загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
https://news.mail.ru/politics/27259137/?frommail=1

в очередной раз забуксовало сознание...

Авторы обращения также высказали идею оказать материальную помощь из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума.
эээ...

флуд разрешается, но не гневный
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 27.09.2016 19:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
после войны аборты в ссср были запрещены. можете себе представить, что творилось в деревнях и селах...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А мне кажется, ничего криминального, всё логично:
Если бы патриарх вдруг стал рассматривать вопрос о благословении абортов до 12 недель беременности, то да- сознание забуксовало бы.

А так: нормальный шаг для представителя церкви. Религия так-то против абортов.
И их прямой долг и обязанность по возможности активно обозначать свою позицию.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
после войны аборты в ссср были запрещены. можете себе представить, что творилось в деревнях и селах...
Мая бабушка родила 8 детей. Двое умерили в младенчестве от дифтерии.
Она рассказывала, что не меньшее количество абортов делала.
Все это было после войны.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 27.09.2016 20:08
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Я читала версию обращения, где говорилось об отмене финансирования абортов за счет средств ОМС, то есть не делать их бесплатно и нам, налогоплательщикам, не финансировать это. За такое я ЗА!
Но надо финансировать беременных и матерей в отпусках по уходу, а то сейчас коллега вышла из декретного-с возраста от 1,5 до 3 лет ей выплачивали 50 рублей в месяц.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 27.09.2016 20:13
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А мне кажется, ничего криминального, всё логично: Если бы патриарх вдруг стал рассматривать вопрос о благословении абортов до 12 недель беременности, то да- сознание забуксовало бы. А так: нормальный шаг для представителя церкви. Религия так-то против абортов. И их прямой долг и обязанность по возможности активно обозначать свою позицию.
Ну верующие также и против астрономии и теории возникновения Вселенной должны быть по идее, но это ведь не повод писать обращения о запрете науки на государственном уровне. dntknw_rt_60.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Я читала версию обращения, где говорилось об отмене финансирования абортов за счет средств ОМС, то есть не делать их бесплатно и нам, налогоплательщикам, не финансировать это. За такое я ЗА! Но надо финансировать беременных и матерей в отпусках по уходу, а то сейчас коллега вышла из декретного-с возраста от 1,5 до 3 лет ей выплачивали 50 рублей в месяц.
Я тоже ЗА, если финансирование за счет средств ОМС не будет.
Думаю найдутся деньги сделать аборт и в частной клинике. На такое дело деньги налогоплательщиков и плательщиков взносов ОМС тратить не стоит.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Я тоже ЗА, если финансирование за счет средств ОМС не будет. Думаю найдутся деньги сделать аборт и в частной клинике. На такое дело деньги налогоплательщиков и плательщиков взносов ОМС тратить не стоит.
А если ребенок нежеланен и будет отдан впоследствии в детский дом, то деньги налогоплательщиков будут в большей сохранности? umnik2_rt_46.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну верующие также и против астрономии и теории возникновения Вселенной должны быть по идее, но это ведь не повод писать обращения о запрете науки на государственном уровне.
А вы подождите еще немного. И обращение напишут, и запретят.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А вы подождите еще немного. И обращение напишут, и запретят.
Это Вы, Леонид, щас очень тонко на баррикады позвали или мне реально подождать нада? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Нас готовят к войне smile_rt_40.png) и как в Великую отечественную! Будем брать не качеством а колличеством !

З. Ы. Народ! Не ведитесь ! Вас просто отвлекают на бесполезные бредовые темы...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2016 20:29
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Нас готовят к войне ) и как в Великую отечественную! Будем брать не качеством а колличеством ! З. Ы. Народ! Не ведитесь ! Вас просто отвлекают на бесполезные бредовые темы...
каким количеством ?
население сокращается ,а не увеличивается
какая разница . отвлекают или не отвлекают - ни чего уже нельзя изменить
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А если ребенок нежеланен и будет отдан впоследствии в детский дом, то деньги налогоплательщиков будут в большей сохранности?
Аборт в частной клинике
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Аборт в частной клинике
Услугами частной клиники будут пользоваться те, кто имеет на это средства и желание, а не те, кому проще родить и бросить.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
и так сейчас платные аборты - что изменится то ?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А мне кажется, ничего криминального, всё логично: Если бы патриарх вдруг стал рассматривать вопрос о благословении абортов до 12 недель беременности, то да- сознание забуксовало бы. А так: нормальный шаг для представителя церкви. Религия так-то против абортов. И их прямой долг и обязанность по возможности активно обозначать свою позицию.
Согласна, Дашь friends_rt_104.gif , это их прямая обязанность. И писать они могут что хотят.

Другое дело, у нас по конституции церковь отделена от государства. И мнение церкви, по-идеи, должно быть параллельно государству.
Т.ч. - Патриарху - респект.
Чиновникам - если они примут письмо Патриарха как руководство к действию - фу и позор!
И у меня вопрос : а почему выплаты из Федбюджета, а не из церковной казны, если Патриарх так переживает?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Аборт-однодначно это ужасно. Но гораздо хуже если рожают и выбрасывают маленького человечка в мусорный контейнер или отдают в детский дом.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Согласна, Дашь , это их прямая обязанность. И писать они могут что хотят. Другое дело, у нас по конституции церковь отделена от государства. И мнение церкви, по-идеи, должно быть параллельно государству. Т.ч. - Патриарху - респект. Чиновникам - если они примут письмо Патриарха как руководство к действию - фу и позор! И у меня вопрос : а почему выплаты из Федбюджета, а не из церковной казны, если Патриарх так переживает?
Ну... blush_rt_40.gif - это уже проблемы государства, как мне кажется ph34r_rt_40.gif
По поводу церковной казны - я не знаю: не совсем в моих полномочиях flirt_rt_70.gif ))
Хотя... тогда в копилку вопросов: а если не государство будет материнство и детство поддерживать, а передаст эти полномочия церкви, то мы чьи граждане будем? blush_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр