загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что вы отвечаете на вопрос ребенка "где папа"
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Мама ни в коем случае не должна лишать ребенка папы. Это преступление. Если папа хочет общаться- нужно находить варианты. Ребенок ни в чем не виноват.
Тут все зависит от папы и его поведения и отношения к ребенку.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Максим, Россия, Химки писал:
У меня был такой случай. Как-то друг попросил завести посылку(велосипед). Было далеко но времени было много. Я поехал. Приехав по адресу меня встретили девушка лет 20-25 ее мама и маленький мальчик 3-4года. Достав велосипед из багажника ребенок кинулся ко мне со словами "папа-папа". Девушка плачет ее мать усповаевае,а ребенок не отходит от меня держит за штанину. Для меня это было шоком. Посидел с ними поговорили немного и я собрался уезжать. Как вдруг ребенок встал около двери и говор
душераздирающая история.. папы.. как вам не стыдно бросать своих детей?:??????
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут все зависит от папы и его поведения и отношения к ребенку.
Именно об этом я и сказал. Если есть желание и найти варианты !!!

Ребенок не должен быть заложником потерянного вами взаимопонимания
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2016 13:39
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как есть так и отвечаю Без лишних пока подробностей, с учетом возраста ребенка в другом городе, оооочень далеко, жутко занят
И наш работает и работает...Эх....работяга!!!
А тут ко мне ребенок подошел недавно и выдал, что папы у него нет, потому что папа НАС не любит...
Я, прям, растерялась и не знала что сказать.
А что тут скажешь?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Говоря о том что его папа уехал в другой город , ребенок принимает эту информацию как нормальную. Не боитесь что когда выростит, может поступить как его папа ? Оставив свою семью и детей? Ведь именно такая у него модель складывается. Папа вот так просто может взять и уехать. П.с . вариант белки мне нравится больше всего .
А вырасти и НЕ ВЗЯТЬ ответственности не сможет?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не понимаю, когда детям говорят что-то отвлеченное (в том случае, если родитель жив)
Может честнее было сказать, что мама с папой не смогли жить вместе? Это не от ребенка родитель уходит а от муж от жены или жена от мужа.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А тут ко мне ребенок подошел недавно и выдал, что папы у него нет, потому что папа НАС не любит... А что тут скажешь?
Скажешь то, что мама с папой друг друга не любят и что ребенок тут совершенно не причем.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Скажешь то, что мама с папой друг друга не любят и что ребенок тут совершенно не причем.
+100500
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не понимаю, когда детям говорят что-то отвлеченное (в том случае, если родитель жив) Может честнее было сказать, что мама с папой не смогли жить вместе? Это не от ребенка родитель уходит а от муж от жены или жена от мужа.
Когда он НЕ ОТ РЕБЕНКА уходит, он с ребенком общается...
А если он не с мамой ни с детьми не общается...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не понимаю, когда детям говорят что-то отвлеченное (в том случае, если родитель жив) Может честнее было сказать, что мама с папой не смогли жить вместе? Это не от ребенка родитель уходит а от муж от жены или жена от мужа.
Бывает и наоборот, уходит именно от ребенка...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Скажешь то, что мама с папой друг друга не любят и что ребенок тут совершенно не причем.
Про себя так сказать не могу.
Из этого вытечет вопрос, что если папа любит, почему не приезжает?
Вопрос, когда приедет, уже был. Отвечала, что не знаю....
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Именно об этом я и сказал. Если есть желание и найти варианты !!! Ребенок не должен быть заложником потерянного вами взаимопонимания
Причем тут понимание, когда речь идет об угрозе?
И сейчас он может не хотеть, а потом захотеть.
Ребенок заложником быть ни в коем случае не должен, что и доношу отцу старшего сына, что мы разошлись друг с другом, а не с ребенком и все претензии должны быть по адресату, т.е. друг к другу, но не к ребенку и не через него.
И с первым, что говорить на вопрос: “ где папа?”, вопросов не было)))
А вот со вторым, у которого прочерк, в графе отец, задумалась...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывает и наоборот, уходит именно от ребенка...
Ну в принципе, наш вариант, наверно, этот.
Он со мной хотел продолжать встречаться, ребенка видеть не хотел...
Ольга, Россия, Волгоград, 40 лет
Ольга, Волгоград, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не понимаю, когда детям говорят что-то отвлеченное (в том случае, если родитель жив) Может честнее было сказать, что мама с папой не смогли жить вместе? Это не от ребенка родитель уходит а от муж от жены или жена от мужа.
потому что ребенок будет думать что именно его не любят и именно с ним жить не хотят (не смогли). будет винить себя.
моя пока не спрашивает, но я в думках, что же говорить-то
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
И наш работает и работает...Эх....работяга!!! А тут ко мне ребенок подошел недавно и выдал, что папы у него нет, потому что папа НАС не любит... Я, прям, растерялась и не знала что сказать. А что тут скажешь?
а мой спрашивает, папа живой ли вообще, или может убитый, почему не звонит и не пишет wacko_rt_40.gif как объяснишь что папе это не нужно значит dntknw_rt_60.gif
до 3-х его лет жили вместе и он помнит еще папу umnik2_rt_46.gif
придумываю, что занят, интернета нет, бла-бла стопричин dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну в принципе, наш вариант, наверно, этот. Он со мной хотел продолжать встречаться, ребенка видеть не хотел...
И это нередкий вариант... sad_rt_40.png
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут все зависит от папы и его поведения и отношения к ребенку.
А от мамы не зависит. Как она настраивает ребенка.
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
душераздирающая история.. папы.. как вам не стыдно бросать своих детей?:??????
Мне нечего сказать. У меня детей нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Химки писал:
Мне нечего сказать. У меня детей нет.
Вы как будто этим гордитесь?
почему Вас интересуют чужие дети и кто что им говорит?
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Когда я услышала подобный вопрос : " почему папа с нами не живёт?"
Я ответила, что взрослые не всегда могут жить вместе , но у тебя есть и мама и папа. ( трудно мне это было говорить, но надо ...) И если что-то у тебя случится и понадобится папина помощь, он всегда может к нему обратиться. Потом сын спросил у папы так ли это? Ответ был утвердительный. На этом все вопросы пока прекратились.
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2016 15:32
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр