загрузка
Страницы:
1
2
3
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Как-то помнится давненько хотела создать тему и поговорить о стрессе, о том где набраться сил. Общаюсь много..и вот что отметила: Те кто умеет находить душевное равновесие-люди спокойные,улыбчивые глубокомыслящие они притягивают к себе своей сильностью духа,особым очарованием. В них нет алчности, злости, нет суеты. Среди них нет лицемеров и игроков. Они любят жизнь и не придают особого значения себе.А еще они не боятся... терпеливы и спокойны... Такие вот сильные мужчины и женщины Где
чтобы обрести душевное равновесие, для начала нужно стать человеком с душой wink_rt_40.png
у многих не Душа, а так, душонка, слабая, трусливая))

по моему мнению, душевное равновесие достигается смирением.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
по моему мнению, душевное равновесие достигается смирением.
так это ж самое трудное-смирение
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.08.2015 22:45
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну это еще не закономерность
о закономерности речь и не идет. речь о том, в человеке все должно быть гармонично развито,а не на пределе. своевременная и в меру радость, а не щенячий восторг, своевременная и в меру злость, а не хватание за травмат при слове сам дурак.
не может нормальный человек быть всегда приветливым и улыбающимся - всегда улыбающиеся это диагноз пациентов клиник
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так это ж самое трудное-смирение
вот как раз поэтому)
"душа обязана трудиться, и день и ночь, и день и ночь..." smile1_rt_40.png раскладывать все по чашечкам весов так, чтобы создалось равновесие))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
не может нормальный человек быть всегда приветливым и улыбающимся - всегда улыбающиеся это диагноз пациентов клиник
серьезно? huh_rt_40.png unsure_rt_40.gif
swoon2_rt_68.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
серьезно?
да неужели
эмоционально здоровые люди имеют разнообразные эмоции, и умеют с ними справляться, а всегда позитивные это уже отклонения.
Юлия, Россия, Белогорск, 39 лет
Юлия, Белогорск, 39 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
а что можно же научиться не ..ну не пофигизм же
Здоровый пофигизм .нужно выделять главное и второстепенное в жизни
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
даже не знаю, откуда берутся силы... а когда мозги кипят, перечитываю трилогию Анастасии Парфёновой "Танцующая с ауте", "Расплетающие сновидения" и "Обрекающие на жизнь". Мне шибко помогает.
Не читала. Уже интересно. Спасибо.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Челябинск писала:
Мне силы придают сложности и жизненные преграды! Чем их больше, тем сильнее я! Даже и не думала раньше, что могу на себя столько взвалить))) Хочется иногда побыть слабой, но не получаетсЯ, у жизни на меня свои планы... А физической силы может придать только крепкий сон, и кофе)))...
Что не убивает нас-делает сильнее.
Без самообладания и баланса в душе-никуда,сальдо в осадок выпадет. Берегите себя give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
чтобы обрести душевное равновесие, для начала нужно стать человеком с душой у многих не Душа, а так, душонка, слабая, трусливая)) по моему мнению, душевное равновесие достигается смирением.
Согласна.
Карлоса Кастанеду читаю.Путешествие в Икстлан, Путь воина.

"...- Я охотник,воин, а ты паразит. У меня отвисла челюсть.Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал.Блакнот выпал у меня из рук,я тупо уставился на дона Хуана,а потом конечно пришел в ярость.
Дон Хуан спокойно и собрано смотрел на меня.Я избегал его взгляда.А потом он заговорил.Он произносил слова очень четко.Речь его лилась очень гладко и металлически бесстрастно.Он сказал, что я жалко и лицемерно веду себя по отношению ко всем.Что я отказываюсь вести свои собственные битвы,а вместо этого копаюсь в чужих проблемах и занимаюсь чужими битвами.Что я ничему не желаю учиться ни знанию растений,ни охоте,ничему вообще.И что его мир точных действий,чувств и решений неизмеримо более эффективней,чем тот бездарный разгильдяйский идиотизм,который я называю "моя жизнь"

Когда он закончил,я онемел.Он говорил без враждебности и без презрения, но с такой мощью и в то же время с таким спокойствием,что даже гнев мой как рукой сняло...."




,
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У меня есть правило - я дома, и все проблемы за входной дверью .
Мы не обсуждаем работу, не проверяем рабочие почты , не говорим не о чем , кроме как о приятных для нас моментах . Это было всегда , есть и сейчас .
Раз в неделю я , заваливаюсь в ванну , часа на три , с любимыми фильмами или книгами , все знают для меня это МОЕ личное время .
Прогулки с собаками по часу утром и вечером в парке , огромный заряд бодрости и снятие стресса и напряжения )
Очень люблю большую воду , река, море очень быстро приводят меня в норму )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У меня есть правило - я дома, и все проблемы за входной дверью . Мы не обсуждаем работу, не проверяем рабочие почты , не говорим не о чем , кроме как о приятных для нас моментах . Это было всегда , есть и сейчас . Раз в неделю я , заваливаюсь в ванну , часа на три , с любимыми фильмами или книгами , все знают для меня это МОЕ личное время . Прогулки с собаками по часу утром и вечером в парке , огромный заряд бодрости и снятие стресса и напряжения ) Очень люблю большую воду , река, море о
Русалка lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Те кто умеет находить душевное равновесие-люди спокойные,улыбчивые глубокомыслящие они притягивают к себе своей сильностью духа,особым очарованием. В них нет алчности, злости, нет суеты. Среди них нет лицемеров и игроков. Они любят жизнь и не придают особого значения себе.А еще они не боятся... терпеливы и спокойны... Такие вот сильные мужчины и женщины
Вообще сомневаюсь, что такие есть. dntknw_rt_60.gif
Мне пережить стресс помогает движение. Я много двигаюсь, вообще на месте не сижу, не стою, когда стресс. Понимаю, что полезно плакать - плачу. Под музыку особенно хорошо идет. Выговориться важно. Можно и на бумагу. Если это капитальный стресс, то не сразу выговориться, сразу не получится и не поможет. Время помогает, понимание, что все проходит. Такое... вылетаешь за границы собственной жизни и стараешься смотреть на все философски.
В обычной жизни у меня не возникает вопроса, где взять сил. Просто этого вопроса нет. Поэтому не знаю, где их брать. dntknw_rt_60.gif Просто их как-то хватает - и все.
Высыпаться очень помогает, да, для тонуса жизненного. И вообще режим. Ну, лично мне.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
да неужели эмоционально здоровые люди имеют разнообразные эмоции, и умеют с ними справляться, а всегда позитивные это уже отклонения.
но если они умеют справляться с эмоциями, почему бы им не быть с другими людьми приветливыми и улыбчивыми?))) wink_rt_40.png
зачем свой негатив выбрасывать на других?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
да неужели эмоционально здоровые люди имеют разнообразные эмоции, и умеют с ними справляться, а всегда позитивные это уже отклонения.
У нас вообще весь мир с ума сошел, всё нормальное считается отклонением, а сомнительное -нормой. dntknw_rt_60.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
У нас вообще весь мир с ума сошел, всё нормальное считается отклонением, а сомнительное -нормой.
пропаганда сми всегда оказывала влияние на могзи населения, а наше время с развитием интернета это приобрело стихийный масштаб, особенно когда вся жизнь и проходит в недрах интернета. достстаточно забросить бредовую идею переврать ее и приукрасить и за пару дней умы населения будут захвачены
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
но если они умеют справляться с эмоциями, почему бы им не быть с другими людьми приветливыми и улыбчивыми?))) зачем свой негатив выбрасывать на других?
есть время разбрасывать камни, а есть собирать. адекватность проявления эмоций - это тоже один из критериев здоровой психики. вы же не будете на поминках излучать позитив и радостно хлопать по спине чьего-нибудь печального родственника - типа не дрейф дружище, все будет пучком...

разбрасывание негатива - это тоже умение контролировать себя, к примеру, вам нахамили в автобусе по дороге на работу, вы имеете право и вы должны испытывать негатив, это нормально, это эволюционно правильно, наши эмоции тоже являются нашей защитой, другое дело, что не стоит, добравшись до работы хамить, коллегам, из-за утреннего случая. это и есть адекватность проявления эмоций здоровой психики.. можно, например, объяснить ситуацию и попросить коллег не трогать вас сейчас, с юмором поржать над этим с коллегами в курилке, или как то по другому справиться с ситуацией, это уже скорее вопрос воспитания..

кстати, мы с ребенком обсуждали этот вопрос после просмотра мультика Головоломка, о том что надо контролировать свои эмоции, уметь в них разбираться и не обижать окружающих проявлнием свои эмоций.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
я одно время общалась с мамой ребенка-аутиста, аутизм был в легкой форме. так вон, его эмоции не всегда соответствовали ситуации - когда надо было радоваться , он печалился и наоборот..
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2015 07:04
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Его Величество Море, конечно! Только надо с ним разговаривать. Поведать ему все свои горести-печали, планами на будущее поделиться и помощи в начинаниях попросить.
как там на море в германии погодка -))??
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 87 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 87 лет.
 
Не может человек быть все время на позитиве. Это противоречит природе нервной системы и мозговых функций. Смирение можно достигнуть, но опять таки, только при определенных обстоятельствах, например постричься в монахи. Если человек позитивен, то тут вариантов несколько: 1) вы не видели его в негативе. вы говорите о том настроении, в котором он прибывает в вашем присутствие. говорить что он всегда позитивен это иррациональное обобщение. 2) он душевно больной, и его "позитив" связан с неврозом. 3) он сектант или только что прошел какой нибудть тренинг по личностному росту, часто методы одинаковые)). Но в этом он может неосознанно прикрывать свое естественное неудовлетворение чем либо. И это неудовлетворение выльется однажды во все что угодно. Это можно сравнить со ржавой машиной, которую покрасили. Рано или поздно ржавчина проступит. Не читайте изотерику, там много воды. Изучайте учения великих ученых психиаторов, таких как Павлов, Ухтомский, Выгодский. И тогда узнаете об истенной природе человека и не потеряете время на изучение сказок. Надеюсь был полезен.
Страницы:
1
2
3
В теме "Душевное равновесие " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр