool_rt_40.png Главное чтоб понимал что не "это все из-за них" а от каждого конкретного человека тоже много зависит в жизни. cool_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
— Это бред, всё идет как раньше!
— Надеюсь отсидеться ...

------------------------------

Зачем вообще такое писать?
Ведь даже по центральным новостным каналам ясно (хоть и в неявной форме) сказано: в бывших союзных республиках южнее Росси начата подготовка сект в духе ИГИЛ. Это значит, что с этим монстром всерьёз бороться никто не собирается. Ему отведена роль очередной нацистской машины …

Просто следите за действиями западных спецслужб. Они не действуют на пустом месте, готовят почву заранее. Пример – всё та же Украина:
Борис Рожин «Хитрый План Путина».

Другое правило этих спецслужб: они редко прут напропалую, добиваясь результата любой ценой. И, поэтому, не кладут все яйца в одну корзину. Не проходит один вариант? — В запасе есть ещё с десяток.

И, в то же время, якобы разрозненные события как шахматные ходы отлично складываются в красивую комбинацию: пока глупая украинская шумиха отвлекает на себя внимание, настоящая беда движется к нашим границам, и в наших городах (даже в сердце России) уже тренируются исламские бойцы. Глупцам пощады не будет.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 18.06.2015 10:31
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Моим детям необходимы идеалы , но они не такие " как скажут по телевизору" , у меня иные ценности в жизни )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Николай, Вы же в топике написали про дубы. А те барышни, которые в упомянутой Вами теме писали про дубы, нападали на меня. И, как это часто свойственно недалеким женщинам, домысливали за меня то, чего я не писала.
Я писал про дубы, лишь в контексте возрастающей пассионарности. ))) Писал, не имея ни малейшего желания перенести эту дискуссию в новую ветку. ))) Вопрос стоит гораздо шире, частностей такого рода.

Дело не в дубах, как таковых. А в том, что сегодня, многие люди интуитивно понимают, что достаток не может быть целью. Это лишь средство, но не цель. Инструмент, но не смысл. Понимая это, они интуитивно начинают искать Смыслы. Вот о чём речь в старттопике.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я писал про дубы, лишь в контексте возрастающей пассионарности. ))) Писал, не имея ни малейшего желания перенести эту дискуссию в новую ветку. ))) Вопрос стоит гораздо шире, частностей такого рода. Дело не в дубах, как таковых. А в том, что сегодня, многие люди интуитивно понимают, что достаток не может быть целью. Это лишь средство, но не цель. Инструмент, но не смысл. Понимая это, они интуитивно начинают искать Смыслы. Вот о чём речь в старттопике.
А.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Так я уже два года бьюсь тут, чтобы объяснить, ЧТО потеряно, и почему идея коммунизма не умерла. Всё ведь просто: в современные денежные отношения заложена тайна сделки, и тем оправдано поведение индивидуалиста. ... А дальше простой вывод: если деньги работают во вред, то их нужно исправить и дополнить. И могу объяснить подробно, как это сделать. Никто не запрещает. Но люди, подобно баранам, бредут в прежнем направлении (сами не знают, куда)).
Идея коммунизма, конечно не умерла, чтобы понять это достаточно посмотреть на динамику развития Китая за последние 30 лет.

Но в крайних своих, сектанских формах, она не может предложить нам ничего кроме антиутопий оруэлловского типа. Не может ничего дать по одной простой причине. Она (эта идея) видит корень всех проблем в той или иной форме общественного устройства. Она де эта неправильная форма и порождает неправильного человека. Но стоит лишь исправить такую неправильную форму, сделать её правильной, и она начнет порождать правильных людей.

Сама практика применения коммунистической идеи в нашей стране, показала, что это в корне неверно. Неправильность исходит от самого человека, именно она (эта внутренняя поврежденность человеческой природы), делает неправильным и искривленным ЛЮБОЕ общественное устройство.

У вас, в течении 70 лет была ничем не неограниченная возможность доказать правильность и практическую пригодность своей идеи. Вы, в отличии от китайцев, сделать этого не шмогли. Можно, вы больше не будете ставить над нами своих кровавых эксперементов?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "С.Доренко. "Вашим детям непременно нужна секта ..."" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр