загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кризис: как он повлиял на ваше благосостояние?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Продолжайте учить математику
Наука, это такая планета, куда бездари попасть не могут даже за деньги )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скажите как ребенок из неблагополучной семьи может в вуз поступить? если даже он старался учиться хорошо.... сейчас платное обучение.. кто за него платить будет? моя племянница очень талантливая девочка даже не стала пробовать поступать в архитектурный институт, поскольку там уже заранее все куплено.. даже платно туда не прорвешься.. и об этом знают все
Масса возможностей сейчас поступить на бюджет - только работай ! ВШЭ проводит олимпиады с 7 ( !!! ) класса начиная. Только участвуй ! Победителям и ЕГЭ практически не надо сдавать. Формально - только порог пройти. Даже если нет дома компа - можно в школе это сделать. Но по подворотням шататься для многих предпочтительнее .
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
скажите как ребенок из неблагополучной семьи может в вуз поступить? если даже он старался учиться хорошо.... сейчас платное обучение.. кто за него платить будет? моя племянница очень талантливая девочка даже не стала пробовать поступать в архитектурный институт, поскольку там уже заранее все куплено.. даже платно туда не прорвешься.. и об этом знают все
Лично знаю детдомовского воспитанника , с 2 высшими , одно из которых филфак МГУ . Человек миллионер !!!
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лично знаю детдомовского воспитанника , с 2 высшими , одно из которых филфак МГУ . Человек миллионер !!!
Таких знакомых у меня нет , но добрая часть тех с кем я училась , самостоятельно поступили и работу нашли самостоятельно .
Да и не было репититоров в 90 годах , не процветало это так как сейчас , да и денег на учителей тоже не было.
Сейчас бытует мнение, что кто богат тот и может учиться в пристижном вузе .
Есть масса курсов , которые не стоят бешеных денег , и да есть http://universarium.org/lectures, прекрасный портал , где можно получить бесплатно много знаний .
Вопрос в том , хочет ли человек развиваться .
Дочь учит языки сама , точнее при помощи друзей он лайн по скайпу .
Есть масса сообществ , где можно подтянуть грамматику и разговорный .
Естественно лежать на диване и проводить время на форуме здорово , честно грешу последние дни, но это удел мало умных людей , тратить свое время впустую .
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Среди моего окружения: друзей, знакомых, коллег, - витает тема кризиса и как тяжко стало жить. На мне пока не особо отражается. Есть друзья и знакомые, которым сократили зарплату (работают в строительстве). Коллеги, в основном, переживают за курс евро, ибо хочется ездить в Европу. В остальном расходы никто не сократил: также все тратятся на питание, досуг и пр. Как у вас дела обстоят? На вас повлиял кризис? В чем вы сократили свои расходы?
Немного юмора в тему:

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Вот сейчас чувствуется. Строительство же в нашем городе только процветает, никогда столько не строили, как сейчас. И народ покупает квартиры и автомобили, а вот зубы ходят лечить бесплатно.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Кризиса в стране нет. Есть новая экономическая реальность
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Среди моего окружения: друзей, знакомых, коллег, - витает тема кризиса и как тяжко стало жить. На мне пока не особо отражается. Есть друзья и знакомые, которым сократили зарплату (работают в строительстве). Коллеги, в основном, переживают за курс евро, ибо хочется ездить в Европу. В остальном расходы никто не сократил: также все тратятся на питание, досуг и пр. Как у вас дела обстоят? На вас повлиял кризис? В чем вы сократили свои расходы?
мне пришлось закрыть фирму...
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
9 лет назад я получала гораздо больше, чем сейчас.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр