загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня сегодня какой-то "вечер" откровений прорвался.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Я ббы столько не написал)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Я ббы столько не написал)
У меня работа такая. Много и быстро писать.)
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня работа такая. Много и быстро писать.)
Так вооот Вы, чем на работе занимаетесь)). Понятно)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Так вооот Вы, чем на работе занимаетесь)). Понятно)
Хорошо иметь работу, которая нравится smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
не жалею, не просила и никаких "во то бы то ни стало" быть не может, не тот я человек dntknw_rt_60.gif
жаль стрепанных нервов понапрасну secret_rt_44.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Постепенно он стал оттаивать, больше общаться. Чем дальше, тем раскрепощения становилось больше, он уже переступал через грань дозволенного и за грани морали. Думаю за мой счет он поднимал свою самооценку до определенного предела. Потом уже он стал безразличен и как муж, и как мужчина, и как отец для детей.
А мне ещё вот, понравилось:
В итоге, моя старшая дочь в 11 лет ставила таблички над тарелкой в холодильнике "Это моя еда", потому что супруг, не стесняясь, подъедал из холодильника все, что там заводилось. При этом говорил "Надо больше покупать и готовить".

--------------------------

Так что, получается, одно из главных своих сражений Вы всё-таки проиграли. Не получилось спасти своего близкого человека.
Я не говорю, что женщина и здесь ‘должна’ наставлять, воспитывать. Но иногда, по мелочам замечая опасные тенденции (или ростки врождённого хамства), нужно лишь немного поправлять близких, чтобы тех воспитывала сама среда их обитания или работы.

Почему говорю о врождённой неполноценности? Всё-таки, считаю, порода существует не только у животных. Потому и не принято было родниться меж сословьями (и не только денежные мешки тому виной!).

-

Какой смысл сейчас говорить о породе и о борьбе за близких?
А не вижу пока высшего пилотажа в области психологических игр. На сайте нет (или очень мало) коллективных розыгрышей, помогающих понять, кто есть кто.
Люди! Вместо ’войны полов’ попробуйте так сыграть. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.06.2015 17:05
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А мне ещё вот, понравилось: — В итоге, моя старшая дочь в 11 лет ставила таблички над тарелкой в холодильнике "Это моя еда", потому что супруг, не стесняясь, подъедал из холодильника все, что там заводилось. При этом говорил "Надо больше покупать и готовить". -- Так что, получается, одно из главных своих сражений Вы всё-таки проиграли. Не получилось спасти своего близкого человека. Я не говорю, что женщина и здесь ‘должна’ наставлять, воспитывать. Но иногда, по мелоча
Холодильник с табличками на еде? Да, это как раз было в последний год "совместного" проживания.
Проиграла сражение? Мы все здесь "проигравшие" когда-то.
Другая женщина сейчас борется за него. Уже не я. Надеюсь, что опыт предыдущих отношений ему пошел на пользу.
Он все имел и одномоментно все потерял. Мы же с детьми от этого всего только выиграли. Жизнь не закончилась в момент развода. Мы с детьми очень счастливы вместе.
Я лишь могу пожелать ему счастья в новой семье.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.06.2015 15:52
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Так что, получается, одно из главных своих сражений Вы всё-таки проиграли. Не получилось спасти своего близкого человека. Я не говорю, что женщина и здесь ‘должна’ наставлять, воспитывать. Но иногда, по мелочам замечая опасные тенденции (или ростки врождённого хамства), нужно лишь немного поправлять близких, чтобы тех воспитывала сама среда их обитания или работы.
Спасать? "Она не спасла своего близкого человека..." - таков ваш вывод?

А Вы хоть понимаете, Валерий, какую психологическую травму наносит человек постоянными унижениями и подрывом самооценки "любимых" в процессе такого вот своего самоутверждения? Вряд ли понимаете. А вот мне очень близка история Натальи. Я прекрасно понимаю, почему она ушла и почему сейчас чувствует себя, наконец, нормальным и счастливым человеком. Потому что жизнь двух людей, в которой нет любви и взаимоуважения, а есть контроль и манипулятивные игры, невыносима. В такой обстановке в Вас медленно умирает вера в доброту, искренность, хороших людей, вера в себя и в свои силы. Такие отношения разрушают. Наверное, подпитывают того, кто за Ваш счет самоутверждается, но Вас-то они опустошают. Вы призываете спасать здорового (физически, потому что в психическом плане там явно проблемы) мужчину? А спасти женщину с детьми Вам кажется менее нужным? Ее и их душевное состояние чего-нибудь стОят вообще, кого-нибудь заботят?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Спасать? "Она не спасла своего близкого человека..." - таков ваш вывод? А Вы хоть понимаете, Валерий, какую психологическую травму наносит человек постоянными унижениями и подрывом самооценки "любимых" в процессе такого вот своего самоутверждения? Вряд ли понимаете. А вот мне очень близка история Натальи. Я прекрасно понимаю, почему она ушла и почему сейчас чувствует себя, наконец, нормальным и счастливым человеком. Потому что жизнь двух людей, в которой нет любви и взаимо
Ну Вы даете! Женщина - она ДОлжна! Должна буквально покласть жиссь свою в борьбе за это. А мужчина - если хочет. Если хочет, то вынесет мусор.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну Вы даете! Женщина - она ДОлжна! Должна буквально покласть жиссь свою в борьбе за это. А мужчина - если хочет. Если хочет, то вынесет мусор.
Пасиб, Вероник) Вы как всегда хорошим сарказмом остужаете. Не даете закипеть)) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пасиб, Вероник) Вы как всегда хорошим сарказмом остужаете. Не даете закипеть))
Не закипайте. give-rose_rt_60.gif А то крышку сорвет... Или днище вышибет wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вообще, по моему престарелому опыту, каждая ситуация дается человеку ровно в срок и с конкретной целью, как экзамен для перехода на новую ступень. Надо лишь понять, для чего она и извлечь урок. Понял - дверь открылась. Не выполнил д/з - остался на второй год.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну Вы даете! Женщина - она ДОлжна! Должна буквально покласть жиссь свою в борьбе за это. А мужчина - если хочет. Если хочет, то вынесет мусор.
А разве Людмила считает, что женщина ДОЛЖНА ???
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А разве Людмила считает, что женщина ДОЛЖНА ???
Ой, я, наверное, вас не поняла, девушки.)))) give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой, я, наверное, вас не поняла, девушки.))))
Мы с Людмилой друг друга поняли smile_rt_40.png
Все в порядке give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мы с Людмилой друг друга поняли Все в порядке
Молодцы.)))))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
стихи в студию "Кто жалеет о разводе"

Кто жалеет о разводе?
Тот, кто новых не находит )))

Кто сидит противной злюкой
И в дверной глазочек свой
Наблюдает , бука-букой,
За соседкой разбитной haha_rt_56.gif
У соседки каждый миг
Новый свеженький мужЫГ rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif


rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
А у меня пошел только второй месяц развода, пока все очень сложно и больно. Разум говорит не жалей и забудь, а сердце разрывается на части. Да еще каждое утро вопрос от сына: "А когда папа придет?". Тяжело, но когда увидела что в страховку на машину вписана она, да еще полгода назад, то просто выставила вещи за дверь
Ирина, Россия, Челябинск, 38 лет
Ирина, Челябинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, я не жалею о случившемся. Я жалею о том, что это не произошло намного раньше. Мне было 25, когда я первый раз задумалась о разводе. На тот момент дочке было 3, официального брака 5 лет, знакомы 8 лет. Но побоялась, мысли о том, что я одна буду делать с дочкой не дали совершить этот шаг. Мы жили в Хабаровске. Съемное жилье, постоянные задержки денежного довольствия (его зарплата), плохие бытовые условия. отдаленность от родного дома. Поругались, помирились, обернулись - деваться некуда, жи
Вы прям мою историю описали! Только я еще эту грязь с себя не стряхнула, а в ближайшее время собираюсь...Мечтаю развестись побыстрее и жить спокойно со своими малышами...
Желаю вам семейного счастья и благополучия give-rose_rt_60.gif
ps о разводе никогда не пожалею!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр