загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не абот ми, но всё же, а если бы вдруг вы узнали что вам осталось совсем чуть чуть ? ))
Страницы:
1
2
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год.
 
Ну вот есть у меня знакомый закомого которому осталось совсем чуть чуть, но совсем ещё неизвестно, но максимум год-1,5 и вот как бы вы вдруг жили, что бы хотели, о чем мечтали и тд.. как бы серьёзная тема с стёбом ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Постаралась бы привести свои земные дела в порядок, выполнить возможные из обязательств перед ребёнком, обустроив его будущее.... И постаралась бы увидеть море....по возможности пожить около него остаток дней, вдыхая влажный солёный воздух и гуляя по реликтовой роще.... smile1_rt_40.png
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Постаралась бы привести свои земные дела в порядок, выполнить возможные из обязательств перед ребёнком, обустроив его будущее.... И постаралась бы увидеть море....по возможности пожить около него остаток дней, вдыхая влажный солёный воздух и гуляя по реликтовой роще....
детей нет, море рядом совсем, мы всё же в 2 часах езды от моря живём, в остальном это наверное всё таки мечты что бы по роще )) нет в них ничего особенного, деревья и деревья )
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Постаралась бы привести свои земные дела в порядок, выполнить возможные из обязательств перед ребёнком, обустроив его будущее.... И постаралась бы увидеть море....по возможности пожить около него остаток дней, вдыхая влажный солёный воздух и гуляя по реликтовой роще....
Но спасибо за ответ, передам )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Навести порядок в мыслях. Разрушить нафиг препятствие-ограничение в виде цифр продолжительности жизни.
Сделать что-то полезное на этой земле: помочь кому -то кто очень сильно нуждается в поддержке.
Возможно это человек с ограниченными возможностями передвижения, в травматологию попадают люди после дтп часто надолго и бывает так что они остаются без родных...
А может быть это одинокий пожилой человек, который нуждается в заботе...
Одно знаю нет смысла сидеть и жалеть себя
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ничего бы не делала. Более того, никому бы ничего не сказала до последнего. Постаралась бы увидеть друзей. Разобралась бы в письменном столе. biggrin_rt_40.png Оставила бы записки всем кого люблю. Просто , еще раз " Я тебя люблю, спасибо что был(а) моим другом, сестрой, братом , коллегой..."
А вообще, выходя из дома каждый день, мы точно ведь не знаем- вернёмся или нет. Неоднократно об этом думала , работая на скорой...
Просто наслаждаться каждым днем...
Найдите книгу Кристофера Хитченса " Последние 100 дней".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ничего бы не делала. Более того, никому бы ничего не сказала до последнего. Постаралась бы увидеть друзей. Разобралась бы в письменном столе. Оставила бы записки всем кого люблю. Просто , еще раз " Я тебя люблю, спасибо что был(а) моим другом, сестрой, братом , коллегой..." А вообще, выходя из дома каждый день, мы точно ведь не знаем- вернёмся или нет. Неоднократно об этом думала , работая на скорой... Просто наслаждаться каждым днем... Найдите книгу Кристофера Хитченса " Пос
ac58_rt_86.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Возненавидела бы людей и реликтовую рощу поначалу. Потом бы может пыталась есть мухоморы. А потом не знаю...Страшно..
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Возненавидела бы людей и реликтовую рощу поначалу. Потом бы может пыталась есть мухоморы. А потом не знаю...Страшно..
) а мухоморы тут причем, хотя да, наверное с поедания их и нужно будет в такие моменты начинать )
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
детей нет, море рядом совсем, мы всё же в 2 часах езды от моря живём, в остальном это наверное всё таки мечты что бы по роще )) нет в них ничего особенного, деревья и деревья )
Ну вот.....узнав такую "новость"...я, эгоистка до мозга костей, не пойду к тем, кому ещё хуже.... да, не скажу близким сколько можно будет, но вот мечту осуществить захочется, даже если деревья как деревья и море - всего лишь вода smile1_rt_40.png....у всех свои мечты....и тогда мне не так будет обидно.....
И ещё...уходить конечно же страшно, и мне, прежде всего не за себя....поэтому я бы даже обрадовалась, что нет детей.... sorry_rt_48.gif
Передайте, что сколько бы не было нам отмеряно, надо жить и цепляться за эту жизнь мыслями, поступками... любыми, которые близки по духу именно этому человеку give-rose_rt_60.gif и не переставать видеть голубое небо над головой даже в самые трудные минуты отчаяния.... give-rose_rt_60.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Потом бы может пыталась есть мухоморы. А потом не знаю...Страшно..
Я бы их ещё заваривать начал вместо чая и курить вместо табака lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
сколько бы не было нам отмеряно, надо жить и цепляться за эту жизнь мы...
+1
Я с телефона, не вся нужная цитата поместилась, после точек самое важное )

По-моему, первые негативные реакции закономерны (у кого неприятие действительности, у кого подавленность, у кого истерики и пр. ), так что самое важное- выйти в продуктивную фазу. И тогда уже действовать в согласии со своим душевным порывом: дела ли завершать, взять ли билет в страну мечты в один конец,помочь ли тем,кму ещё хуже или совместить всё перечисленное.
Но тут еще самочувствие и привязку к лечению нужно учитывать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
В прогнозы врачей не верю. Особенно когда говорят "забирайте тело", а человек ещё 17 месяцев живёт после ph34r_rt_40.gif Не надо слушать, надо жить и ценить каждый день не зависимо от того , сколько осталось. Беречь родных и близких, говорить им, как их любишь. И верить в хорошее. Больше баловать себя и радовать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ничего бы не делала. Жила бы как и раньше. Только квартиру переписала бы на сына, чтобы потом у него не было проблем.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Привести в порядок дела, максимально обустроить дальнейшую жизнь близким, стараться больше времени уделять им, себе и перестать обращать внимание на кучу всяких мелочей... Был в похожей ситуации.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В прогнозы врачей не верю. Особенно когда говорят "забирайте тело", а человек ещё 17 месяцев живёт после Не надо слушать, надо жить и ценить каждый день не зависимо от того , сколько осталось. Беречь родных и близких, говорить им, как их любишь. И верить в хорошее. Больше баловать себя и радовать.
Твоя правда. Прабабушке врач прогнозировал 2-3 недели, от силы месяц, в вышло 1,5 года, и там помимо болячек ещё и возраст весьма приклонный.
Бабушке после приступа откащавылись вообше давать прогнозы, выходили, и 10 лет точно ещё была с нами
В себя надо верить, и очень хотеть жить!
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Жить, как жил. Никому ничего не говорить.
Постараться максимально, насколько это возможно, закрыть свои долги и обязательства. Больше проводить времени с близкими и постараться оставить о себе хорошую память. Если есть такая возможность, попытаться выполнить какие-то мечты близких.
Постараться подготовить близким базу после моего ухода. Чтобы в связи с этим проблемы у них были минимальными, насколько это возможно.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Меня несколько лет назад врачи ошарашили страшным диагнозом, сказали что не знают сколько у меня времени осталось... что все может закончится очень быстро, а может несколько лет проживу (может даже 10). Словами не передать, что чувствуешь в такой момент........... Помню, что больше всего я переживала, что мой ребенок (тогда ему около 2-х лет было) останется сиротой, ведь никакие любящие бабушки, дедушки, тети не заменят родной матери, а отца в его жизни уже не было на тот момент. И именно эта огромная материнская любовь заставила меня тогда бороться за свою жизнь. Ведь когда любишь кого-то очень сильно, то больше всего на свете желаешь, чтобы он был счастлив! А чтобы сделать его счастливым, я должна сама стать здоровой и счастливой! И знаете, стала!!!))) На удивление врачей и радость близких!))) Очень многое пришлось менять в жизни и в себе, в первую очередь.... но оно того стоит! и сейчас я говорю спасибо той болезни, она многому меня научила и во многом помогла! спасибо, что она была и спасибо, что она ушла!
И если что-то подобное произойдет снова, то я не буду готовиться к смерти, я буду снова бороться за жизнь!))) бороться сама с собой, так как все болезни мы создаем себе сами, а значит и убрать их мы можем и должны сами))
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Покарал бы всех кто мне в жизни гадость успел сделать, жестко бы покарал, терять то уже нечего biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Покарал бы всех кто мне в жизни гадость успел сделать, жестко бы покарал, терять то уже нечего
Судя по вашим ответам в других темах, это абсолютная правда)
Потому высшая мудрость вам подберет другое испытание не такое secret_rt_44.gif ) имхо, разумеется)
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Занялась бы оформлением нужных документов и тд, это время и деньги. И еще жила бы как хотела, каждым днем, не имея будущего.
Если есть ради чего и кого дальше жить, надо сделать все необходимое, чтобы переломить болезнь или хотя бы ее отсрочить.
Страницы:
1
2
В теме "Не абот ми, но всё же, а если бы вдруг вы узнали что вам осталось совсем чуть чуть ? )) " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр