загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кризис: как он повлиял на ваше благосостояние?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У нас пока ничего не изменилось. За границу не ездили, деликатесов не ели, зарплату как задерживали, так и продолжают задерживать.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
А , Вам учителям какое обоснование подвели?
А нам убрали стимулирующие выплаты, типа мы мало работаем и их не заслуживаем, хотя там и было то всего по 1,5-2 тысячи на человека
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Марина , Россия, Москва писала:
Бизнес сыпется , к сожалению не знаю , работаю в больнице , у нас все стабильно .
Да, реально не знаете))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Марина , Россия, Москва писала:
На авто , шубы , поездки ? Разве это необходимое для жизни, для существования ?
У большинства ипотека плюс потребовал на ремонт
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Где написано, что раскулачивание началось с Каплан. Я лишь ей спасибо сказала, что дедушка Ленин не так долго прожил.
" раскулачивание начались еще до Сталина. Спасибо Каплан "

Здесь ничего не сказано про "дедушку Ленина".
Читайте свой пост )))
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У большинства ипотека плюс потребовал на ремонт
Я автомобилист с большим стажем, привыкла к хорошим машинам , но в этом году хотелось бы обновить ласточку , дорого однако . Цены на то, что я хочу , поднялись процентов на 20-30 %. Естественно в салоне , зная меня , я уже третью машину там покупаю , предложили кредит и скидку . Вроде бы здорово , не всю сумму , частями , но , не мое это быть должной . Лучше на старой , но без обязательств перед банком .
Ремонт дело замечательное , после развода решила все обновить в квартире , два года длилась эпопея , не было нужной суммы , все частями и частично сама .
Что людям мешает ?
Зачем себя в кабалу вгонять , зная , что могут возникнуть трудности ?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
" раскулачивание начались еще до Сталина. Спасибо Каплан " Здесь ничего не сказано про "дедушку Ленина". Читайте свой пост )))
Владимир, ну подразумевается, что у читающего достаточно знаний истории, чтобы связать одно с другим smile_rt_40.png)
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Владимир, ну подразумевается, что у читающего достаточно знаний истории, чтобы связать одно с другим )
У читающего с "достаточным знанием истории", Фанни Каплан прежде всего "вяжется" с датой покушения на Ленина, это 30 августа 1918 года, а ещё в этот день был убит Урицкий, что и являлось в дальнейшем одной из причин "красного террора" и, как следствие, первого этапа раскулачивания 1917 - 1923 годов )))
Но вот приплюсовать "спасибо" к Ленину во фразе про Сталина ну никак не "вяжется" )))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.02.2016 22:25
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я пока не поняла как отразилось. Я три года жила в строгой экономии в связи с увеличением квадратных метров и ремонтом в них. Сейчас на лето есть планы поехать, наконец, в полноценный отпуск на море, с 2012 года не были. Так что, наверное, никак не отразился. Главное, не поддаваться всеобщей истерии и панике.
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Вы что то делаете , это уже очень много . У Вас есть понимание , что все сложно и Вы не вините в этом никого . А иногда почитаешь форум ( даже не эту тему ), а так выборочно , половина жалуется и себя жалеет . Вот у меня вчера умер пациент малыш 4 летний , мы тянули его три месяца . Мама в 25 лет почернела вся . Это горе ! Все остальное временные трудности .
Полностью согласна
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Морена, Планета Земля писала:
А нам убрали стимулирующие выплаты, типа мы мало работаем и их не заслуживаем, хотя там и было то всего по 1,5-2 тысячи на человека
я вчера разговаривала с маминой подругой-учительницей, она у нас тут работает в местной школе, у них все урезали, отобрали деньги за классное руководство, проверку тетрадей и еще что-то... она сказала зарплата упала на треть sad_rt_40.png(( с ней была молодая учительница английского, так вот она получает минимальную зарплату, поскольку стаж маленький, ведет 20 часов в неделю, зарплата 18 тыс.. а за квартплату платит 7 вместе с коммуналкой.. и как ей прожить одной с маленьким ребенком?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
тут есть темы про жкх - кто-нибудь подскажет может ссылку.. я вот знаю, что в белоруссии люди платят 700 рублей за квартиру и коммуналку при средней зарплате 20 тыс. я вот не пойму - почему с нас дерут три шкуры?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
тут есть темы про жкх - кто-нибудь подскажет может ссылку.. я вот знаю, что в белоруссии люди платят 700 рублей за квартиру и коммуналку при средней зарплате 20 тыс. я вот не пойму - почему с нас дерут три шкуры?
Свекровь моя недавно говорила,что за то , что отопление регулируют ( батареи чуть тёплые ) должны компенсировать . У них компенсируют около 1000 руб в месяц. Когда у меня штаны за ночь не высохли на батарее, реально было желание пойти разобраться с этим вопросом ! secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2016 22:43
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Марина , Россия, Москва писала:
Я автомобилист с большим стажем, привыкла к хорошим машинам , но в этом году хотелось бы обновить ласточку , дорого однако . Цены на то, что я хочу , поднялись процентов на 20-30 %. Естественно в салоне , зная меня , я уже третью машину там покупаю , предложили кредит и скидку . Вроде бы здорово , не всю сумму , частями , но , не мое это быть должной . Лучше на старой , но без обязательств перед банком . Ремонт дело замечательное , после развода решила все обновить в квартире , два года длилас
Мне тоже предложили льготный кредит smile_rt_40.png я лучше без кредита на своей поезжу smile_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я вчера разговаривала с маминой подругой-учительницей, она у нас тут работает в местной школе, у них все урезали, отобрали деньги за классное руководство, проверку тетрадей и еще что-то... она сказала зарплата упала на треть (( с ней была молодая учительница английского, так вот она получает минимальную зарплату, поскольку стаж маленький, ведет 20 часов в неделю, зарплата 18 тыс.. а за квартплату платит 7 вместе с коммуналкой.. и как ей прожить одной с маленьким ребенком?
Сейчас вас назовут нытиком))) Таких историй-миллионы.Вот у меня есть девчонка знакомая,воспитательница в садике,куда еще не так давно ходили.Тоже поурезали все!Плюс заставляли идти на митинг в поддержку Крыма.Она одна с маленькой дочкой,снимает комнату+учится на заочном,вернее училась,получила диплом.
Т.е.,как тут советуют ей нужно найти еще работу?А лучше две))А может пускай круглые сутки пашет,чо молодая не развалится.
Когда приходишь,например,платить страховку и видишь увеличение стоимости в два раза-я считаю,это просто мне залезли в карман.И так во всем.Права менял-2 рубля.В 2005 стоили кажется 250 рублей. Причем все так же ездим по разбитым дорогам.Т.е.гос-во забирает-но ничего не дает взамен.
Наверное,мы здесь живем не просто в разных городах-в разных государствах)Ходим в разные магазины)Вот кто объяснит почему мы должны работать в два раза больше,с какого перепугу-учитывая что все подорожало в два раза?)
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Марина , Россия, Москва:

Вступила в долевое строительство в прошлом году. При ЗП 13 тыс+ алименты 4 тыс+3.5тыс выкручиваюсь, как могу. 6.5 тыс уходит на оплату ипотеки, 6 тыс оплата коммуналки, 2 тыс школьное питание+спорт.секция сына. Остальные расходы стараемся планировать (продукты, одежда).
У нас, кстати, строительный бум. Ипотека 10,5% и цена за кв.м всего 35 тыс. А сейчас застройщик ещё акцию запустил - фирма сама оплачивает ипотеку до сдачи дома в эксплуатацию, либо предоставляет беспроцентную рассрочку до окончания строительства smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
У читающего с "достаточным знанием истории", Фанни Каплан прежде всего "вяжется" с датой покушения на Ленина, это 30 августа 1918 года, а ещё в этот день был убит Урицкий, что и являлось в дальнейшем одной из причин "красного террора" и, как следствие, первого этапа раскулачивания 1917 - 1923 годов ))) Но вот приплюсовать "спасибо" к Ленину во фразе про Сталина ну никак не "вяжется" )))
Ну, вот, Владимир, и подумайте над тем, что вы написали. Даты как-нибудь соотнесите. 1918 год начался позже 1917 вроде бы, нет? smile_rt_40.png)))
Как событие, которое было позже, может быть следствием события, которое наступило раньше, по вашему мнению.
Красный террор не прямое следствие покушения на Ленина, а ответ на белый террор.
Учите историю.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2016 07:21
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Для Павел, Россия, Кемерово:

Живем то мы в одном государстве и ходим в одинаковые магазины , но я не задаю себе глупых вопросов о том, почему я должна работать в два раза больше , что бы ни в чем не нуждаться . Вот не возникает у меня таких вопросов .
Ваше право и желание во всем это главная мотивация по жизни.
Я хочу есть икру на завтрак , значит ч должна на нее заработать , не хочу , вполне обойдусь и чаем с булкой .
Все зависит от привычек и потребностей человека .
А то и денег охота и пахать лень.
Я вот пашу двое суток через двое , но это мое решение .
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Для Юлия, Россия, Октябрьский:

Абсолютно )
Так же - есть четкий план финансов , поэтому видимо на все и хватает.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, вот, Владимир, и подумайте над тем, что вы написали. Даты как-нибудь соотнесите. 1918 год начался позже 1917 вроде бы, нет? ))) Как событие, которое было позже, может быть следствием события, которое наступило раньше, по вашему мнению. Красный террор не прямое следствие покушения на Ленина, а ответ на белый террор. Учите историю.
История - не математика, сравнивают как Вы, только двоечники или выгнанные из школы.
Поскольку историки ссылаются на различные документы, то чётких дат исторических периодов о начале или окончании не было при советах и нет сейчас.
Красный террор - это комплекс карательных мер, для которого определены исторические рамки, 1917 - 1923, при этом постановление, его закрепляющее - от 5 сентября 1918.
Красный террор - не "ответ" на белый террор, поскольку само понятие, "белый террор", - условный и собирательный термин для разнородных антибольшевистских сил времён гражданской войны, причём, если "красный" был утверждён законодательно, то "белый" - лишь символическое название историков, к тому же оба этих движения отличались принципиально. Также это касается и принятых исторических рамок первого периода раскулачивания, 1917 - 1923, несмотря на выпущенные декреты и постановления от 1918 года.
В калашный ряд Вам соваться, пока не вникните в суть вопроса, рано ещё )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр