загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что вы отвечаете на вопрос ребенка "где папа"
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Максим, Россия, Химки писал:
Всегда возмущала меня фраза "биологический отец" брррррр. Как буд-то пенопластом по шершавой железке.
Вы задали вопрос, я ответила.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
"А ты с нами поедешь?". Я была в шоке .
Сыну очень нужен отец. Моя дочь говорила: ,,Я понимаю когда нет мамы, а как живут без папы??
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Марина, если мужчина выполнил только роль донора спермы ( никаких обид - просто факт) и после этого он исчез,ни он не вспоминает о ребенке , ни женщина о нем. пока любопытные не спросят, а растит ребенка другой человек. Он ему папа - настоящий папа... Обиды это когда говорят о бывших "папашка, мамашка... т.п...", а тут констатация факта...не более.
Ну если женщина изначально выбирает мужчину только в этих целях то я согласна))) я вообще не приемлю выражений типа донор,папашка,мамашка и весь в отца)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну если женщина изначально выбирает мужчину только в этих целях то я согласна))) я вообще не приемлю выражений типа донор,папашка,мамашка и весь в отца)))
Ну это уже другая "опера". Всех, кто так говорит, я тоже не возьмусь судить. Ситуации у всех разные...
Если даже женщина не планировала растить ребенка одна, то "отец", который его бросил, не желая иметь к нему никакого отношения, вряд-ли достоин носить достойное звание "Отец". Этого звания они не заслуживают только тем, что бросили семя и исчезли... Так же. как и женщин родивших и бросивших своих детей, не повернется язык назвать матерями. Дети , которых вырастили в приемных семьях или с одним из приемных родителей, так их и называют "Биологические родители". когда обращаются в какие-либо органы , чтобы разыскать их - это звучит так же "возмутительно", как "возмутительно" звучит "сожительство" для тех, кто предпочитает называть его "гражданским браком". Просто называют вещи своими именами.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.06.2016 21:17
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Сыну очень нужен отец. Моя дочь говорила: ,,Я понимаю когда нет мамы, а как живут без папы??
Нужен. Только родному отцу сын - нет.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Только родному отцу сын - нет.
Погодите, время все расставит по своим местам.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Волгоград писала:
потому что ребенок будет думать что именно его не любят и именно с ним жить не хотят (не смогли). будет винить себя. моя пока не спрашивает, но я в думках, что же говорить-то
Наоборот. Если сказать что это мама с папой не могут жить вместе - он не будет себя винить.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наоборот. Если сказать что это мама с папой не могут жить вместе - он не будет себя винить.
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Максим, Россия, Химки писал:
У меня был такой случай. Как-то друг попросил завести посылку(велосипед). Было далеко но времени было много. Я поехал. Приехав по адресу меня встретили девушка лет 20-25 ее мама и маленький мальчик 3-4года. Достав велосипед из багажника ребенок кинулся ко мне со словами "папа-папа". Девушка плачет ее мать усповаевае,а ребенок не отходит от меня держит за штанину. Для меня это было шоком. Посидел с ними поговорили немного и я собрался уезжать. Как вдруг ребенок встал около двери и говор
До слез cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Как показывает практика, ребёнок постарше вполне себе понимает, что происходит. Мой старший сын уже в 4 года сказал сестре, что "мы папе не нужны, он выбрал чужую тётю, а не нас". Ребёнок сам сделал выводы. А что он ещё может решить, когда видит папу по часу раз в 3-5 месяцев. А я за эти два года поняла, что нет смысла сподвигать мужчину на встречу с детьми, если у него нет большого на то желания - оно просыпается, но редко.
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Как показывает практика, ребёнок постарше вполне себе понимает, что происходит. Мой старший сын уже в 4 года сказал сестре, что "мы папе не нужны, он выбрал чужую тётю, а не нас". Ребёнок сам сделал выводы. А что он ещё может решить, когда видит папу по часу раз в 3-5 месяцев. А я за эти два года поняла, что нет смысла сподвигать мужчину на встречу с детьми, если у него нет большого на то желания - оно просыпается, но редко.
Интересно! Ребенок именно сам это понял ? Или ему кто то подсказал что папа выбрал другую тетю и с ней живет ? Вот прям так сам догадался?
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Интересно! Ребенок именно сам это понял ? Или ему кто то подсказал что папа выбрал другую тетю и с ней живет ? Вот прям так сам догадался?
Про тётю, с которой папа живёт, рассказал сам папа. Я об этом узнала окольными путями через третьи лица. Правда, что-то он ему там странное наговорил, видимо, чтобы сын не задавал больше вопросов. Он сказал ему, что эта тётя ест детей.
Максим, Россия, Химки, 38 лет
Максим, Химки, 38 лет.
 
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Про тётю, с которой папа живёт, рассказал сам папа. Я об этом узнала окольными путями через третьи лица. Правда, что-то он ему там странное наговорил, видимо, чтобы сын не задавал больше вопросов. Он сказал ему, что эта тётя ест детей.
Во первые расказы о том как тети едят детей. Надо тоже такую тетю поискать детей ей скормить)))))))))))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
У нас "папа" бросил всех, и маму, и детей. Ломаем со старшими детьми голову, как это деликатно объяснить младшей. Ей через месяц будет три года. Она уже выдала мысль, что " у некоторых детей есть папы", но вопросов пока не задавала. Фотографий "отца", который бросил четверых детей (младшую за 8 месяцев до рождения), у нас не сохранилось. Бывшая свекровь предложила вариант, что папа тяжело заболел. Я пока собираюсь сказать, что папа служит далеко на севере (что правда) и приехать к нам пока не может (что неправда). А то что нам самим пришлось оттуда уехать, т.к. мы оказались на улице, этого мы вообще не хотим, чтобы ребенок об этом узнал.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр