загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Согласна, Дашь , это их прямая обязанность. И писать они могут что хотят. Другое дело, у нас по конституции церковь отделена от государства. И мнение церкви, по-идеи, должно быть параллельно государству. Т.ч. - Патриарху - респект. Чиновникам - если они примут письмо Патриарха как руководство к действию - фу и позор! И у меня вопрос : а почему выплаты из Федбюджета, а не из церковной казны, если Патриарх так переживает?
А как по мне так забота о приходе и его морально-нравственных ориентирах — вот прерогатива церкви во главе с ее Патриархом. Лезть же в законотворчество - лишнее. «Богу — богово, а кесарю — кесарево». имхо
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Аборты, видимо, дешевле... wacko_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Аборты, видимо, дешевле...
А что, для Вас это вопрос ЦЕНЫ? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А как по мне так забота о приходе и его морально-нравственных ориентирах — вот прерогатива церкви во главе с ее Патриархом. Лезть же в законотворчество - лишнее. «Богу — богово, а кесарю — кесарево». имхо
Как могут, - так и действуют)) На то это и представители церкви.
А вот государственные мужи на то и государственные мужи, чтобы законы принимать, подумав семьдесят семь раз. Иначе, простите, какого они там вообще сидят? ph34r_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
после войны аборты в ссср были запрещены. можете себе представить, что творилось в деревнях и селах...
криминальные аборты повсеместно. высокая смертность от септических осложнений.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Аборты, видимо, дешевле...
«Дешевле» — речь шла исключительно о нагрузке для федерального бюджета и налогоплательщиков. Не нужно закрывать глаза и делать вид, что этого явления в обществе нет или не будет при запрете абортов. Будет. И подпольные аборты — тоже будут.
А вот морально-нравственый аспект абортов — уже иная тема. И совсем не гражданским законом определяемая.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как могут, - так и действуют)) На то это и представители церкви. А вот государственные мужи на то и государственные мужи, чтобы законы принимать, подумав семьдесят семь раз. Иначе, простите, какого они там вообще сидят?
Приход - вот сфера действий и деятельности церкви. Разве нет?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А что, для Вас это вопрос ЦЕНЫ?
Нееее, я вообще сколько Бог послал, столько и рожу secret_rt_44.gif
По второй картинке есть всякие разные мысли.
Но воздержусь от дальнейших обсуждений. Может, попробую тему создать... давнооо было общение на такую тематику, что стало любопытно, как бы здесь люди ответили, но как-то в то время не решилась здесь вопрошать. blush_rt_40.gif )))
А тут прямо вспомнился, разговор-то. secret_rt_44.gif
Правда, тема скорее деликатная достаточно деликатная. Да небось и переругаются все, как обычно. sad_rt_40.png
Хотя... модераторы онлайн, можно рискнуть. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Приход - вот сфера действий и деятельности церкви. Разве нет?
Пусть будет да: сегодня лениво обсуждать из пустого в порожнее. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.09.2016 21:10
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Есть у С. Слепакова такая песня: два Кирилла, два дебила)))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Мая бабушка родила 8 детей. Двое умерили в младенчестве от дифтерии. Она рассказывала, что не меньшее количество абортов делала. Все это было после войны.
А одна моя одноклассница была из семьи, где 11 детей. Девочка была девятой. И поверьте, это была лучшая семья в поселке. Совсем не бедствовали. Конечно, не после войны.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Есть у С. Слепакова такая песня: два Кирилла, два дебила)))
Про Охлобыстина как про бывшего попа у него круче.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Да ну... Тема, на мой взгляд, стара как мир и не стоит обсуждения. Согласна с предыдущим оратором, что подобные акции практически рабочая обязанность Патриарха.
Меня, откровенно говоря, больше заинтересовал факт создания Министерства государственной безопасности...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2016 21:42
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
чтоб не рассуждали тут безнаказанно на форумах обо всем понимашь
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну... - это уже проблемы государства, как мне кажется По поводу церковной казны - я не знаю: не совсем в моих полномочиях )) Хотя... тогда в копилку вопросов: а если не государство будет материнство и детство поддерживать, а передаст эти полномочия церкви, то мы чьи граждане будем?
Согласна!! good2_rt_68.gif
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
не государство будет материнство и детство поддерживать
У нас гос-во детство поддерживает!? blink_rt_40.gif
Подпишут они там все куражатся, лишь бы мы хорошо не жили...скоро на кострах сжигать начнут lol_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
а если не государство будет материнство и детство поддерживать, а передаст эти полномочия церкви, то мы чьи граждане будем?
Государство уже поддерживает за свой счет ( как может), теперь пусть патриарх озаботится.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Приход - вот сфера действий и деятельности церкви. Разве нет?
А вам не кажется ,что указывать патриарху чем заниматься , это тоже что он пишет государству за что деньги нужно платить?
Если Патриарха не касается бюджет страны, то нас не должны касаться дела патриархии. Нет?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А вам не кажется ,что указывать патриарху чем заниматься , это тоже что он пишет государству за что деньги нужно платить? Если Патриарха не касается бюджет страны, то нас не должны касаться дела патриархии. Нет?
Хм... Мне показалось, что я не с самим Патриархом разговариваю, а высказываю мнение по поводу сфер деятельности и влияния, согласно ныне существующим законам. umnik2_rt_46.gif Но если Вам удобнее мое мнение воспринимать как указание лично Патриарху — я не против. king_rt_56.gif biggrin_rt_40.png


А «нас», Вы имели в виду прихожан или светских людей? umnik2_rt_46.gif Или дела Патриархии вообще никого не должны касаться? umnik2_rt_46.gif
Мысли вслух. Знак вопроса. Рассуждения. Ни в коем случае не указания. no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
теперь пусть патриарх озаботится.
вот мне че-та кажется, что в данной фразе гораздо больше указания, нежели в моей secret_rt_44.gif субъективизм рулит dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр