загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Твое место у плиты, женщина!
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так он много комментов написал, развернув свое мнение может, конечно, и часто виртуальный образ не совпадает с реальным но высказывания типа запрета звонить маме или общаться с подругами- показательны.
Про звонить маме....
Там было написано, что звонить маме, это не так шикарно, как съездить всей семьей к маме или пригласить на ужин маму!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Я поступаю также. Но просто полежать в полной тишине и наедине с собой нужно около часа-полтора. Потом всё встает на свои места.
Поддерживаю
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Дима , а вы готовы во всём этом составить компанию ,если ваша дама захочет?
Канэшна
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Леся , Россия, Смоленск писала:
Собственно, хотелось бы услышать мнение как мужчин, так и женщин - где заканчивается личное пространство женщины в паре? Да и мужчины тоже. С какими увлечениями второй половины вы готовы мириться, а каких не потерпите ни при каком раскладе? Считаете ли вы, что для женщины мир ограничивается только рамками отношений? А вышивание крестиком или альпинизм - это блажь, которая не к лицу женщине в паре? зы. Криминал, наркотики и беспорядочные половые связи априори не обсуждаются.
...... чтобы не было ультиматумов...... или я или твое увлечение, лучше искать себе пару в своей среде обитания)
Как говорится, не важно сколько у него/нее тараканов в головушке, главное чтобы их количество и качество совпадало)))))
ac58_rt_86.gif sm260.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Про звонить маме.... Там было написано, что звонить маме, это не так шикарно, как съездить всей семьей к маме или пригласить на ужин маму!
а если мама далеко? umnik2_rt_46.gif
какое его собачее дело вообще до отношений женщины с мамой/папой/сестрами-братьями/бабушкой/тетей люсей/прочей родней чтоб он запрещал что-то, его лично не касающееся starwars.gif swoon2_rt_68.gif
не, нунафиг таких мужиков tease_rt_82.gif
каждый ищет по себе, вот такой вариант- точно не мой, в страшном сне не приснится swoon2_rt_68.gif
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Канэшна
Тогда все вопросы отпадают))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Как хорошо что есть форум! Так много интересного можно узнать о людях.
girl_pinkglassesf.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если мама далеко? какое его собачее дело вообще до отношений женщины с мамой/папой/сестрами-братьями/бабушкой/тетей люсей/прочей родней чтоб он запрещал что-то, его лично не касающееся не, нунафиг таких мужиков каждый ищет по себе, вот такой вариант- точно не мой, в страшном сне не приснится
Юль, тут не только мужчины такое писали, вот что страшноsmile_rt_40.png
Но с тобой полностью согласнаsmile_rt_40.png
Нафиг с пляжа тех, кто пытается навязывать свое мнение и ущемлять меня в чем-то.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Юль, тут не только мужчины такое писали, вот что страшно Но с тобой полностью согласна Нафиг с пляжа тех, кто пытается навязывать свое мнение и ущемлять меня в чем-то.
good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Юль, тут не только мужчины такое писали, вот что страшно Но с тобой полностью согласна Нафиг с пляжа тех, кто пытается навязывать свое мнение и ущемлять меня в чем-то.
ну, главное что они есть, совпадающие во взглядах М и Ж yahoo_rt_84.gif Ромку с его ээмм... позицией поддержали женщины, значит у них есть шанс найти друг друга sm122.gif

каждому своё!
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну, главное что они есть, совпадающие во взглядах М и Ж Ромку с его ээмм... позицией поддержали женщины, значит у них есть шанс найти друг друга каждому своё!
Я это называю, " Не дай Бог так оголодать" , но есть и более мягкий вариант: " каждой кастрюльке своя крышка".
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
меня муж всегда звал на корпоративы, выезды на природу, и в бассейн по субботам, который компания для сотрудников арендовала, и на пятничный боулинг с коллегами
Ммм, а вот это особый цимус wub_rt_44.gif Когда любимый мужчина допускает свою женщину до своих мероприятий сам. По доброй воле. Я такие моменты очень люблю).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ммм, а вот это особый цимус Когда любимый мужчина допускает свою женщину до своих мероприятий сам. По доброй воле. Я такие моменты очень люблю).
если допускает это еще не значит что туда нужно идти blush_rt_40.gif
есть такое понятие- уместность.
если все с семьями, или коллектив дружит семьями помимо работы, то одно дело, а если все- просто сотрудники, а жена/муж никого не знает, нифиг ей/ему там делать secret_rt_44.gif
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Провалиться мне на этом месте,если возьмю жену покером покатать с друзьями))))да они меня и не пустят. И я на девишник не пойду и не ходил.
А мне довелось посетить и только потому, что женщину своей мечты отвозил на сиё мероприятие. Чуть не помер от тоски, но зато она отлично посидела с подругами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Ммм, а вот это особый цимус Когда любимый мужчина допускает свою женщину до своих мероприятий сам. По доброй воле. Я такие моменты очень люблю).
и я wub_rt_44.gif drinks_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если допускает это еще не значит что туда нужно идти есть такое понятие- уместность. если все с семьями, или коллектив дружит семьями помимо работы, то одно дело, а если все- просто сотрудники, а жена/муж никого не знает, нифиг ей/ему там делать
Как думаешь, мужчина способен оценить уместность? smile_rt_40.png
"никого не знает" - это только в первый раз ) так что не аргумент. А вот если ты не хочешь - это да. Ну так не зови, делов-то? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как думаешь, мужчина способен оценить уместность? "никого не знает" - это только в первый раз ) так что не аргумент. А вот если ты не хочешь - это да. Ну так не зови, делов-то?
а ты думаешь нет? blink_rt_40.gif почему ты отказываешь мужчинам в понимании элементарных вещей? umnik2_rt_46.gif
М не уместен на дивичнике, муж/жена не уместны на корпоративе без семей, это элементарно dntknw_rt_60.gif
Почему обсуждать личную жизнь на работе- это плохо, а привести мужа/жену это хорошо?
нет, я за то что на работе- работа, личное- ДОМА. cool_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если допускает это еще не значит что туда нужно идти
У меня была такая ситуация. Мне был интересен мужчина, который очень умен и эрудирован, он притягивал себе подобных. В компаниях его было настолько интересно, что не хотелось уходить. Я сидела как губка и впитывала. Там не было с женами людей, там были "ктовлесктоподрова" Это была просто тематическая встреча. Но я очень ценила моменты, когда этот свободолюбивый человек и не муж мне вовсе, приглашал меня на подобные мероприятия, вводил в свой круг знакомых.
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2016 10:09
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а ты думаешь нет? почему ты отказываешь мужчинам в понимании элементарных вещей? ....я за то что на работе- работа, личное- ДОМА.
минуточку nono_rt_50.gif по твоему предыдущему сообщению у меня сложилось впечатление, что в этом им ты отказала biggrin_rt_40.png
ну вот, и я о том: ЛИЧНО тебе нравится разделять эти вещи, ок, разделяй, кто же против? biggrin_rt_40.png )
У меня есть определенный опыт в этом вопросе и нет четкой установки на будущее, поживем - увидим smile1_rt_40.png
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я далеко не идеалистка, просто у нас с тобой разный опыт семейной жизни... И если у меня есть и удачный, и не очень, то я скорее реалистка, но точно не пессимистка, т.к. у нас с мужем за 18 дет семейной жизни в лексиконе даже слов таких не было "личное пространство"... И у родных моих живущих всю жизнь в единственном браке нет такой проблемы, и у наших бабушек и дедушек их тем более не возникало... Это понятие в нашу российскую действительно...
Эдита, как говорится - утро вечера мудренее...
тут, я вижу много страниц написано, а прочесть на данном этапе - некогда, поэтому, если повторюсь и данное мнение высказанно - сорри..
для начала, мне кажется , спор начался из-за того, что у всех абсолютно разное и порой диаметральное понятие личного пространства... но вспомним все-таки первоначально высказывание ТС - по ее высказыванию ей выставлен ультиматум - Или твои увлеления - вышивка, хобби, увлечения , или я.....
что и вызвало массу споров и негодования......
Вот, Эдита , у твоих родных были подобные ограничения?
Можно так и уйти в далекие времена, вспоминая рукоделия наших бабушек - вышивки, вязалки и прочее, насколько я знаю, чаще всего зимой ,женщины собирались на подобные посиделки в одной из изб и занимались рукоделием, рассказывая что-то , или обсуждая, куда мужчины и не ходили...
У ТС - название темы - Твое место у плиты.... Батюшки мои святы.... это настолько банально, что подобное напоминаение у нормальной женщины воспримется оскорблением - она и так знает свои обязанности в семье - к стати в мультиварку продукты тоже с умом накидать надо - сами по себе они вкусно не сварятся.....
личное пространство - это и занятие собой и личным здоровьем - для кого-то это фитнесс ( я предпочитаю хотьбу или занятие на танцполе, не путать с ночными клубами и тусовками - не мое), кто-то ходит в баню, косметические салоны и прочее - ведь современные мужчины любят, когда рядом ухоженные дамы, а не в замусоленные бытом....
и опять - быть в браке - это все таки в одной упряжке, а не в кабале.....
поэтому мы с тобой говорим об одном и том же, но в разном преломлении....
Вот не поверю я , что бы ты, в приказном порядке ,стала у плиты рядом с человеком, которому ПО БАРАБАНУ твои личностные устремления и хотелки....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 27.08.2016 10:39
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр