загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Решение: что с этим делать
Не верить, все в вашей голове. Цветы вянут у многих, кто не умеет их растить. У меня так вообще ни одного цветка в доме нет. Животные как часто дохнут? Кошмары снятся многим. Мне так вообще регулярно. Не вижу в этом критического. Считайте что у вас абонемент в 3Д на фильмы ужасов.
С другой стороны есть действительно квартиры, в которых люди к примеру ломают себе судьбы. Особенно это видно на съемных. Что ни человек, через 3-6 месяцев происходит что-то нехорошее, либо сокращение на работе, либо болезни, причем регулярно, даже смерти. Знаю одну квартиру, наблюдаю за ней. Я не то, чтобы в это верю, но такую квартиру лучше сменить. Узнайте историю квартиры, историю дома. Но без фанатизма, потому что у каждого дома своя история ужасов. В вашей квартире должна была жить до вас благополучная семья с детьми, тогда шансы на хорошую ауру в квартире увеличиваются.
А вообще, напишите мне в личку, если хотите. Я бы задала вам несколько вопросов. Не для форума.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2016 11:11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Гораздо чаще
Это выражение одного американского шоумена. biggrin_rt_40.png Он любил народ разводить. lol_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Знаете, у меня тоже цветы не особо живут. Точнее, совсем не живут. Кошки тоже: каждая, а я их было за 10 лет уже 4 и котенок, или заболевали, или убегали. И все пакостничали. НО: я не вижу в этом мистики. Никакой. Что я думаю по этому поводу.
Вижу несколько причин (у себя, например):
1 - атмосфера в доме очень важна. Психологическая. Тревожность, нервозность, напряженная обстановка и т.д., - чувствуют и животные, и растения. Не только мной замечено. Но и это не абсолютный показатель.

2 - щучий хвост, который терпеть не могу, поставила в высокое сыроватое место и даже не поливаю уже с весны blush_rt_40.gif жив и здоров, и меня собирается пережить)))

лимончик,выращенный из семечка рос 2года, т.е. цветы растут)) пока я не попала в больницу и его просто обгрызла кошка - вот и вся причина гибели.
в прошлом году наконец-то полгода шикарно рос хлорофитум, который я пытаюсь развести больше 5лет, а их хватает на 2-3 месяца. В ноябре все цветы погибли, хлорофитум, переживший ремонт, тоже. Почему? Да был холодный и сырой месяц. Эпидемии всякие, столько болели.
А цветы погибли из-за холода и сырости, и малосолнция. Просто когда их 5штук, то, что их вовсе не стало - это заметнее. Я уже поняла за столько лет: осень и март - самые сложные для моих цветов.
Мне знающие цветоводы посоветовали просто подобрать цветы "под себя". Сейчас уже давненько растет подаренный фикус Бенжамина - пока отлично все с ним. Алоэ погибало всегда. Хотя было страстное желание его развести: очень полезные листья цветочка. А в этом году не просто растет, я даже рассадила его удачно: столько новых отростков, "цветут и пахнут", даже! уже поделилась 1горшочком с родными. Чем себя же и удивила))

Китайская роза, которую мне отдали, лишь бы не выкинуть, в ужасном состоянии, конечно, - не мой цветок, но живет. Я ею даже горжусь.
Так вот: как только я переставляю свои полтора цветка, даже на несколько см, тут же объявляется кошка (пока я не вижу) и начинает их копать, переворачивать, обгрызать... Но не удивлюсь, если они погибнут от холода осенью((

Теперь кошки. Например, мы редко бываем дома. А животинку с маленьких нужно к лотку приучать. А так: они где хотят, там и ходят, привыкают. А потом начинается "беспредел". И попробуй им "докажи", почему это раньше было можно, а потом вдруг хозяйка ругается.))
Один раз котенка взяли в мой отпуск: 3дня я за ним хвостом ходила, приучила и они никогда-никогда не пакостничал, воспитала в общем)) А предоставленные сами себе, мои животные самовоспитанием занимаются.

Убегают - тоже есть объяснение. Если животное, да еще и нестерилизованное несколько раз почуяло улицу - ему очень и очень хочется повторить. И, конечно, раз домашние, куда-то деваются. С учетом того, что дети и их друзья постоянно бегают туда-сюда, уследить, чтоб кошка не сбегала, сложно.

И еще момент (в нашей семье) нужно распределить обязанности по уходу. А то у нас бывало, что каждый вдруг покормит-польем цветы за утро или наоборот: каждый вдруг решит, что кто-то другой это уже сделал.

Не знаю, кто-нибудь осилит мое многобуквие или нет) я бы сама не осилила haha_rt_56.gif

Но, наблюдая за жизнью кошек, цветов и прочего природного мира в моей квартире, всегда вижу, прямо вот вижу, простое объяснение происходящего с ними. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 31.07.2016 11:13
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
А у меня в дверях лифта длиннющая прядь торчит не повезло кому-то с наращиванием волос Или это кто-то специально порчу на меня наводит? так вооот почему я не замужем теперь всё ясно ТС, простите за сарказм) просто он иногда сильнее моего воспитания Не заморачивайтесь, мы сами строим свою жизнь и если уж Вы верите в Бога - неужели допускаете мысль, что что-то в жизни происходит против ЕГО воли? У меня тоже собаки убегали, цветы соли и т.д. в этом нет ничего страшного - ЭТО ЖИЗНЬ!
Ир, слушай, а вдруг и я не замужем потому что у тебя в двери лифта прядь торчит? blink_rt_40.gif cray_rt_62.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Я стараюсь не думать о таких вещах, но знаю как такое может запасть в голову. Не то, чтобы верю во всякие такие штуки, но мы не можем отрицать того, чего не знаем достоверно. Мысли , коль уж они появились, просто не дадут спокойно жить дальше.

Я когда продавала бабушкину квартиру , убираясь перед сдачей квартиры , нашла много булавок, воткнутых в обивку входной двери. Попасть случайно они туда не могли. Оставить случайно, как материал тоже невозможно. Нет никакого разумного объяснения тому, как они могли туда попасть. Никакой такой уж мистики в этой квартире не происходило, но я чувствовала себя там некомфортно, по-чужому....несмотря на то, что эта квартира была только нашей семьи. Но я никогда не чувствовала её своей. Необъяснимое чувство, но постоянное и никуда не проходящее. В итоге, решилась поменять её , чему безумно рада.....в другой квартире этого ощущения нет и в помине. Вот фиг его знает что это. dntknw_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кропить и святить!
Никогда не знаешь, чьи черные волосы это могут быть!
.
Наталья, Россия, Рязань, 51 год
Наталья, Рязань, 51 год.
 
Инга,я вас понимаю ..сложно настроиться на позитив , если творится такая ерунда..но ведь и хорошее что-то в доме точно есть..включайте любимую музыку, приглашайте друзей , наполняйте дом положительными эмоциями..гибнут цветы-почитайте, как правильно ухаживать, какой климат нужен и т.д..насчёт волос не загоняетесь , иначе навнушаете себе...пожгите аромасвечи...у меня тоже был негатив в доме-купила лампаду, кстати легче стало..мне кажется вы просто впечатлительны))) ...сама такая ...все будет хорошо...
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ир, слушай, а вдруг и я не замужем потому что у тебя в двери лифта прядь торчит?
Пойдём сожгём её и если дым будет чёрным и палёным запахнет - точно порча, а если просто дом сгорит весь нахрен - значит не в этом дело было no2_rt_40.gif
Ещё раз простите за сарказм sorry_rt_48.gif ну не могу я удержаться dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Пойдём сожгём её и если дым будет чёрным и палёным запахнет - точно порча, а если просто дом сгорит весь нахрен - значит не в этом дело было Ещё раз простите за сарказм ну не могу я удержаться
Вот как раз если это порча, то самим трогать "подклад" нельзя. И брать голыми руками - тоже. ph34r_rt_40.gif так что вызывай бабушку-ведунью-магическую колдунью, примчит и все починит girl-witch_rt_92.gif правда пирог попросит. Уж очень он у тебя вкусный girl-angel_rt_62.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
С другой стороны есть действительно квартиры, в которых люди к примеру ломают себе судьбы. Особенно это видно на съемных. Что ни человек, через 3-6 месяцев происходит что-то нехорошее, либо сокращение на работе, либо болезни, причем регулярно, даже смерти. Знаю одну квартиру, наблюдаю за ней. Я не то, чтобы в это верю, но такую квартиру лучше сменить. Узнайте историю квартиры, историю дома. Но без фанатизма, потому что у каждого дома своя история ужасов. В вашей квартире должна была жить до вас
Особенно, если снимаешь у "проблемных" по характеру хозяев, мыкаешься по этим съемным без конца и края, - постоянное внутренне напряжение и нервотрепка, что не может не сказаться ни на здоровье, ни на всем остальном.

Даже расположение квартиры, солнечность, стройматериал, материал отделки, проветриваемость, влажность, какой-нибудь грибок за панелями, которого и не видишь и прочее, могут повлиять на то же здоровье.

Как-то довелось жить в квартире, где как потом оказалось, умер человек в одиночестве, и даже не меняли ничего: даже ковер на котором он умер. Но это потом оказалось. У меня, пока я жила, в этой квартире было все отлично.

Просто нам проще искать некоего виноватого в наших перепетиях, даже пусть это будет "нехорошая квартира". Иногда и в своей квартире: 2 года счастье, 2 - сплошная черная полоса, 2 опять счастья) Это утрированно немного, но как пример.
Просто человеку это свойственно: ведь если найти причину, "виноватость", значит, ее можно устранить-выправить и т.д. Хотя бы попытаться.
Нет, я не спорю: всякое может быть. Но то скорее исключительная редкость, чем постоянно встречающиеся причины наших неприятностей и сложностей.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 31.07.2016 11:22
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Свеча чадит всвязи с качеством материала из которого изготовлена.
Да. свеча часто чадит, это не показатель. В последнее время свечки в церкви делаются из не пойми чего. Но вы поймите ее, она напугана. Иногда человек что-то чувствует. Понять ТС можно только оказавшись на ее месте. У каждого дома есть аура. У меня к примеру дача, она очень много хранит информации, ей 25 лет. И надо сказать она вызывает очень сильные эмоции, я больше трех недель находиться там не могу физически, мне становится плохо, я собираю манатки и бегом домой.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот как раз если это порча, то самим трогать "подклад" нельзя. И брать голыми руками - тоже. так что вызывай бабушку-ведунью-магическую колдунью, примчит и все починит правда пирог попросит. Уж очень он у тебя вкусный
Так мы трогать не будем nono_rt_50.gif кинем в неё свечкой и убежим biggrin_rt_40.png чай с пирогом пить, а там уж видно станет - пожарники в окно лезут или жизнь налаживается girl-dance_rt_72.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Девочки, не издевайтесь. Сама с этим столкнулась. Инга, напишу вечером в ватсап.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инга, никогда не рассказывайте о таких вещах на форумах. Люди будут только ёрничать и высмеивать ТС, выпендриваясь друг перед другом, дескать, мы не верим...Даже Серега вон рисуется под общую массу подстраиваясь, а ведь не раз кричал, что в роду у него не сплошь, так через одного ведуны и колдуны....
Советов дельных все равно не получите, а высмеять могут легко, даже те , кто сами в это верят, чтобы дураками не прослыть...
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Да. свеча часто чадит, это не показатель. В последнее время свечки в церкви делаются из не пойми чего. Но вы поймите ее, она напугана. Иногда человек что-то чувствует. Понять ТС можно только оказавшись на ее месте. У каждого дома есть аура. У меня к примеру дача, она очень много хранит информации, ей 25 лет. И надо сказать она вызывает очень сильные эмоции, я больше трех недель находиться там не могу физически, мне становится плохо, я собираю манатки и бегом домой.
Да это понятно) чтение молитв никто не отменял no2_rt_40.gif я вот каждый день свечи жгу и мантры слушаю music_rt_56.gif и атмосфера дома приятная и пространство говорят очищается))) и нервы кстати успокаивает такая обстановка beach_rt_68.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Особенно, если снимаешь у "проблемных" по характеру хозяев, мыкаешься по этим съемным без конца и края, - постоянное внутренне напряжение и нервотрепка, что не может не сказаться ни на здоровье, ни на всем остальном.
Нет, хозяйка отличная, не приезжает вообще в квартиру, деньги получает на карточку. Не звонит, не донимает, ее главное условие чтобы соседи были довольны, никаких с ней проблем. Но на протяжении семи лет примерно сменилось человек 7, у всех кроме двух красивых и молодых женщин, плохо все закончилось, самое лучшее что происходило, это потеря работы. До сдачи в квартире в разное время умерло три человека, это что известно, быстро сгорели, но были в возрасте. А девушка которая жила как раз больше двух лет, около трех, отделалась покупкой собственной квартиры, но не знаю как у нее сложилась судьба дальше. Надеюсь, что все в порядке. Одна из девушек звонила жаловалась что ночью слышны какие то звуки, как будто бы мышь и это каждую ночь, хозяйка ей не поверила и сказала чтобы та спала спокойно. Та девушка со своими собачками прожила в квартире примерно месяцев 9, потом ушла жить к парню, своему жениху. Тоже неплохая история. Вот что интересно, все остальные люди были мужчинами, которые пострадали. Может это совпадение. Совпадений довольно много в жизни вообще.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Да. свеча часто чадит, это не показатель. В последнее время свечки в церкви делаются из не пойми чего. Но вы поймите ее, она напугана. Иногда человек что-то чувствует. Понять ТС можно только оказавшись на ее месте. У каждого дома есть аура. У меня к примеру дача, она очень много хранит информации, ей 25 лет. И надо сказать она вызывает очень сильные эмоции, я больше трех недель находиться там не могу физически, мне становится плохо, я собираю манатки и бегом домой.
Иногда человек наделяет излишними эмоциями то, чего нет на самом деле. Чем и пользуется великое множество гадалок и прочих, зарабатывая на страхах и усиливая их. А в целом, я не исключаю возможности энергетического воздействия. Но не в этом случае ph34r_rt_40.gif
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Моей бабушке так и не помог ни батюшка, ни всякие приблуды религиозные. Как по ночам посуда на кухне гремела, так она и гремела. Как слышались шаги, так они и слышались. Причем не только она их слышал, но и моя мама и сестра мамы, племянница и многие другие люди. И атмосфера была очень тяжелая в той квартире. Я считаю единственное верное решение - съезжать. Не знаю как сейчас в той квартире новым хозяевам живется. Надеюсь у них все ок.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 31.07.2016 11:35
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Инга, никогда не рассказывайте о таких вещах на форумах. Люди будут только ёрничать и высмеивать ТС, выпендриваясь друг перед другом, дескать, мы не верим...Даже Серега вон рисуется под общую массу подстраиваясь, а ведь не раз кричал, что в роду у него не сплошь, так через одного ведуны и колдуны.... Советов дельных все равно не получите, а высмеять могут легко, даже те , кто сами в это верят, чтобы дураками не прослыть...
Но почему не может быть других мнений? dntknw_rt_60.gif Не все верят. Например, я допускаю. Вполне. Но с оговоркой, что многим свойственно додумывать, анализируя те или иные события в жизни, как бы специально видеть какие-то знаки именно плохого.
И еще.. вот тут подумалось: мы тут, получается, все или в порче, или в сглазе. У кого тут все всегда хорошо белой полосой?...
взять те же квартиры... если хорошенько подумать, всегда найдется настоящая причина, почему даже родная квартира кажется чужой, неуютной...
Мне так казалось лет 6-7, жаловалась даже, делать ничего не хотелось... руки опускались, было одно внутренне желание по отношению к этой квартире: переехать куда-нибудь, хоть и в однушку.

Если кому-то интересно будет, blush_rt_40.gif могу написать причины, такого дискомфорта, о которых потом догадалась. сейчас наши "отношения с квартирой" медленно, но верно налаживаются))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
21 век. Космические корабли бороздят просторы Вселенной. Компьютеры, интернет, нанотехнологии, квантовая физика, генная инженерия и т.д. и т.п. А вы продолжаете верить в приметы, сглаз, гадалкам гороскопам.. Конечно, если верить, и настраивать себя на плохое, то так оно и будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр