загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я за первый вариант однозначно.
И пусть бы деньгами вышло дороже, но все необходимое было бы под рукой. Во втором случае что то совсем уж тоскливо все ((
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Там сейчас непонятно со школой, поликлиникой. Как я вызову ребенку врача?
Как-то живут люди. И по-любому дом за какой-то поликлиникой закреплен, врач-то придет. А вот школа... хотя это как повезет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Как вариант поищи ещё,вторичку там же подешевле..Новостройку имеет смысл брать у надежного застройщика,который (хотя бы по прошлым объектам) выполнил свои обещания по инфраструктурным объектам в своих ЖК и сдавал их в срок.Как вариант,если сомневаешься в выбранных уже,но процесс продажи запущен-можно временно поснимать квартиру,пока ничего не покупая,в выбранном районе,может подвернутся ещё варианты.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 22:26
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Там сейчас непонятно со школой, поликлиникой. Как я вызову ребенку врача?
если дом сдан в эксплуатацию, его в любом случае прикрепят к какой-то школе и поликлинике. надо узнать какой. стройку могут заморозить в любой момент и надо понимать, что обещание к осени все убрать могут не выполнить. с другой стороны, а москве многие вопросы можно решить обращаясь в мэрию.
В принципе, "старый" дом тоже не старый. и его можно рассмотреть. Юля, представь ситуацию, что в новостройке возможео придется несколько лет жить в такой инфраструктуре, которая сейчас есть и слушать отбойные молотки за стенкой. если это не пугает, тогда и сэкономить можно)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как-то живут люди. И по-любому дом за какой-то поликлиникой закреплен, врач-то придет. А вот школа... хотя это как повезет.
Надо вызывать из военного городка. Школа почти деревенская. Меня смущает только это. А из окна видна моя дача)))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Юля, представь ситуацию, что в новостройке возможео придется несколько лет жить в такой инфраструктуре, которая сейчас есть и слушать отбойные молотки за стенкой. если это не пугает, тогда и сэкономить можно)
Вот эти молотки я сегодня и слушала, а также наблюдала пьяных строителей!
Helga, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Helga, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Первый вариант лучше. Пишу взгляд прагматика-риэлтора. Кстати, может, тысяч сто уторговать получится, "на ресторан обаятельной женщине".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
можно временно поснимать квартиру,пока ничего не покупая,в выбранном районе,может подвернутся ещё варианты.
не вариант no2_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Кто застройщик новостройки?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Helga, Россия, Санкт-Петербург писала:
Первый вариант лучше. Пишу взгляд прагматика-риэлтора. Кстати, может, тысяч сто уторговать получится, "на ресторан обаятельной женщине".
Про сторговаться это да, я надеюсь скинуть сотню-другую. Детям на мороженое и себе на пиво. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всем доброго времени суток. Значится так.. Решила я все таки улучшить жилищные условия, сменить место жительства и свалить немного подальше из центра Москвы.
А третий вариант есть? Чтобы брать и себе не в ущерб и ребенку подходила по ряду факторов. girl-dance_rt_72.gif
Или всего две квартиры в Щербинке на продаже? ph34r_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Кто застройщик новостройки?
Это ЖК Прима-Парк.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Надо вызывать из военного городка. Школа почти деревенская. Меня смущает только это. А из окна видна моя дача)))))
Я б точно такую взяла))) насчет школы. Ну ты же знаешь, что проблемы могут быть и в самой хорошей школе.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А третий вариант есть? Чтобы брать и себе не в ущерб и ребенку подходила по ряду факторов. Или всего две квартиры в Щербинке на продаже?
Я смотрю ещё. Я вообще хочу Южное Бутово. Но у меня рамки в цене.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ну во-первых, строящийся комплекс это ещё не жильё. В данном случае, Вы приобретаете не квартиру, а говоря простым языком имущественные права. Сроки постройки, фактической сдачи комплекса госкомиссии и получения собственности весьма размытое понятие. И нужно учитывать факт, что по итогу Вы получите "бетон", т. е. квартиру без отделки, ремонта и прочее, что значительно сокращает предполагаемую Вами свободную сумму денег. Привести эту квартиру в жилое состояние Вам обойдется примерно в ту же разницу между стоимостями квартир, если не больше. Покупка новостройки не очень удачная затея, если Вы продаете Ваше единственное жилье, и Вам негде будет перекантоваться, дожидаясь окончания строительства.
Плюсы покупки вторичного жилья тут очевидны. Уже имеющаяся, развитая и наглядная инфраструктура. В квартиру можно сразу заехать. И самое главное, Вы приобретаете собственность, сразу после регистрации перехода права.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
У меня в доме продается трешка, надо?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я смотрю ещё. Я вообще хочу Южное Бутово. Но у меня рамки в цене.
Утром прилетаю из командировки girl-witch_rt_92.gif к вечеру могу посмотреть что по чем. В личку напомнишь bye_rt_52.gif
Нуу и поторговаться всегда можно с продавцом girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Больше первая. 74 и 71. Кухня 12.8 и 8.5
Первая лучше во всех отношениях. И кухня больше. У меня была 8,5 - сейчас 10. Самое любимое место в квартире у меня.

А тип дома один ?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2016 22:37
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ну во-первых, строящийся комплекс это ещё не жильё. В данном случае, Вы приобретаете не квартиру, а говоря простым языком имущественные права. Сроки постройки, фактической сдачи комплекса госкомиссии и получения собственности весьма размытое понятие. И нужно учитывать факт, что по итогу Вы получите "бетон", т. е. квартиру без отделки, ремонта и прочее, что значительно сокращает предполагаемую Вами свободную сумму денег. Привести эту квартиру в жилое состояние Вам обойдется примерно в т
В новостройке квартира уже с ремонтом и мебелью, дом сдан, там живут .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Надо вызывать из военного городка. Школа почти деревенская. Меня смущает только это. А из окна видна моя дача)))))
Что ты имеешь в виду, говоря "деревенская"? Все равно, программы везде одни и те же, итоговые контрольные одни и те же. а плохие учителя есть даже в очень хороших школах.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр