загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кризис: как он повлиял на ваше благосостояние?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Среди моего окружения: друзей, знакомых, коллег, - витает тема кризиса и как тяжко стало жить.
На мне пока не особо отражается. Есть друзья и знакомые, которым сократили зарплату (работают в строительстве). Коллеги, в основном, переживают за курс евро, ибо хочется ездить в Европу. В остальном расходы никто не сократил: также все тратятся на питание, досуг и пр.
Как у вас дела обстоят? На вас повлиял кризис? В чем вы сократили свои расходы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Среди моего окружения: друзей, знакомых, коллег, - витает тема кризиса и как тяжко стало жить. На мне пока не особо отражается. Есть друзья и знакомые, которым сократили зарплату (работают в строительстве). Коллеги, в основном, переживают за курс евро, ибо хочется ездить в Европу. В остальном расходы никто не сократил: также все тратятся на питание, досуг и пр. Как у вас дела обстоят? На вас повлиял кризис? В чем вы сократили свои расходы?
Была уже подобная тема.
Кризис на меня особо не повлиял.Разве что в Европу стала ездить гораздо реже.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Никакого кризиса не заметил. Жалуются только офисные бумажконосители, человек умеющий работать руками заработает всегда, при любой власти и любой экономике. Привыкайте, дальше будет ещё круче, разруха только началась.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как у вас дела обстоят? На вас повлиял кризис? В чем вы сократили свои расходы?
Зашла раньше в супермаркет, на тысячу набрала полные сумки и домой... А теперь? - полпакета и всё.
Отказалась от всяких ненужных (хотя и прикольных, а порой и удобных) заморочек, (типа "мелодия вместо гудка", скорость инета теперь за 290 руб., вместо 450), стала чаще обращать на всякие продуктовые акции в супермаркете и сравнивать цены, и, больше замещать мясо курицей.
Кроме как на питании больше сокращать расходы не на чем dntknw_rt_60.gif
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Никак не отразился .
Работы всегда много, отпуск два раза в год , и уже спланирован и оплачен .
Единственный момент в этом году не поменяю автомобиль ,ибо сильно выросли цены , а так без изменений .
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
На мою жизнь кризис повлиял, но положительно))) Пришлось уйти с руководящей должности... Но!!! Я сразу же нашла хорошую работу рядом с домом, где платят в 2 раза больше!))) И где времени и сил на дом и семью остается в 2 раза больше)))
Все всегда к лучшемуsmile_rt_40.png Главное уметь разглядеть положительные моменты в происходящих "кризисах", а они (положительные моменты) есть всегда, даже в самых дерьмовых ситуацияхsmile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ну, судя по цене продуктов, которая очень существенно выросла, а зарплата не изменилась, кризис есть. Когда баланс между доходами и расходами собъется, а он уже на тоненького, то будет попа. Мы решили в этом дачном сезоне картоху сажать.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Да нет, дорогой Дмитрий. Кризис - он не в клозетах. Он в головах (с) И это заметят все. При Сталине не стали бы изыскивать сравнительно честные способы отъема денег к населения (отобрать повышенную пенсию у работающих пенсионеров, повышение осаго, дурацкие штрафы, платон, увеличение земельного налога, стоимости бензина !!!!!!!), а кинули бы клич по всейстране: даешь противостояние мировому империализму (всему миру) и отобрали бы все и у всех. На благую цель. Общую. А тут у одного отбира
Напомню, что при Сталине рост и восстановление городов в послевоенный период происходил за счет тяжелый и практически неоплачиваемый труд крестьян. Эксплуатация труда цвела и пахла.
Коллективизация и раскулачивание начались еще до Сталина. Спасибо Каплан.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Привыкайте, дальше будет ещё круче, разруха только началась.
позитивно blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Зашла раньше в супермаркет, на тысячу набрала полные сумки и домой... А теперь? - полпакета и всё. Отказалась от всяких ненужных (хотя и прикольных, а порой и удобных) заморочек, (типа "мелодия вместо гудка", скорость инета теперь за 290 руб., вместо 450), стала чаще обращать на всякие продуктовые акции в супермаркете и сравнивать цены, и, больше замещать мясо курицей. Кроме как на питании больше сокращать расходы не на чем
на тысячу - эт когда? если только году так в 2005-ом....это да...на тысячу две сумки можно было набрать )
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Это даже не кризис, это Ж.. Обрушились серьезные планы, возможности снизились вдвое. Дальше еще веселее будет, правильно Дмитрий ответил
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Кризис ощущается. Если ранее в автосервис приезжал клиент, бросал ключи от автомобиля, и просил сделать с машиной, все, что необходимо, то теперь просят сделать только то, что необходимо для того, что бы только колеса не отвалились и тормоза работали. А то, что она вся стучит и скрипит, это уже клиента не беспокоит. Особенно часто это наблюдается от владельцев дорогих автомобилей, стоимостью более 3 лямов.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Кризис ощущается. Если ранее в автосервис приезжал клиент, бросал ключи от автомобиля, и просил сделать с машиной, все, что необходимо, то теперь просят сделать только то, что необходимо для того, что бы только колеса не отвалились и тормоза работали. А то, что она вся стучит и скрипит, это уже клиента не беспокоит. Особенно часто это наблюдается от владельцев дорогих автомобилей, стоимостью более 3 лямов.
Люди экономят на безопастности ?
Своей, близких , детей ?
Но , лично я лучше откажусь от всего, чем подвергать себя опасности за рулем , лучше уж на метро )
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
а кинули бы клич по всейстране: даешь противостояние мировому империализму (всему миру) и отобрали бы все и у всех. На благую цель. Общую.
А скорее всего этого и не избежать dntknw_rt_60.gif слухи ходят unsure_rt_40.gif

пересидеть низкую стоимость не получится no2_rt_40.gif
"каменный век кончился не из-за того, что камни закончились" (с)

Кризис только в самом начале, и даже не набрал силы, самое интересно будет впереди и долго.......
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Кризис повлиял, плюс грабежи на госуровне.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Кризис ощущается. Если ранее в автосервис приезжал клиент, бросал ключи от автомобиля, и просил сделать с машиной, все, что необходимо, то теперь просят сделать только то, что необходимо для того, что бы только колеса не отвалились и тормоза работали. А то, что она вся стучит и скрипит, это уже клиента не беспокоит. Особенно часто это наблюдается от владельцев дорогих автомобилей, стоимостью более 3 лямов.
Та же картина. Только у нас не автомобили, но все одно техника. Так что деньги зарабатывать стало сложнее.
Ну и рост цен при неизменности зп само собой не мог не сказаться
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
На меня повлиял, т.к. на назначенное пособие раньше можно было купить намного больше продуктов. А я ни на что кроме продуктов сейчас не трачусь. И да, вместо полных сумок получается полпакета. И это далеко не сникерсы и моцарелла, а каши, мясо и обычная молочка ( но я не ощущаю его сидя дома-то, и только на объем покупок и смотрю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Иногда чувство: сколько себя помню - сплошной кризис с антрактами... blush_rt_40.gif

*пока повлиял не так сильно, как думали, бывало и хуже. А так... привычные мы уже)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.02.2016 09:41
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Т.к. пришлось жить в разные времена и с разным доходом, то считаю, что сейчас у меня не так уж и плохо. Бывало и похуже, например в 1998 году, когда старшая дочка родилась.
Радует то, что обесценились взятые кредиты.
Стала больше смотреть на цены в продуктовых магазинах, на акции. Больше планирую покупки, чем раньше.
Стала больше и вкуснее готовить дома. Рациональнее закупать продукты.
За границу я и раньше не ездила, поэтому не сильно переживаю.
Считаю месяцы, когда закончится самый большой из моих кредитов. Осталось 10 платежей.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Повлиял. Маме закупку на товар подняли, а наценку на товар пришлось опускать , что бы конкурентоспособной остаться. Я со своей зарплатой теперь не могу позволить поехать за границу. БМ премию урезали. Брат не может найти работу по своей специальности. Раньше и так не много было свободных вакансий, а теперь совсем как в танке.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Странные люди. Чкладывпется впечатление, что смысл жизни в поездках за границу и покупку новой машины каждый год. Вот он, кризис общества потребления!?
Извините...а вы не из этого общества ? Вы к нам с Луны прилетели ? ))
Оно и видно. Несете свет и радость людям. Быстренько тут всех причесали и вывод сделали ))
А у вас какие ценности, если не секрет, и чем вы отличаетесь от остальных людей ? ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр