загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что вы отвечаете на вопрос ребенка "где папа"
Страницы:
1
2
3
4
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Интересно что женщины отвечают на вопрос ребенка "где папа". Как выходите из такой ситуации.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Максим, Россия, Химки писал:
Интересно что женщины отвечают на вопрос ребенка "где папа". Как выходите из такой ситуации.
Как есть так и отвечаю dntknw_rt_60.gif Без лишних пока подробностей, с учетом возраста ребенка dntknw_rt_60.gif
в другом городе, оооочень далеко, жутко занят
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 24.06.2016 11:39
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Для нас был более актуален вопрос -" Где мама ?"...
Говорил дочке (7лет), что уехала ухаживать за больными бабушкой и дедушкой..
Тут я не врал, но ... умолчал, что уехала с концами...
Года через два, случайно услышал из ее разговора с подружкой - мои родители тоже развелись...
Вот как - не до конца правдиво, но без лжи и осилили этот вопрос...
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Немного не по теме, но меня очень часто , особенно во время поездок с детьми, спрашивают соотечественники "А где ваш папа? Наверно дома, деньги вам на отдых зарабатывает ?" Я киваю и разговор не поддерживаю. Ну не произвожу я на окружающих впечатление разведённой женщины , самостоятельно обеспечивающей детей . Наверно , это неплохо ?smile_rt_40.png
А по теме - все зависит от ситуации , возраста и психики конкретного ребёнка , вряд ли есть универсальная фраза ...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Отвечаю "на работе "
Отец периодически показывается ))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Так сразу и сказала, что папа не смог взять ответственность за воспитание такого хорошего и красивого мальчика. И он живёт в другом городе.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
отвечаю как есть- умер.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Так как есть и отвечаю. Правду.
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
Говорю правду,что папа на небесах.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Говорю правду как есть. Считаю, что детей нельзя обманывать.
Уже давно не спрашивают.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Первый раз ребенок задал этот вопрос в 2,5 года. Сказала, что когда Боженька раздавал пап и деток можно было выбрать что-то одно и я выбрала сына, а папу мы потом вместе выберем. С этой надеждой ребенок и жил. Когда в 7 лет познакомился со своим отцом, понял, что общения между ними не будет и понял меня почему мы расстались. Хотя ничего плохого я не говорила о его отце отце никогда.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Немного не по теме, но меня очень часто , особенно во время поездок с детьми, спрашивают соотечественники "А где ваш папа? Наверно дома, деньги вам на отдых зарабатывает ?" Я киваю и разговор не поддерживаю. Ну не произвожу я на окружающих впечатление разведённой женщины , самостоятельно обеспечивающей детей . Наверно , это неплохо ? А по теме - все зависит от ситуации , возраста и психики конкретного ребёнка , вряд ли есть универсальная фраза ...
Аналогично))) не произвожу впечатление одинокой женщины.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Мой ребенок уже большой и прекрасно знает, где папа, так что вопросов таких не возникает)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В первый раз в 3 года ответила, что папы бывают не у всех...У некоторых детей даже мамы нет, а у тебя есть мама, сестра, брат, тети, дяди, бабушка, которые тебя очень - очень любят...К 5 годам его такой расклад перестал удовлетворять...И его настойчивое - почему именно у него нет, стало вводить меня в растерянность и я стала давать уклончивые ответы. "Бить" 5 летнего ребенка по голове, про то что биоотец не хочет нести за него ответственность, язык не поворачивался, говорила, что уехал в другой город и не может приехать, работает, не отпускают с работы...Но ребенок взрослеет и сам до всего доходит своим умом...Недавно он сам, без всяких раскрываний глаз на правду-матку, сказал "Мне так хочется, чтобы у меня был папа. Но один папа уехал и не хочет со мной дружить, я ему не нужен...А другой папа где-то нас ищет-ищет, но не может нас найти...Мне так грустно..."
Поэтому , хоть мне тут уже многие и говорили , что надо ребенку сразу говорить правду, я все-таки думаю. что только родитель (одинокая мама или одинокий папа) хорошо зная своего ребенка , сам может решить, когда и в какой форме объяснять эту деликатную проблему ребенку, понимая на сколько и к какой информации ребенок готов...Если уверенны, что ребенок в состоянии пережить информацию, что папа его не хочет с ними жить, потому что он безответственный , без последствий для самооценки ребенка, то можно и сказать, а если не уверенны в этом, лучше подать ему эту правду как можно в более щадящей форме...
Одного универсального ответа, для всех детей вопрошающих "где папа?" , нет.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2016 12:11
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
У меня был такой случай. Как-то друг попросил завести посылку(велосипед). Было далеко но времени было много. Я поехал. Приехав по адресу меня встретили девушка лет 20-25 ее мама и маленький мальчик 3-4года. Достав велосипед из багажника ребенок кинулся ко мне со словами "папа-папа". Девушка плачет ее мать усповаевае,а ребенок не отходит от меня держит за штанину. Для меня это было шоком. Посидел с ними поговорили немного и я собрался уезжать. Как вдруг ребенок встал около двери и говорит весь в слезах " папа не уходи". Истерика у него я уехал всю дорогу чувствовал себя как будто бросил семью. Девушка говорила ребенку что папа в Москве работает скоро приедет и тебе велосипед привезет.
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Говоря о том что его папа уехал в другой город , ребенок принимает эту информацию как нормальную. Не боитесь что когда выростит, может поступить как его папа ? Оставив свою семью и детей? Ведь именно такая у него модель складывается. Папа вот так просто может взять и уехать.

П.с . вариант белки мне нравится больше всего .
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так сразу и сказала, что папа не смог взять ответственность за воспитание такого хорошего и красивого мальчика. И он живёт в другом городе.
Ответ хороший.
Но вот задумалась, что отвечать ребенку, если мама не хочет, чтобы такой “папа” и близко не приближался и далеко тоже, ни к ней, ни к ее детям?
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ответ хороший. Но вот задумалась, что отвечать ребенку, если мама не хочет, чтобы такой “папа” и близко не приближался и далеко тоже, ни к ней, ни к ее детям?
Мама ни в коем случае не должна лишать ребенка папы. Это преступление. Если папа хочет общаться- нужно находить варианты. Ребенок ни в чем не виноват.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
давно уже не спрашивает.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Мама ни в коем случае не должна лишать ребенка папы. Это преступление. Если папа хочет общаться- нужно находить варианты. Ребенок ни в чем не виноват.
Оппа, ну Слава Богу, не хочет! И я этому безумно рада.
А вот, то что он маму и ее сына и своего, еще в утробе “ мочил”, тоже нужно находить способ для общения?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2016 13:16
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ответ хороший. Но вот задумалась, что отвечать ребенку, если мама не хочет, чтобы такой “папа” и близко не приближался и далеко тоже, ни к ней, ни к ее детям?
К нам папа не приближается все эти годы. У нас такой вопрос не стоит.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр