загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кризис: как он повлиял на ваше благосостояние?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
А что такое кризис ? biggrin_rt_40.png Купить жилой прицеп и поменять авто на более комфортабельное , если это кризис , то я за !!!
А что касаемо продуктов в магазине , так не нужно покупать всякую ересь рекламную , даже простыми на первый взгляд продуктами , можно разнообразить свой рацион , ну и конечно хорошая , стабильная работа.

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Странные люди. Чкладывпется впечатление, что смысл жизни в поездках за границу и покупку новой машины каждый год. Вот он, кризис общества потребления!?
Константин, не противоречьте сами себе. Вспомните вашу тему, где вы искали соратников по активному отдыху. Ваши варианты отнюдь не из серии "бесплатный досуг", а дорогостоящие увлечения из серии "потребление благ".
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
На меня никак не повлиял, только мир вокруг изменился.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Когда человек состоялся в жизни, получил образование , может использовать полученные навыки в жизни и улучшать свой уровень жизни постоянно , это ли не цель в жизни ?
Я , например , работаю очень много , что бы обеспечить себе и дочери максимальный комфорт .
Естественно , есть вещи без которых мы сможем прожить , без сырокопченой колбасы, сладостей, пармезана и прочего ..., но видеть мир своими глазами , а не по книжкам , для меня это хобби , от которого я не собираюсь отказываться .
Будет сложно с финансами , в России масса прекрасных мест и авто путешествия не так затратно , как кажется .
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Странные люди. Чкладывпется впечатление, что смысл жизни в поездках за границу и покупку новой машины каждый год. Вот он, кризис общества потребления!?
Отнюдь ! Просто не нужно зацикливаться и делать из этого страшилку. Стройте планы , идите к мечте , не зря говорят "дорогу осилит идущий"и в обновлении своих хотелок тоже есть плюс - уверенность в себе.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
До вчерашнего дня меня кризис не касался, а вотвчера у нас урезали зарплаты, при этом я не офисный бумажконоситель, а учитель в школе
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Повлиял, раньше я могла одна плюс алименты небольшие- четверых детей одеть , обуть , теперь сложнее, пришлось одного сына папе отдать на прокорм smile_rt_40.png хотя одежда с меня ,
в плане одежды мне всегда приходилось все покупать с распродажи , благо , что в магазинах они стале чаще, в связи с кризисом , на еде тоже приходится экономить , колбаса , фрукты , тортики покупаем реже.
Но я спокойно отношусь, я застала талоны на колбасу и очередь за кроссовками многочасовую, очередь за бананами зелеными))).
Когда есть с чем сравнивать легче живется smile_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Морена, Планета Земля писала:
До вчерашнего дня меня кризис не касался, а вотвчера у нас урезали зарплаты, при этом я не офисный бумажконоситель, а учитель в школе
Я провизор и у нас тоже урезали, причем так грамотно, даже не оспоришь, просто подняли план , нет плана- минус 5-8тыс. и самое обидное, на работе выслушиваешь от покупателей, что вот мол вы аптекари в период эпидемии наживаетесь на бедных людях.
Сорри , пожаловалась.
А , Вам учителям какое обоснование подвели?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кризис повлиял, стройки заморозили, заказы или отменили или заморозили, сейчас вроде бы начинают шевелиться но вяло, заказов у меня нет практически. Цены выросли и значительно, работодатель экономит на всем, премию не дает, грозит на минималку перевести вообще umnik2_rt_46.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Марина , Россия, Москва писала:
...Естественно , есть вещи без которых мы сможем прожить , без сырокопченой колбасы, сладостей, пармезана и прочего ..., но видеть мир своими глазами , а не по книжкам , для меня это хобби , от которого я не собираюсь отказываться . Будет сложно с финансами , в России масса прекрасных мест и авто путешествия не так затратно , как кажется .
good2_rt_68.gif

Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мельком глянул текущее обсуждение вопроса о "кризисе и благосостоянии" )))
При усреднённом мнении, что "кризис" повлиял, но только слегка, выясняется, что это мнение прежде всего жителей крупных городов с населением более миллиона человек, кроме одной Юлии из Юрьевца.

70 % Москва (17 человек со средним возрастом 38,4 лет)
12,5 % Санкт-Петербург (3 человека со средним возрастом 37,3 лет)
8,3 % Ростов-на-Дону (2 человека со средним возрастом 46 лет)
4,1 % Новосибирск (1 человек со средним возрастом 28 лет)
4,1 % Юрьевец (1 человек со средним возрастом 32 года)

Вывод прост.
Москва и в советские годы была отдельным государством в государстве с повышенным уровнем благосостояния, крупные города жили и живут лучше остальных.
Обсуждение бессмысленное с точки зрения реального положения дел, поскольку не отражает и близко текущего положения в стране, жители иных городов попросту сейчас работают, ибо там хуже, засим они не на форуме.

Ну и смешное предположение автора темы о том, что раскулачивание началось из-за Фанни Каплан )))
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет
Михаил, Москва, м. Тимирязевская, 45 лет.
 
теперь в анкете буду указывать:
любил путешествовать, любил спортивные машины, любил покупать качественные продукты, любил виски не менее 12 лет выдержки.
так что если ты согласна поесть самодельных пельменей у меня дома на кухне?! добро пожаловать! мука с тебя!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Тимирязевская писал:
любил виски не менее 12 лет выдержки.
7 летние, с натяжкой, тоже можно пить sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
а вот вы попробуйте вылезти из своих авто,оторваться от телеков и компов и просто пойдите погуляйте пешком,не забывая посмотреть на стариков,молодых мамашек;прислушайтесь о чём они говорят.Пройдитесь по тем местам где работают люди из глубинок или ближнего зарубежья;послушайте о чём они говорят.тогда поймёте,что Дмитрий и Константин правы.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
а вот вы попробуйте вылезти из своих авто,оторваться от телеков и компов и просто пойдите погуляйте пешком,не забывая посмотреть на стариков,молодых мамашек;прислушайтесь о чём они говорят.Пройдитесь по тем местам где работают люди из глубинок или ближнего зарубежья;послушайте о чём они говорят.тогда поймёте,что Дмитрий и Константин правы.
Я лично телевизор мало смотрю , ну как то не сложилось у меня с любовью к этому виду СМИ .
Компом пользуюсь редко , в частности могу себе позволить там сидеть после 48 часов на ногах в полном цейтноте , иногда не выходя из операционной по 5-7 часов .
Мои родители и брат живут в той самой глубинке , о которой Вы пишите , но это моя святая обязанность им помогать во всем .
О чем говорят люди ?
Людям всегда чего то не хватает , но это уже личная обязанность каждого улучшать свою жизнь . Не хватает денег - иди работать на вторую , третью работу .
Нужно авто - работай , хочешь жить хорошо - спи и бездельничай меньше . Измени свой образ жизни насколько это возможно .
Ps: это не лично Вам , там ответ на невозможность жить лучше и обвинять в этом всех .

Да, дорожают продукты , но это не самоцель иметь забитый холодильник деликатесами , вполне можно питаться скромно . С тех пор как я развелась с мужем , я перестала готовить и выбрасывать массу еды . Сейчас разумно подхожу ко всем тратам , и Вы знаете появились лишние деньги .
Сообщение отредактировала Марина , Россия, Москва (автор поста) 10.02.2016 12:38
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Да, дорожают продукты , но это не самоцель иметь забитый холодильник деликатесами , вполне можно питаться скромно . С тех пор как я развелась с мужем , я перестала готовить и выбрасывать массу еды . Сейчас разумно подхожу ко всем тратам , и Вы знаете появились лишние деньги .
Ну, знаете, когда в городе нет ни одного промпредприятия -все закрылись, фрукты детям покупают по праздникам, мясо тоже, получая минималку, кому крупно повезло мах до 20 тыс, тут уж не до деликатессав...
В нашем садике сократили з/п воспитателям, некоторые уволились, пришлось совместить группы..
Да во всем чувствуется это
Кто может подались по зароботкам, в ту же Москву вахтершами тетки едут работать, чтоб все семью дома прокормить.
Я сама сторонник того, что если мало- нужно пойти и заработать. Так и делаю. Но вот сейчас нет заказов! И за выполненную работу не заплатили- инвесторы денег не дали, отложили проект. Не все так просто. dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Не повлиял ни как. Надеюсь и не повлияет. Но готова ко всему.
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну, знаете, когда в городе нет ни одного промпредприятия -все закрылись, фрукты детям покупают по праздникам, мясо тоже, получая минималку, кому крупно повезло мах до 20 тыс, тут уж не до деликатессав... В нашем садике сократили з/п воспитателям, некоторые уволились, пришлось совместить группы.. Да во всем чувствуется это Кто может подались по зароботкам, в ту же Москву вахтершами тетки едут работать, чтоб все семью дома прокормить. Я сама сторонник того, что если мало- нужно пойти и зара
Вы что то делаете , это уже очень много .
У Вас есть понимание , что все сложно и Вы не вините в этом никого .
А иногда почитаешь форум ( даже не эту тему ), а так выборочно , половина жалуется и себя жалеет .
Вот у меня вчера умер пациент малыш 4 летний , мы тянули его три месяца . Мама в 25 лет почернела вся . Это горе ! Все остальное временные трудности .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Вы что то делаете , это уже очень много . У Вас есть понимание , что все сложно и Вы не вините в этом никого . А иногда почитаешь форум ( даже не эту тему ), а так выборочно , половина жалуется и себя жалеет . Вот у меня вчера умер пациент малыш 4 летний , мы тянули его три месяца . Мама в 25 лет почернела вся . Это горе ! Все остальное временные трудности .
Да, то что все живы и здоровы это уже оооочень много smile1_rt_40.png
У меня тоже был случай это понять ph34r_rt_40.gif
Поэтому есть проблема- решаем проблему, а остальное- лирика bayan.gif
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Особо ни чем. Этой зимой не поехали на море. Зарплаты не урезали
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр