загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Есть смутное желание куда нибудь переехать весной, но выбрать куда не просто. Как думаете, где на Руси жить хорошо? Где бы вы хотели жить и почему? Экология, развлечения, надежность коммунальных услуг, климат, аэропорт хоть в соседнем городе, не депрессивный регион в целом.

Вопрос к девчонкам, куму то зачем то нужен платный аккаунт?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Есть смутное желание куда нибудь переехать весной, но выбрать куда не просто. Как думаете, где на Руси жить хорошо? Где бы вы хотели жить и почему? Экология, развлечения, надежность коммунальных услуг, климат, аэропорт хоть в соседнем городе, не депрессивный регион в целом. Вопрос к девчонкам, куму то зачем то нужен платный аккаунт?
Ежели желание смутное , то похоже заморачиваться не стоит , желание должно быть твёрдым , тогда и результат будет.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Давайте мне)
Ушло, и этот вопрос снятsmile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Ушло, и этот вопрос снят
Благодарю Вас. give-rose_rt_60.gif
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Краснодарский край в этом лидер
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Есть смутное желание куда нибудь переехать весной, но выбрать куда не просто. Как думаете, где на Руси жить хорошо? Где бы вы хотели жить и почему? Экология, развлечения, надежность коммунальных услуг, климат, аэропорт хоть в соседнем городе, не депрессивный регион в целом. Вопрос к девчонкам, куму то зачем то нужен платный аккаунт?
Опишу наш регион.... -Ростовская обл - Юг России. Тёплый, без экологических и климатических потрясений. И тебе море, правда Азовское, и тебе виноград с абрикосами.... Ни вулканов, ни землятресений, да и пожары не так опасны, как в лесных регионах страны...... Но, если посмотреть экономическую карту по доходам населения в регионах, то регион - низкодоходный... Но, для деятельного человека можно и здесь зарабатывать и жить....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 11.10.2015 15:57
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Краснодарский край в этом лидер
Ну, да....Соседствует с ростовской обл... Но мне сам город Краснодар не нравится, Ростов цевелизовеннее будет, ну это на мой взгляд.....
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Зависит от предпочтений, но деньги, работа, театры и заводы только в крупных городах.

А вопрос " где на Руси жить хорошо? " имеет и всем известный ответ, - там, где нас нет.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Краснодарский край в этом лидер
Конечно же он и рассматривался в первую очередь, чай КВН смотрел в годы былые и реклама про рай на земле мимо не прошла. Но, полез уточнять, и вот сходу... Постоянная слякоть зимой. Острая нехватка школ, где параллельные классы бывает доходят до О. Хаотичная застройка, курятники с высотками, что будет вызывать депрессию. Город плотно забит машинами. Разбитые дороги во дворах, и грязь в этих самых дворах.
Местные жители пишут, что это как раз из за потока мигрантов, город не был рассчитан на такой на такой приток населения
Ошибиться с выбором не хочется, я тут решил остепениться, купить квартиру, открыть какой нибудь мелкий бизнес, в очередной раз замечтался о семье. Так что выбор локации дело серьезное, уже на всегда smile_rt_40.png
Предлагайте, как для себя, по типу - "вот если б не работа/ жилье/ любимый детский садик, уехал бы я на Колыму" biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Крым!
И море рядом и денег много туда закачивают.
Все заново начинается - интересно!
Сама думаю, плюну на все в Москве и рвану туда все заново начинать.
Только одно останавливает- у ребенка школа.
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Хорошо там, где нас нет))

Вкратце расскажу о своих мыслях на этот счёт, хотя и немного отступая от темы.
В период горячей молодости, будучи ещё бездетной, и не особо думая о будущем и жизни в целом, я рассматривала вариант переезда в Болгарию, исходила тогда из соображений похожести менталитетов, языка и близости моря ))) Изучила всё и поняла, что это не вариант. Дальше - Стамбул, город , который я люблю безумно и в который мне хочется возвращаться снова и снова и каждый раз с замиранием сердца. Но этот город я просто люблю, но жить бы в нем на постоянной основе не хотела бы. Прага- чудесный город, с демократичными ценами, с большущими порциями в кафе)), красивый, приветливый и какой-то такой благородный.... Но это всё разговоры о загранице)) Если говорить о России, то Москва и Питер - города больших возможностей, но здесь вечное движение, нужна хватка, чтобы здесь осесть и обжиться с нуля и хорошо устроиться. Опять же- экология, как в любом мегаполисе, здесь сильно страдает, а погоду Питера не ругает только ленивый. Я бы сама, например, при определённых условиях могла бы попробовать пожить в Краснодарском крае, у моря, и в своём доме, а не в квартире, т.е.по сути это курорты Краснодарского края
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 11.10.2015 16:33
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Ростовская обл - Юг России.
Был там лет 20 назад, и даже не помню как выглядит Ростов, если это тот, который на Дону sad_rt_40.png
Можно уточнить, в советские времена и период развала он был достаточно криминализирован, как сейчас обстановка? Пожалуй даже не с бандитизмом, а алкоголизмом, наркоманией?
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Мой бывший начальник все время мечтал, что на пенсии переедет в Белгород. Может - это то, что надо? rolleyes_rt_40.gif
Если желание смутное, то надо поездить по стране и выбрать то место, где вы и захотите жить. Например, я долго пыталась уехать жить в Екатеринбург, но никак не складывалось. И город производил на меня гнетущее впечатление. Мой переезд в Тюмень произошел в течении месяца. И с работой сложилось и город понравился.....
По отзывам очень трудно что-то решать. Надо себя слушать.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 11.10.2015 16:38
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
мечтал, что на пенсии переедет в Белгород. Может - это то, что надо?
Как-то рано Вы создателя темы в пенсионеры списали)))
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Крым!
Тут вопрос веры, денег в бюджете может и не хватить на поднятие региона. Значит возможна дестабилизация, подогреют например крымских татар, вас обманули, вы не получили того, что вам обещали, и начнется резня. Не хочу трогать политику, просто не уверен, что там все будет гладко. И большой минус, недвижимость там более привязана к баксу, в отличии от остальной России.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Где бы кто ни жил, это не так важно. Важно с КЕМ, а не где!
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Как-то рано Вы создателя темы в пенсионеры списали)))
К ТС это не относилось. Просто у человека была мечта, а не смутное желание. Он долго выбирал и считал, что нашел лучшее место. Вот я и предложила товарищу присмотреться.... smile_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Если говорить о России, то Москва и Питер - города больших возможностей, но здесь вечное движение, нужна хватка, чтобы здесь осесть и обжиться с нуля и хорошо устроиться.
Мне здоровая экология, приятная архитектура, улыбки горожан и озеленение дороже возможностей smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Был там лет 20 назад, и даже не помню как выглядит Ростов, если это тот, который на Дону Можно уточнить, в советские времена и период развала он был достаточно криминализирован, как сейчас обстановка? Пожалуй даже не с бандитизмом, а алкоголизмом, наркоманией?
Всем известно: Ростов-папа, Одесса - мама... Среди бандитов, наркоманов и прочих дегениратов не общаюсь... А пяных, по-моему, везде хватает...В средней полосе России, типа Рязанской обл, поверьте, пьюших больше в деревнях, возможно и люди беднее живут там.... Насчёт криминала, могу немного по вымогательствам на автовокзала в 90-годы сравнить, например Ростов и Тулу.... В Ростове цыганка подойдёт, ну и пойдёт дальше, если с ней не заобщались... А вот в Туле, на Московском вокзале, целая цыганская банда орудовала- пройти вообще не вариант было, в наглую грабили, да избивали- среди бела дня.....Опять же, кто ищет кримнал- то в любом регионе найдёт, кто хочет жить нормально - будет жить...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 11.10.2015 16:48
Анастасия, Россия, Москва, 41 год
Анастасия, Москва, 41 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Мне здоровая экология, приятная архитектура, улыбки горожан и озеленение дороже возможностей
Может, Геленджик? )море, горы, леса, реликтовые сосны, зелёные улочки, цветущие деревья, виноградники, фруктовые деревья и ягоды в садах, замечательная набережная..., а?))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр