загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Насчет, является ли официальный отчим родственником на которого может быть оформлен документ - это я не могу Вам уточнить. В любом случае это не дядя с улицы, с которым нет вообще никаких обязательств.
У меня проживали совершенно посторонние дети сроком от нескольких недель до полугода. Мамы просто писали на меня доверенность в свободной форме, никем не заверяли. По ней нас с детьми принимали в детский сад, школу, поликлинику, были случаи обращения в милицию. Проблем никогда не было. dntknw_rt_60.gif
Елена Иванова, Россия, Старая Русса, 56 лет
Елена Иванова, Старая Русса, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Исходные данные Он, Она и Ребенок (ее) знают друг друга чуть больше года. Отношения замечательные, была возможность непродолжительное время (около месяца) побыть вместе, оценить друг друга. У ребенка каникулы и проводить их в душном городе не хочется. Он предлагает забрать ребенка и съездить с ним на море. Она поехать не может, причем живут на ооочень большом расстоянии друг от друга. Она готова ему доверить ребенка, а вы бы как поступили?
Ни в коем случае!!! Это же Ваш ребенок! За месяц невозможно узнать человека, некоторые люди годами живут вместе и в итоге оказывается не знают на что способен партнер (муж, жена и т.д.). Мы же сами учим детей не доверять незнакомым дяденькам (тетенькам), а тут Вы сами хотите отдать ребенка мало знакомому человеку.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
У меня проживали совершенно посторонние дети сроком от нескольких недель до полугода. Мамы просто писали на меня доверенность в свободной форме, никем не заверяли. По ней нас с детьми принимали в детский сад, школу, поликлинику, были случаи обращения в милицию. Проблем никогда не было.
Опека была в курсе?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Опека была в курсе?
Нет. В кусе была школа для детей-школьников и детсад - для малышей. Доверенности писались в присутствии кого-либо из них.
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 15.06.2016 20:25
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Нет. В кусе была школа для детей-школьников и детсад - для малышей. Доверенности писались в присутствии кого-либо из них.
Ну так, а речь выше о чем идет?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так, а речь выше о чем идет?
Я о том, что я была совершенно посторонний человек для детей. Тетя с улицы и даже с другого города. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 15.06.2016 21:32
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Я о том, что я была совершенно посторонний человек для детей. Тетя с улицы и даже с другого города.
И? Вы даже простую логику сообщений и аргументов не можете осилить в теме? Вы считаете, что Ваш пример что-то доказывает, что я тут отрицаю? Нет не доказывает. Тут никто не отрицает возможность отправить ребенка незнамо куда незнамо с кем. Хотите - отправляйте, но случись что, опека вам создаст проблемы. Речь об этом. При чем тут Ваш личный положительный опыт? Вы гарантируете, что у другого человека он будет таким же? Лично я не берусь такие прогнозы делать.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 15.06.2016 22:20
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? Вы даже простую логику сообщений и аргументов не можете осилить в теме?
Мне просто очень переживательно, что из-за гиперопеки родителей над своими детьми сегодня, в будущем я получу зятя, абсолютно не способного самостоятельно принимать решения и отвечать за свои слова и поступки. blush_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 16.06.2016 12:16
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Мне просто очень переживательно, что из-за гиперопеки родителей над своими детьми сегодня, в будущем я получу зятя, абсолютно не способного самостоятельно принимать решения и отвечать за свои слова и поступки.
Странная логика... Моей маме ни разу не пришла в голову мысль отправить меня на отдых с чужими людьми в другой город и, представьте себе, это не помешало мне научится самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Он кто ребетенку? В лучшем случае мамин "знакомый", то есть ни билета купить не сможет, ни разрешения на медпомошь (ежели понадобится) ни в розыск объявить (ежели потеряется в каком-нибудть Диснейленде).... Не уж, как хочешь выворачивайся на изнанку - но езжай с ними и сама...
+100
всякое бывает ph34r_rt_40.gif
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
при таких исходных данных я своего ребенка никуда бы не отправила.
Месяц близкого знакомства и годовая болтовня по интернету не подходят для такого путешествия.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Мне просто очень переживательно, что из-за гиперопеки родителей над своими детьми сегодня, в будущем я получу зятя, абсолютно не способного самостоятельно принимать решения и отвечать за свои слова и поступки.
А я просто имел несчастье хоронить маленький гроб, поэтому ваши переживания не разделяю. Подобные переживания я оставляю для тех, кто еще не хоронил маленькие гробы.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.06.2016 23:25
Андрей, Украина, Измаил, 48 лет
Андрей, Украина, Измаил, 48 лет.
 
А самого ребенка спросили? Что он думает по этому поводу? Есть ли у ребенка чувство доверия к этому человеку?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
В теме "Как бы поступили вы? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр