загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Про Охлобыстина как про бывшего попа у него круче.
не слышал, дайте наводку)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
не слышал, дайте наводку)


на водку не дам haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.09.2016 23:14
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А вы подождите еще немного. И обращение напишут, и запретят.
А что, собственно плохого в запрете абортов? Аборты нужно запретить в сознании людей. И развитие науки в области контрацепции что же не используете? Настолько темные, что не знаете об этом.
Мой муж был против рождения моей единственной дочери, до шестнадцати недель беременности тащил за руки в клинику. Я выстояла. Жизнь ребенка у отца ее ребенка выстояла. После этого муж уже отчаянно предохранялся, так сказать контролировал процесс.
Стремление к абортам я считаю извращением и самая бестолковая мысль, которая может прийти в голову на известие о беременности "ведь можно же что-то сделать", сделать в смысле аборт...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
И развитие науки в области контрацепции что же не используете?
А контрацепцию тоже запретят - нефиг убивать людей еще до рождения. Вон как католики - у них презервативы низя umnik2_rt_46.gif а РПЦ чем хуже?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А что, собственно плохого в запрете абортов? Аборты нужно запретить в сознании людей.
Я не про запреты абортов, а про запреты науки и образования написал.

Лично я считаю что аборты - дело очень плохое, и делать их нужно только по медицинским показаниям. Но это все-таки личное дело женщины, ее совести. Да, бывают очень трудные и безвыходные ситуации. И если срок очень маленький.

Я против чтобы попы вмешивались в жизнь людей, не имеющих к ним никакого отношения. Пусть у себя в церквях молятся за что угодно, но не решают за других, как им жить.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А контрацепцию тоже запретят - нефиг убивать людей еще до рождения. Вон как католики - у них презервативы низя а РПЦ чем хуже?
Презерватив не является убийством плода. К убийственным методам можно отнести такой метод контрацепции, как препарат постинор- вызывающий кровотечение у женщины. Это и для здоровья вредно. А презерватив что- это же как медицинские перчатки.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я против чтобы попы вмешивались в жизнь людей, не имеющих к ним никакого отношения. Пусть у себя в церквях молятся за что угодно, но не решают за других, как им жить.
Вмешиваясь в жизнь других людей церковь делает эту жизнь только лучше.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вмешиваясь в жизнь других людей церковь делает эту жизнь только лучше.
Протопопу Аввакуму сможете это повторить? А если эти люди другой веры, тогда что? umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Приход - вот сфера действий и деятельности церкви. Разве нет?
Не только, апостолам заповедано идти по миру, учить, просвещать, благовестить.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нееее, я вообще сколько Бог послал, столько и рожу По второй картинке есть всякие разные мысли. Но воздержусь от дальнейших обсуждений. Может, попробую тему создать... давнооо было общение на такую тематику, что стало любопытно, как бы здесь люди ответили, но как-то в то время не решилась здесь вопрошать. ))) А тут прямо вспомнился, разговор-то. Правда, тема скорее деликатная достаточно деликатная. Да небось и переругаются все, как обычно. Хотя... модераторы онлайн, можно рискнуть.
mosking_rt_50.gif я как раз из твоей темы сюда перешла, видела уже итог: по теме бодались модераторы haha_rt_56.gif
Корректно, правда ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Презерватив не является убийством плода. К убийственным методам можно отнести такой метод контрацепции, как препарат постинор- вызывающий кровотечение у женщины. Это и для здоровья вредно. А презерватив что- это же как медицинские перчатки.
А аборт является убийством? С юридической точки зрения законов нашей страны? Если нет, тогда почему бы и презервативы не запретить? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.09.2016 23:31
Рената, Россия, Смоленск, 36 лет
Рената, Смоленск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Не только, апостолам заповедано идти по миру, учить, просвещать, благовестить.
21 век ! Какие апостолы , rofl_rt_56.gif все религии это пережиток прошлого. Почему какой- то дед с бородой решает что мне делать с собой - я может аборт с эвтаназией хочу сразу
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
а если не государство будет материнство и детство поддерживать, а передаст эти полномочия церкви, то мы чьи граждане будем?
Я знаю семью с пятью детьми, которой церковь материально помогает больше, чем государство.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А аборт является убийством? С юридической точки зрения законов нашей страны? Если нет, тогда почему бы и презервативы не запретить?
Если вы ЗА аборты, почему вы не за эвтаназию?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Если вы ЗА аборты, почему вы не за эвтаназию?
Я не говорил что я ЗА аборты, просто Ваши аргументы не убедительны. Вот тут церковь как бы сделала жизнь людей лучше: http://www.mk.ru/incident/2016/09/15/zhenatyy-svyashhennik-sovratil-12letnyuyu-devochku-iz-cerkovnogo-khora.html что скажете? У нас в РФ есть католики, у них запрещена контрацепция в любом виде. Почему бы им тоже что-нибудь не подписать? А мусульманам не подписать что-нибудь за всеобщее обрезание? Почему нет? happy_rt_40.png

P.S. Я считаю, надо запретить аборты и контрацепцию haha_rt_56.gif сразу жизнь станет лучше у людей wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.09.2016 23:49
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
21 век ! Какие апостолы , все религии это пережиток прошлого. Почему какой- то дед с бородой решает что мне делать с собой
Носить бороду-возможно это и пережиток прошлого. Но как показывает жизнь религия не стала пережитком прошлого. Верующих в наше время очень много, несмотря на искоренение веры в годы СССР. И среди верующих много людей и образованных, и известных. Как пример певец Сергей Трофимов верующий, было время пел в церковном хоре, написал Пасхальную всенощную- будете утверждать, что Трофимов пережиток прошлого?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
речь не про указания.. можно заменить " на советы давать " . Давать советы в организации патриаршей работы, тоже самое что патриарху советовать депутатам по демографической политике государства. Принцип: "Котлеты отдельно -мухи отдельно" обоюдно должен работать.
А если он не работает, что тогда? Лично видел постановления губернатора области о выделении денег РПЦ из бюджета этой самой области... Ну что, будем давать советы патриарху?
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
и так сейчас платные аборты - что изменится то ?
Делают по ОМС бесплатно.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А если он не работает, что тогда? Лично видел постановления губернатора области о выделении денег РПЦ из бюджета этой самой области... Ну что, будем давать советы патриарху?
А при чем тут РПЦ...? dntknw_rt_60.gif Вы же просьбу рпц о выделении денег из бюджета не видели. Вопросы к губернатору... У него нецелевое финансирование ...
А может у всей вашей области грехи страшные diablo_rt_74.gif , и губернатор таким образом молебен за вас оплачивал? biggrin_rt_40.png
РПЦ не ОНФ biggrin_rt_40.png , их дело не бюджет проверять а молиться за вас и... деньги принять .. biggrin_rt_40.png ..
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2016 00:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр