загрузка
Страницы:
1
2
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да какая пеня, коль скоро есть решение суда о незаконности нахождения УК в доме?
тогда Бог Вам в помощь smile1_rt_40.png хотя, и сами, видимо, справитесь biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
тогда Бог Вам в помощь хотя, и сами, видимо, справитесь
Cпасибо smile_rt_40.png Постараемся. Кстати, отправил Вам в личку копию решения о завершения голосования. Старое УК отстранено. Чего и вам желаем smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Cпасибо Постараемся. Кстати, отправил Вам в личку копию решения о завершения голосования. Старое УК отстранено. Чего и вам желаем
у нас выбор весьма скудный, к сожалению dntknw_rt_60.gif но спасибо, гляну smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
моя будущая пенсия делается сегодня.)) и пфр как государственный так и негосударственный совершенно непричем
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У меня белая зарплата. Я перевела свою накопительную часть в негосударственный фонд Сбера.
И далее у меня будет выбор. Вернуться к прежнему варианту (первоначальному), в противном случае, если оставаться молчуном, будут начисляться только повышенные баллы, а накопительная часть пенсии пойдет на оплату пенсии нынешним пенсионерам. Молчуны же в следующем году уже шаг в сторону другого варианта в следующем году выбора иметь не будут.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
А я оформила пенсию и попала когда зп берут до 2002 года,работала в перестройку кризис когда миллионы получали,а пенсионный только формировался ну и расчитали по маленькому проценту и получила копейки ,вот и работала всю жизнь.Так что у нас придумают как много не платить.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Какая ещё компенсация, помилуй боже?!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
А вот ещё тема насчёт взносов. Большинству фиолеотово где какая часть взносов куда идет, потому как не из своего кармана платится. Многие сотрудники даже не догадываются сколько за их белую зп приходится отстегивать "вникуда". По мне так платить бы какую то сумму налога на пенсионеров. А действующим работникам приличную зп. Захочет он инвестировать в НПФ его дело. ( это в идеале.) Почему у работодателя должна болеть голова о пенсии сотрудника?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не вижу смысла вообще это обсуждать, так как пенсионная реформа уже 10 раз проваливалась. До моей пенсии ещё сто раз все изменится, и я сомневаюсь что я вообще увижу свою пенсию, имею ввиду свои накопления smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
платить бы какую то сумму налога на пенсионеров. А действующим работникам приличную зп.
Светлана, учитывая существующую действительность (полтора работающих на одного пенсионера), а так же дефицит бюджета в 3% ВВП (а министр финансов теперь даже менее оптимистичен в данном прогнозе), это физически невозможно. Ну не могут полтора работающих достойно содержать на свои пенсионные отчисления одного пенсионера. Это уже какая-то жутко неприличная зарплата вырисовывается, с учетом НДФЛ ohmy_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Маргарита, какое мне дело до проблем мирового масштаба)). В министерствах и думе малость подсократили б расходы , глядишь и пенсионерам больше перепало.)))))).
Речь идёт не о том какие государство должно раздавать подачки, а о том, чтобы создавать условия в которых можно было самостоятельно обеспечить себе нормальную старость
Елена, Россия, Москва, 52 года
Елена, Москва, 52 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Светлана, учитывая существующую действительность (полтора работающих на одного пенсионера), а так же дефицит бюджета в 3% ВВП (а министр финансов теперь даже менее оптимистичен в данном прогнозе), это физически невозможно. Ну не могут полтора работающих достойно содержать на свои пенсионные отчисления одного пенсионера. Это уже какая-то жутко неприличная зарплата вырисовывается, с учетом НДФЛ
На эти отчисления ещё и некоторые пенсионеры "ближнего зарубежья" живут. Делают российское гражданство,получают пенсию в России через знакомых по доверенности и переводят по месту проживания.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На эти отчисления ещё и некоторые пенсионеры "ближнего зарубежья" живут. Делают российское гражданство,получают пенсию в России через знакомых по доверенности и переводят по месту проживания.
некоторые получают даже не делая
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Пенсионные "молчуны"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр