загрузка
Страницы:
1
2
3
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Меня тут недавно убеждали в том,что все разведенные женщины себе локти кусают, жалеют ,что развелись. Мол лучше хоть с плохеньким , но не одной. Неужели все так и есть?!
Отсюда вопрос (не сочтите за наглость): жалели ли вы о том, что развелись? Просили ли (явно или намеками или еще как-то) б.м. вернуться? И что вы - с высоты своего опыта - думаете о "сохранении семьи во что бы то ни стало".
Простите, если кому вопросы покажутся обидными - не хотела, чесслово! И спасибо всем, кто ответит.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Ни о чем не жалею, что было то прошло!!!

Только жалко в таких ситуациях детей, которые лишаются второго родителя тем самым....
Помню по своей куколке, как ей сложно было понять меня и "папу"...
алёна, Россия, Екатеринбург, 42 года
алёна, Екатеринбург, 42 года.
 
не жалею,нам с детьми без него лучше,не звала обратно не разу,через 3г.когда сын подрос,сам вернуться хотел,я даже и не против была...вот только взяла и спросила-ты помнишь как сына то зовут?-на что был ответ-ты рожала,ты называла,я не могу всё помнить,и вообще я же пришёл,
алёна, Россия, Екатеринбург, 42 года
алёна, Екатеринбург, 42 года.
 
дверь открыла ,ушел ,.старшая сама просила -уйдём от него.,а маленький его не видел не разу
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жалею отчасти, а с другой стороны я научилась самостоятельности. Всё что не делается, то к лучшему. Человек оказался слаб и душой и телом.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
.вот только взяла и спросила-ты помнишь как сына то зовут?-на что был ответ-ты рожала,ты называла,я не могу всё помнить,и вообще я же пришёл,
rofl_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Меня тут недавно убеждали в том,что все разведенные женщины себе локти кусают, жалеют ,что развелись. Мол лучше хоть с плохеньким , но не одной. Неужели все так и есть?! Отсюда вопрос (не сочтите за наглость): жалели ли вы о том, что развелись? Просили ли (явно или намеками или еще как-то) б.м. вернуться? И что вы - с высоты своего опыта - думаете о "сохранении семьи во что бы то ни стало". Простите, если кому вопросы покажутся обидными - не хотела, чесслово! И спасибо всем, кто отв
Валерия, честно говоря, я бегала за ним, пока мне старший сын не запретил с ним общаться! Какой же он молодец, сын.
Сегодня мне бывший муж снился. Что хочет быть с нами. Что все исправится. Но он издевался надо мной, детям тоже ремня доставалось, дети видели маму в таких состояниях...
Я считаю, что вышла на другой уровень. И достойна счастья.
Нет, во что бы то ни стало сохранять отношения нельзя. Потому что я так жила: я считала, что мы вместе, а он уже не считал, что мы вместе! И вел себя соответственно.
Если оба хотят этих отношений, то да, женщина мягче, гибче, нужно сохранять семью. Если муж говорит: "Ну дорогая, ну не знаю, почему я так себя веду, помоги мне, ты мне нужна..." И он готов исправляться. Он что-то реально делает для этого! Есть прогресс.
Если - вот как у меня было: я могла несколько раз умереть! Ради чего? Чтобы сказать себе: "Да, я несчастная, дети несчастны, но я считаю себя женой Ромы, ах, какая я умница". Это не правильно!
И, что самое интересное. У меня супер-образование. Но это не значит, что я в глубине Души уверенна в себе.
Потому что в детстве родители ссорились. И все неслось на меня. "Она на тебя похожа, - кричала мама папе при мне, - у нее то не так и это не этак!"
А папа что-то кричал маме.
Им нужно было жить вместе?
Может, и нужно было, там не было побоев, мата, но нужно было работать над отношениями.
В общем, правило простое. Семья нужна тогда, когда: я хочу ее и мой муж ее хочет, когда отношения делают меня и его лучше.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
не жалею,нам с детьми без него лучше,не звала обратно не разу,через 3г.когда сын подрос,сам вернуться хотел,я даже и не против была...вот только взяла и спросила-ты помнишь как сына то зовут?-на что был ответ-ты рожала,ты называла,я не могу всё помнить,и вообще я же пришёл,
Ха, а мне он сказал, у меня на руках был новорожденный третий сын: "Ты хотела детей? (Вообще-то, он тоже хотел.) Обеспечивай! А я пошел".
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
все разведенные женщины себе локти кусают, жалеют ,что развелись. Мол лучше хоть с плохеньким , но не одной. Неужели все так и есть?!
я не кусаю. Считаю, что была права в той ситуации и вообще редко о чем-то жалею, все всегда делается зачем-то и к лучшему.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Я жалею, что мы упустили то время, когда все было хорошо. Накопили кучу претензий друг к другу, когда надо было идти навстречу. Жалею, что мой 2-х летний сын никогда не видел отца. И отец не видел сына, хотя детей он любит. Как выяснилось - не всех sad_rt_40.png . И да, Белка правильно написала - я тоже стала самостоятельнее. Но по старым отношениям скучаю.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Не жалею. И благодарна жизни за все испытания которые мне достаются. Я стала лучше, самосовершенствуясь каждый день.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Нет, я не жалею о случившемся. Я жалею о том, что это не произошло намного раньше.
Мне было 25, когда я первый раз задумалась о разводе. На тот момент дочке было 3, официального брака 5 лет, знакомы 8 лет.
Но побоялась, мысли о том, что я одна буду делать с дочкой не дали совершить этот шаг. Мы жили в Хабаровске. Съемное жилье, постоянные задержки денежного довольствия (его зарплата), плохие бытовые условия. отдаленность от родного дома. Поругались, помирились, обернулись - деваться некуда, жили дальше.
Сразу по приезду (по распределению) я нашла работу, работала, когда дочке было 1,5 года мне опять пришлось выйти на работу, т.к. невозможно было сидеть дома на одну зарплату.
Потом родился второй ребенок - сын. Был переезд из Хабаровска в Подмосковье.
Когда младшему ребенку было 3 года мысль о разводе все сильнее и сильнее мучила меня. Мы уже не были "МЫ". Мы были по-отдельности. Он ничего не хотел менять. Его все устраивало. Он так и говорил: "Я не буду подавать на развод, меня все устраивает". И издевательства продолжались. Я не хочу описывать ту грязь, которая сложилась к моменту развода. Но после одного случая, я сказала ему: "Я больше никогда не буду твоей женщиной" и сдержала свое слово. Еще год до официального развода мы прожили под одной крышей в разных комнатах. Это, пожалуй, был самый отвратительный год в моей жизни. Он унижал меня прямо на глазах детей, не исключая нецензурную брань в мою сторону. Забирал детей то в аквапарк, то за покупками, то в кино, непременно указывая на то, что я ничего не могу дать детям в финансовом плане. На тот момент у меня была плохооплачиваемая, но перспективная работа в плане карьеры. Я доучивалась в университете. Дочка совсем скатилась по учебе, стала прогуливать школу. Я ничего не могла изменить, т.к. все мои старания воспитание детей повернуть в нужное русло перечеркивалось бывшим мужем.
В какой-то момент я стряхнула всю эту грязь с плеч, встала. Пошла и подала документы на развод. Вот уж поистине у него было удивление от повестки в суд на развод. Он думал, что это такая игра, что я не осмелюсь одна остаться с детьми.
В суде он пытался доказать, что мы ведем общее хозяйство, нам 2 раза давали отсрочку, но в конечном итоге все равно развели.
И что в итоге. В 33 года я поняла, что другая жизнь существует, и что она только начинается. Я выросла морально после развода, смогла вернуть утерянное уважение детей (это было самое трудное), стала чище духовно, у меня стала складываться карьера, я построила свое жилье. Дети теперь живут в спокойной атмосфере, хорошо учатся, всё для полноценной жизни и учебы у них есть. Мы больше не голодаем. А по финансовому и материальному достатку как сейчас мы не жили так ни одного года, когда я была в браке.
Живя я в браке дальше, ничего этого я не смогла бы добиться. А главное - это спокойная жизнь детей.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.06.2015 11:44
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
вот только взяла и спросила-ты помнишь как сына то зовут?-на что был ответ-ты рожала,ты называла,я не могу всё помнить,и вообще я же пришёл,
Вот, вот, у нас не мог запомнить, в каком дочка классе учится.
И детей вообще поделить хотел. Дочку - типа люблю, а сына - не знаю.
Хотел-то он хотел, "Да хотел не дал"!
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.06.2015 12:05
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я разводилась с первым мужем, и не жалею. Иначе бы я не познакомилась со вторым, который отец моего ребенка. Тогда причины для развода были вескими, со временем обиды затерлись, и мы изредка общаемся по приятельски.
Вообще, что не делается - все к лучшему. Я в этом не раз убеждалась smile_rt_40.png.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, я не жалею о случившемся. Я жалею о том, что это не произошло намного раньше. Мне было 25, когда я первый раз задумалась о разводе. На тот момент дочке было 3, официального брака 5 лет, знакомы 8 лет. Но побоялась, мысли о том, что я одна буду делать с дочкой не дали совершить этот шаг. Мы жили в Хабаровске. Съемное жилье, постоянные задержки денежного довольствия (его зарплата), плохие бытовые условия. отдаленность от родного дома. Поругались, помирились, обернулись - деваться некуда, жи
Вообще молодчинка!!!! Да, мужики способны пользоваться безысходностью и издеваться....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Только рада, что развелась...но очень было сложно его от нас отвадить....А когда, наконец, случился этот момент, то так хорошо стало... Дочка как-то сказала, мама, как у нас хорошо - тихо, спокойно..... Вот мужчины часто не слышат своих жен, пьют, гуляют, оскорбляют и т.д., а потом почему то жен обвиняют.... Да что о них жалеть, неадекватах?????
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.06.2015 12:29
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я разводилась с первым мужем, и не жалею. Иначе бы я не познакомилась со вторым, который отец моего ребенка. Тогда причины для развода были вескими, со временем обиды затерлись, и мы изредка общаемся по приятельски. Вообще, что не делается - все к лучшему. Я в этом не раз убеждалась .
Не когда бы не смог общаться по приятельски с б.ж., а уж тем более с ее хахалем и уж тем более дружить семьями
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не когда бы не смог общаться по приятельски с б.ж., а уж тем более с ее хахалем и уж тем более дружить семьями
Ну потому все люди разныеwink_rt_40.png
А мы расстались с первым мужем очень интеллигентно , без скандалов и дележки. Конечно, пару-тройку первых лет были какие-то обидки, но с тех пор времени прошло...ой-ёй. И чего нам теперь вспоминать их через 15 лет?
Он хороший человек, ну не сложилась у нас совместная жизнь - и что? Это не повод не общаться, не дружить. А он знал и моего второго мужа, так как и я знакома с его последующей женойwink_rt_40.png.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну потому все люди разные А мы расстались с первым мужем очень интеллигентно , без скандалов и дележки. Конечно, пару-тройку первых лет были какие-то обидки, но с тех пор времени прошло...ой-ёй. И чего нам теперь вспоминать их через 15 лет? Он хороший человек, ну не сложилась у нас совместная жизнь - и что? Это не повод не общаться, не дружить. А он знал и моего второго мужа, так как и я знакома с его последующей женой.
Если по приятельски, то еще можно понять. А так когда всю жизнь подчиняешь любимому человеку, и в итоге получаешь нож в спину, незнаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Если по приятельски, то еще можно понять. А так когда всю жизнь подчиняешь любимому человеку, и в итоге получаешь нож в спину, незнаю.
Предательство простить сложно, иногда даже невозможно....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Только рада, что развелась...но очень было сложно его от нас отвадить....А когда, наконец, случился этот момент, то так хорошо стало... Дочка как-то сказала, мама, как у нас хорошо - тихо, спокойно..... Вот мужчины часто не слышат своих жен, пьют, гуляют, оскорбляют и т.д., а потом почему то жен обвиняют.... Да что о них жалеть, неадекватах?????
Нет, я не могу сказать, что мой бывший супруг был алкашом. Иногда выпивал по праздникам.
Я даже не могу сказать, что он сильно гулял. Да погуливал, не исключено, но не напропалую.
Но вот с собственной самооценкой у него не все было в порядке. Когда мы с ним познакомились, мне так его было жалко, что это чувство скорее всего выросло потом в любовь. Он был 5 и младшим ребенком в семье. Его мама погибла, когда он учился в 8 классе, был взрыв автоклава, мама не выжила от ожогов. Папе его он был абсолютно параллелен, в прочем как и остальные дети, впрочем как и внуки. Я помню как первый раз приехала с дочкой к родителям, положила дочку в коляску и пошла показать её деду со стороны мужа. Он встретился нам по пути навстречу, шел куда-то. Увидел нас, узнал, не глянув даже на ребенка пошел дальше, небрежно кинув мне: "К нам идешь? Ну, хорошо, иди, там Ленка дома". Больше я не навязывалась своим присутствием в том доме.
С 8 класса активное участие в его жизни проявляла его классная руководительница - учитель истории. Благодаря её стараниям, имея "2" на вступительном экзамене, его все же зачислили в кадетское тверское училище. Там он стал осознавать, что "ученье свет", по окончании успешно по льготе поступил в высшее военное.
После первого его курса обучения в военном институте, он приехал в летний отпуск, так мы и познакомились. Хотя мы учились в одной школе и разница была всего 2 года, по школе я его не помню.
Он стоял такой неуклюжий в страшненьком цветастом спортивном костюме на дискотеке. Мы подружились, он был немногословен, вел дневник (как потом выяснилось). А мне хотелось показать ему все краски мира. Ну, такой у меня характер. Постепенно он стал оттаивать, больше общаться. Через 3 года мы поженились. К этому времени он уже был вполне раскрепощенный парень.
И вот тут надо было остановиться. Чем дальше, тем раскрепощения становилось больше, он уже переступал через грань дозволенного и за грани морали. "Все в жизни нужно попробовать" - это хорошо, но до определенной черты, у каждого она своя. И моя черта заканчивалась значительно раньше, чем его.
Его всегда бесило то, что я умная. Он рассказывал детям, что я нечестным путем получила медаль в школе, что я ничего не знаю и ничего не понимаю. Хотя сам во многом не разбирался. Я же после школы закончила колледж и 2 института. И так как это были чужие города, не было у меня никакого блата, сама училась и училась очень хорошо. В первый институт я поступила в Хабаровске на бюджет, было всего 2 места бюджетных на всю группу. Во втором я училась платно, но - это уже вторая вышка, она всегда платная.
Его бесило то, что я могу зарабатывать больше, чем он. Только в одном месте работы (когда мы уже переехали в Подмосковье) у меня была менее оплачиваемая работа, чем у него. Я работала всегда в коммерции, он в армии, в те годы зарплата у военных была очень низкая. Работая медсестрой в платной стоматологии на 1,5 ставки моя зарплата была выше в 1,5 раза, чем у офицера.
Его бесило мое стремление быт сделать проще. "Пылесос - это для ленивых, стиральная машина - это для ленивых, электромясорубка - это для ленивых....... " т.д. по списку.
Так что вывод? Думаю за мой счет он поднимал свою самооценку до определенного предела. Потом уже он стал безразличен и как муж, и как мужчина, и как отец для детей.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр