загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что вы отвечаете на вопрос ребенка "где папа"
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Максим, Россия, Химки писал:
У меня был такой случай. Как-то друг попросил завести посылку(велосипед). Было далеко но времени было много. Я поехал. Приехав по адресу меня встретили девушка лет 20-25 ее мама и маленький мальчик 3-4года. Достав велосипед из багажника ребенок кинулся ко мне со словами "папа-папа". Девушка плачет ее мать усповаевае,а ребенок не отходит от меня держит за штанину. Для меня это было шоком. Посидел с ними поговорили немного и я собрался уезжать. Как вдруг ребенок встал около двери и говор
Да- ссссс.
А это друган тебя чтоли так подставил? Велосипед был его сыну?
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы как будто этим гордитесь? почему Вас интересуют чужие дети и кто что им говорит?
Почитайте пост выше там есть обьяснения.
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да- ссссс. А это друган тебя чтоли так подставил? Велосипед был его сыну?
Не это был их родственник. Думал меня подженить. Ну а я не смог такого напора выдержать. Тяжело это хоть и не родные.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Химки писал:
Не это был их родственник. Думал меня подженить. Ну а я не смог такого напора выдержать. Тяжело это хоть и не родные.
это подстава ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Максим, Россия, Химки писал:
Не это был их родственник. Думал меня подженить. Ну а я не смог такого напора выдержать. Тяжело это хоть и не родные.
Родственнику тоже надо было головой думать....
А ребенку какая травма!!!!! Разве так можно вообще? Это же не шутки...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это подстава
Да вообще ППЦ.
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Вот и я о том же. Правда какой бы она не была лучше чем красивая сказка
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
дети понимают куда больше, чем нам кажется, врать им вообще нельзя wacko_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Химки писал:
Вот и я о том же. Правда какой бы она не была лучше чем красивая сказка
Ситуации у всех разные, Максим. Правду тоже надо подавать умеючи, в соответствии с возрастными особенностями ребенка, учитывая его характер и тип темперамента...
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Я никого учить не собираюсь. Все мы взрослые и планы на жизнь у каждого свои. Конечно ваш опыт в отношении детей и своих половинок мне важен но жить чьей-то жизьнью я не хочу. Поэтому не считайте мои посты за какое то издевательство. ))))))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Женщине, если она остается одна воспитывать ребенка, а БМ жив-здоров и просто уходит из семьи, всегда очень сложно побороть боль и обиду на него за разрушенные мечты, поломанную жизнь. И трудно не перейти ту грань, за которую нельзя переходить говоря с ребенком о его папе.
Наверное, пока душа болит, лучше избегать этого разговора. Время лечит и со временем можно спокойно объяснить ребенку что и как. Конечно не вдаваясь в лишние подробности.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сказала что живет в таком-то городе. Вопросов больше нет.
Думаю лет в 16-18 можно будет рассказать причину расставания, дать координаты папы и пусть сама решает что делать.
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут все зависит от папы и его поведения и отношения к ребенку.
Тут все зависит от обоих родителей.

Дети рождаются как правило в семьях. Значит любовь была. Почему дальше папа с мамой не нашли общий язык-это проблема и ответственность взрослых людей. В расстовании виноваты оба родителя.

модель семьи у детей формируется на примере своих родителей. Дети как губки. Впитыаают все.

Ваши бывшие мужья выросли в полных семьях ? Уверен что в 80 процентов случаев они тоже воспитывались одним родителем.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Говорю как есть: живет в СПб, работает. Разошлись, потому что не любим друг друга. С биологическим отцом не общаемся вообще.
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорю как есть: живет в СПб, работает. Разошлись, потому что не любим друг друга. С биологическим отцом не общаемся вообще.
Всегда возмущала меня фраза "биологический отец" брррррр. Как буд-то пенопластом по шершавой железке.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Максим, Россия, Химки писал:
Всегда возмущала меня фраза "биологический отец" брррррр. Как буд-то пенопластом по шершавой железке.
Так обычно называют отцов, которые бросают своих детей и не вспоминают о них (или же доноров спермы)... Ничего возмутительно в этой фразе нет. Возмутительно то, что эти биоотцы, бросившие детей, не хотят нести за них никакой ответственности ...С чего бы их называть отцами наравне с теми, кто о своих детях заботится...? Порой чужие по крови мужчины бывают детям настоящими отцами, вот когда их отчимами называют - это режет слух.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2016 19:05
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так обычно называют отцов, которые бросают своих детей и не вспоминают о них (или же доноров спермы)... Ничего возмутительно в этой фразе нет. Возмутительно то, что эти биоотцы, бросившие детей, не хотят нести за них никакой ответственности ...С чего бы их называть отцами наравне с теми, кто о своих детях заботится...? Порой чужие по крови мужчины бывают детям настоящими отцами, вот когда их отчимами называют - это режет слух.
У меня на бывшего мужа конечно есть обиды,но что б так назвать отца своего ребёнка.... но это лично моё мнение
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня на бывшего мужа конечно есть обиды,но что б так назвать отца своего ребёнка.... но это лично моё мнение
Марина, если мужчина выполнил только роль донора спермы ( никаких обид - просто факт) и после этого он исчез,ни он не вспоминает о ребенке , ни женщина о нем. пока любопытные не спросят, а растит ребенка другой человек. Он ему папа - настоящий папа...
Обиды это когда говорят о бывших "папашка, мамашка... т.п...", а тут констатация факта...не более.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Марина, если мужчина выполнил только роль донора спермы ( никаких обид - просто факт) и после этого он исчез,ни он не вспоминает о ребенке , ни женщина о нем. пока любопытные не спросят, а растит ребенка другой человек. Он ему папа - настоящий папа... Обиды это когда говорят о бывших "папашка, мамашка... т.п...", а тут констатация факта...не более.
Да.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мой сын, похоже, скоро начнет такой вопрос в лоб задавать. Пока как-то обходим эту тему. Но уже у него четкое разделение: "я люблю дяденек, а ты тетенек". blink_rt_40.gif "Мой дедушка, а твоя бабушка..."
Недавно меня очень сильно озадачил. Встречалась с одним мужчиной, который оказался в жизни совсем не похож на фото. Сижу, думаю, как бы поскорее закончить общение. Вызвала такси, говорю сыну - поехали домой. А он смотрит на совершенно незнакомого дядю очень своеобразной наружности и спрашивает с надеждой: "А ты с нами поедешь?". Я была в шоке wacko_rt_40.gif .
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр