загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Твое место у плиты, женщина!
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
20
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разница в отношении к семейной жизни в том, что вы рассматриваете отказ от личного пространства , как жертву... тогда как для людей, которые живут душа в душу всю жизнь, видят в этом радость и главную причину их долгой совместной жизни..
Эдита, а как вы относитесь к тому, что женщине муж не разрешает пойти в филармонию? Потому что это глупости, ему не интересно, а вечер надо дома проводить.
Есть подруга такая (а было 2, но у второй совсем тяжелый случай, рассталась с МЧ).
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
тут вопрос немного в другом досуг с детьми это святое, но ведь взрослым хоцца и по взрослому досуг провести
Пойди почитай посты Ромы и сиди на попе ровно happy_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет никаких очков, Наташа. Только опыт долгой совместной жизни, на который и опираюсь.
У меня опыт по времени как твой, у моих родителей вообще 54 года совместной жизни, но словосочетание личное пространство не пустой звук.
Просто оно есть.

И да, классик был прав, что каждая семья счастлива по-своему.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
но ведь взрослым хоцца и по взрослому досуг провести
Раздавить пузырек и пойти выяснять с соседями, чо они нас не уважают? biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
страшного нет тут вопрос немного в другом досуг с детьми это святое, но ведь взрослым хоцца и по взрослому досуг провести
Так пожалуйста, бабушка-няня, летний лагерь. Было бы желание договориться smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мне вот интересно, что тут скажут, когда узнают, что я ездила в отпуск на море , будучи в браке, несколько лет назад с просто хорошим другом? ( как мужчина он для меня не существует) .
Сразу уложат мысленно в койку? Или заклеймят местные добродетельные кумушки?)
Или заминусуют?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня опыт по времени как твой, у моих родителей вообще 54 года совместной жизни, но словосочетание личное пространство не пустой звук. Просто оно есть. И да, классик был прав, что каждая семья счастлива по-своему.
Классик был как раз таки не прав, он утверждал, что все счастливые семьи счастливы одинаково... wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разница в отношении к семейной жизни в том, что вы рассматриваете отказ от личного пространства , как жертву... тогда как для людей, которые живут душа в душу всю жизнь, видят в этом радость и главную причину их долгой совместной жизни...
Вот так и знала, что опять о терминах спор выйдет. Зачем радость называть жертвой? Люди живут вместе, им хорошо всю жизнь друг с другом - это не жертва. Да, уверена, они идут при этом на разумные уступки друг другу, договариваются, это абсолютно нормально для совместной жизни. Жертва же - это когда ты делаешь то, что противно твоей природе, но ты по каким-то причинам продолжаешь это делать. Нельзя этого требовать в браке.

О личном пространстве. Опять же, в семьях, в которых царит уважение друг к другу, верю, об этом выражении слыхом не слыхивали. Это норма, когда люди успевают и друг другу внимание уделить и о своём развитии не забывают. А там, где вот прям требуют жертв, вопрос личного пространства стоит очень остро. Потому что его постоянно нарушают дикими требованиями - ты не имеешь право на свои интересы, обслуживай меня, это я не разрешаю и пр. Такие отношения не приводят к жизни душа в душу, хоть сколько жертвуй.

Так что каждый, действительно, увидел в обсуждении что-то своё знакомое. Я лично никогда больше не собираюсь ничем жертвовать. И чужая жертва мне не нужна.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2016 23:42
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Не утрируйте) Пока моя малышкой была - увлечения не в ущерб ей были. А сейчас - вполне себе самостоятельная дама. И да - я рада, что у нее перед глазами не мама-лошадь, загнанная в борьбе с разбросанными носками. Пусть у девочки не складывается менталитет, что женщина всем кругом что-то должна, а на себя плевать. зы. Надела берцы и отправилась в лес, искать дедулю-грибника. Всем позитива)
я очень рад, что у самостоятельной дамы перед глазами не мама-лошадь smile_rt_40.png

Утрирую специально, для контраста smile_rt_40.png но это так, самому стало интересно, где проходят грани

зы. удачи
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Классик был как раз таки не прав, он утверждал, что все счастливые семьи счастливы одинаково...
Ты про Толстого, а я про Набокова.
Не из Лолиты, если что.

Но да, тут все смешалось в доме Облонских,
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне вот интересно, что тут скажут, когда узнают, что я ездила в отпуск на море , будучи в браке, несколько лет назад с просто хорошим другом?
Если муж в курсе, кто против, знаю пару, которая и любовницу с собой возят по курортам. а вот если не в курсе, расклад другой ireful3_rt_70.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот так и знала, что опять о терминах спор выйдет. Зачем радость называть жертвой? Люди живут вместе, им хорошо всю жизнь друг с другом - это не жертва. Да, уверена, они идут при этом на разумные уступки друг другу, договариваются, это абсолютно нормально для совместной жизни. Жертва же - это когда ты делаешь то, что противно твоей природе, но ты по каким-то причинам продолжаешь это делать. Нельзя этого требовать в браке. О личном пространстве. Опять же, в семьях, в которых царит уважение др
Не то, что нельзя требовать, а нужно - это основа брака. Не хотите, так не брачуйтесь
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 26.08.2016 23:45
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
И да, классик был прав, что каждая семья счастлива по-своему.
И да, классик был прав, что каждая НЕсчастная семья НЕсчастлива по-своему.
Все счастливые семьи счастливы одинаково.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне вот интересно, что тут скажут, когда узнают, что я ездила в отпуск на море , будучи в браке, несколько лет назад с просто хорошим другом? ( как мужчина он для меня не существует) . Сразу уложат мысленно в койку? Или заклеймят местные добродетельные кумушки?) Или заминусуют?)
Я за доверие в браке.
Даже не смотря на опыт пойманного не раз с поличным мужчины. beee_rt_56.gif
Иначе, без доверия, не вижу смысла огород городить.
Но...почувствую подвох, обман....галочку мысленно поставлю, выводы сделаю....
Держи плюсик твоему бывшему biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Пойди почитай посты Ромы и сиди на попе ровно
там вроде про женские попы было biggrin_rt_40.png beach_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне вот интересно, что тут скажут, когда узнают, что я ездила в отпуск на море , будучи в браке, несколько лет назад с просто хорошим другом? ( как мужчина он для меня не существует) . Сразу уложат мысленно в койку? Или заклеймят местные добродетельные кумушки?) Или заминусуют?)
Какая разница кто куда и с кем ездил. В каждой семье свой уровень комфорта и взаимной гармонии. Главное, чтоб он одинаковый для двоих был в пределах этой семьи.
Кому-то нужно личное пространство, а кому-то раз в год отпуск выпадает и оба хотят максимум времени посвятить друг другу.
В каждой семье своя гармония, главное найти для этой гармонии похожего вл взглядах человека. И его же еще умудриться полюбить.))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне вот интересно, что тут скажут, когда узнают, что я ездила в отпуск на море , будучи в браке, несколько лет назад с просто хорошим другом? ( как мужчина он для меня не существует) . Сразу уложат мысленно в койку? Или заклеймят местные добродетельные кумушки?) Или заминусуют?)
— НЕ ПИЛА, НЕ КУРИЛА, ПИРОГИ ПЕКЛА, МУЖУ НЕ ИЗМЕНЯЛА, А ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЖИЛА, БАТЮШКА?
— ПРАВИЛЬНО, ДОЧЬ МОЯ, НО ЗРЯ!!!
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Личное пространство должно быть у каждого. И влазить в него было бы не прилично. Будет желание, то обязательно поделится, нет, так и суда нет. Увлечения и хобби, это уже отдельная статья и ограничивать или запрещать - глупо. Но главное, чтобы не поглощало полностью, а то так можно и забыть про партнера совсем. 1/4 личное, остальное совместное.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
там вроде про женские попы было
Ну сходи пошшупай secret_rt_44.gif

****
- Ты веришь в любовь с первого взгляда? - В моем возрасте уже зрение подводит...Щупать надо...
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не то, что нельзя требовать, а нужно - это основа брака. Не хотите, так не брачуйтесь
Основа брака - заставлять кого-то что-то делать (требовать)? Я думала, в основе добровольное желание. Только такой брак и представляю себе.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр