загрузка
Страницы:
1
2
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Банковские девочки сегодня меня агитировали за перевод накопительной части пенсии в Негосударственный Пенсионный Фонда, вроде как надо торопиться, через месяц закончится возможность выбора способа формирования пенсии. При этом картина вполне радужная вырисовывается. Но буквально за пару часов до выходы из дома прочитала в новостях, что накопительная часть пенсии за 2016 год будет заморожена... Не совсем поняла что это значит, сотрудники также не смогли пояснить.. Видимо эти деньги будут изъяты, причем безвозвратно.
Помню ситуацию в 90х, когда старшие коллеги уже потеряли свои пенсионные накопления, благодаря вот такому Фонду.
Сейчас тоже читаю, что за 2014 год накопления граждан были изъяты безвозвратно в качестве помощи Крыма, и отзывы специалистов по этим фондам не самые положительные. http://npfrate.ru/news-npf/dengi-npf-poshli-na-krym.html#more-856
Да и сами фонды - какова вероятность их надежности в следующие 20-30 лет.
Получается с одной стороны государство является гарантом НЕ получения пенсии, с другой - сам Фонд.
Вроде как "молчуном" быть спокойнее и надежнее, сколько у нас еще таких Крымов будет, пока на пенсию выйдешь.
А вы что думаете?
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2015 18:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я думаю, что пенсионеры интересны только как электоральная масса, а это значит уравниловку. Если мы вообще чего то получим. И вообще, если доживем.

Инвестируйте в детей и попробуйте за время жизни купить огородок для овощей и квартиру для сдачи.

По законодательству: пенсионные накопления замораживают третий год подряд. Второй год накопления фиксируют в "баллах". Содержание балла регулируется отдельными законными и подзаконными актами. Ну что ещё не ясно? stretcher.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ну нашим правителям верить себя не уважать!уже 20лет трясут пенсионную реформу и не как не могут решить с будущими пенсионерами.рожденые с 1967г.то что будущим пенсионерам правительства от куда будут брать деньги для золотых парашутов если не будет не государственных ПФ?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
Банковские девочки сегодня меня агитировали за перевод накопительной части пенсии в Негосударственный Пенсионный Фонда, вроде как надо торопиться, через месяц закончится возможность выбора способа формирования пенсии. При этом картина вполне радужная вырисовывается. Но буквально за пару часов до выходы из дома прочитала в новостях, что накопительная часть пенсии за 2016 год будет заморожена... Не совсем поняла что это значит, сотрудники также не смогли пояснить.. Видимо эти деньги будут изъяты,
Мое мнение, что родственников надо плодить. Пока не поздно. wink_rt_40.png Крепкая, дружная семья - вот гарант во всех перепитиях... А будет их в жизни - не счесть...
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я думаю, что пенсионеры интересны только как электоральная масса, а это значит уравниловку. Если мы вообще чего то получим. И вообще, если доживем. Инвестируйте в детей и попробуйте за время жизни купить огородок для овощей и квартиру для сдачи. По законодательству: пенсионные накопления замораживают третий год подряд. Второй год накопления фиксируют в "баллах". Содержание балла регулируется отдельными законными и подзаконными актами. Ну что ещё не ясно?
Абсолютно верно. Инвестируйте в детей
ольга якушева, Россия, Москва, 42 года
ольга якушева, Москва, 42 года.
 
да. И не заморачивайтесь квартирой на сдачу, эту лавочку скоро прикроют
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
да. И не заморачивайтесь квартирой на сдачу, эту лавочку скоро прикроют
Каким образом, Оля?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ольга якушева, Россия, Москва писала:
да. И не заморачивайтесь квартирой на сдачу, эту лавочку скоро прикроют
В смысле, собственность на квартиры? По секрету, у меня знакомые бабушки этим и во время СССР пробивались ))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
сейчас обсуждаем конкретный вопрос - пенсия, как достойная компенсация за потраченные годы на работе... годы, потраченные на детей будем обсуждать в отдельной теме.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Категорически не доверяю не только некоммерческим фондам, а самой ПФР в частности. Мутят, мутят с этими пенсиями что хотят, а потом удивляешься откуда у них столько свободного бабла.. расчитываю только на свои силы, государству не доверяю в принципе, такие же воры, только официальные и в пиджаках.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
сейчас обсуждаем конкретный вопрос - пенсия, как достойная компенсация за потраченные годы на работе... годы, потраченные на детей будем обсуждать в отдельной теме.
Не будьте наивной. Все годы, потраченные на работе, вы получали достойную компенсацию - зарплату. А всерьез рассчитывать на достойную пенсию - не стоит. Правительство все равно вывернет так, что умирать мы будем раньше, чем уходить на пенсию. Лучше рассчитывать на себя и своих родных. и огородик не помешает smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Я не понимаю, почему многие говорят об инвестировании? Речь ведь идет не о добровольных взносах на накопительную часть пенсии (ивестировании), а об обязательных.

То есть, 22 % работодатель будет выплачивать за работника в любом случае. Это никем не обсуждается. Просто в случае «молчания» 16 % из них будут перечисляться в распределительную пенсионную систему (страховая пенсия), а если выбрать НПФ или УК, то 6 % процентов из них будут перечисляться на накопительную пенсию, а 10 - на страховую. Которую, кстати, можно передавать по наследству (в случае преждевременной кончины, тьфу-тьфу нидайбог), а также получить единовременно (если меня правильно информирвали).

Другое дело, что в 2016 снова решено ввести мораторий на накопительную часть пенсии. И на вопрос о возможностях возврата самовольно изъятых средств у граждан государство пока скромно не дает ответа.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не будьте наивной. Все годы, потраченные на работе, вы получали достойную компенсацию - зарплату. А всерьез рассчитывать на достойную пенсию - не стоит. Правительство все равно вывернет так, что умирать мы будем раньше, чем уходить на пенсию. Лучше рассчитывать на себя и своих родных. и огородик не помешает
еще раз - не обсуждаются огородики, родственники и заначки в баночке. обсуждается то, что дано по условиям задачи - пенсионная система и права гражданина. все желающие могут отказаться от пенсии в пользу огородика..
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не понимаю, почему многие говорят об инвестировании? Речь ведь идет не о добровольных взносах на накопительную часть пенсии (ивестировании), а об обязательных. То есть, 22 % работодатель будет выплачивать за работника в любом случае. Это никем не обсуждается. Просто в случае «молчания» 16 % из них будут перечисляться в распределительную пенсионную систему (страховая пенсия), а если выбрать НПФ или УК, то 6 % процентов из них будут перечисляться на накопительную пенсию, а 10 - на страховую.
доброволен выбор - куда и как вносить
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
доброволен выбор - куда и как вносить
Ну это да. umnik2_rt_46.gif Правда, с этими «заморозками» как-то в этом вообще отпадает всякий смысл. Но правительство клятвенно клянется, что «все, последний раз, мы бошы так не будем no2_rt_40.gif sorry_rt_48.gif blush_rt_40.gif ». biggrin_rt_40.png
Так что, у неопределившихся в запасе еще есть три недели.

Просто люди пишут "лучше инвестируйте..." и дальше варианты, куда именно. Но в случае молчания, вся сумма будет уходить на страховую часть, а не по тем адресам, которые указаны в советах. Я об этом. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 05.12.2015 21:09
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не понимаю, почему многие говорят об инвестировании? Речь ведь идет не о добровольных взносах на накопительную часть пенсии (ивестировании), а об обязательных. То есть, 22 % работодатель будет выплачивать за работника в любом случае. Это никем не обсуждается. Просто в случае «молчания» 16 % из них будут перечисляться в распределительную пенсионную систему (страховая пенсия), а если выбрать НПФ или УК, то 6 % процентов из них будут перечисляться на накопительную пенсию, а 10 - на страховую.
Маргарита, тема широкая и каждый понял по-своему. Понятно, что при белой зп все эти инвестиции в виде отчислений в фонды и налоговую делает бухгалтер работодателя, но, мы где живем? smile_rt_40.png Я понимал вопрос в таком смысле, как есть ли значение в белой зп и отчислениях. И моя позиция - нет. Также я против взносов на кап. ремонт и Платона!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Маргарита, тема широкая и каждый понял по-своему. Понятно, что при белой зп все эти инвестиции в виде отчислений в фонды и налоговую делает бухгалтер работодателя, но, мы где живем? Я понимал вопрос в таком смысле, как есть ли значение в белой зп и отчислениях. И моя позиция - нет. Также я против взносов на кап. ремонт и Платона!
Понятно. Но ведь есть люди, которые, например, работают в бюджетной сфере и з/п у них белая. Но и они не всегда понимают смысл выбора НПФ и то, что до возможности такового остается меньше месяца.
Да и потом, даже если з/п «черная», с нее ведь тоже происходит удержание. Пусть и не со всей ее фактической суммы.

Ой, Алексей,а личный вопрос можно? blush_rt_40.gif Вот я тоже категорически против отчислений на кап.ремонт. Однако же, платить приходится. А Вы как выходите из положения? unsure_rt_40.gif Игнорируете? Или какие-то привилегии имеете? huh_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 05.12.2015 22:10
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Охотно. Последние два года я ВООБЩЕ не плачу квартплату. Год назад я подал в суд с просьбой признать нелегитимным заочное голосование, создал движение неплательщиков в своём доме и сейчас совместно с другими принципиальными гражданами мы вытесняем старую УК из дома. Принципиальная позиция: я человек бедный, кругом - люди богатые! Зачем им мои копейки? Короче: ни капли в рот, ни сантиметра в ж.! Так и живёмsmile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Нет, конечно, рано или поздно кап взносы взыщут да и счётчики оплатить придётсяsmile_rt_40.png но пока это забавно. Да и инфляция... В общем, лучше платить меньше и позже, чем сразу и большеsmile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет, конечно, рано или поздно кап взносы взыщут да и счётчики оплатить придётся но пока это забавно. Да и инфляция... В общем, лучше платить меньше и позже, чем сразу и больше
Там ваще-т пеню нехило увеличили, по-моему. Так что, не факт,что инфляция ее покроет. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Там ваще-т пеню нехило увеличили, по-моему. Так что, не факт,что инфляция ее покроет.
Да какая пеня, коль скоро есть решение суда о незаконности нахождения УК в доме? Сейчас город объявил конкурс - новая компания посчитает по городским нормативам, сделает перерасчет, тогда и посмотримsmile_rt_40.png. Весёлое хихи требует хорошей инфор мимиbiggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2015 23:52
Страницы:
1
2
В теме "Пенсионные "молчуны"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр