загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, ересь в устах верующего человека - это отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам. Ничего общего это не имеет с мирскими законами, так что ересь это то, что говорит господин Гундяев. Причем чистой воды. Например в Библии легальными являются инцест, рабство, геноцид. Значит законы государства которые их запрещают, по Вашей логике ересь?
О! ВЫ ЧИТАЛИ БИБЛИЮ? clapping_rt_80.gif
Расскажите? Не помню таких моментов.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
О! ВЫ ЧИТАЛИ БИБЛИЮ? Расскажите? Не помню таких моментов.
Ну так почитайте снова - освежите память haha_rt_56.gif

"Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. Если он пришел один, пусть один и выйдет. А если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его" (Исход, глава 21, стихи 2-3)."

P.S. Хотелось бы уточнить, где бы я мог купить раба-еврея на 6 лет и какова цена? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.09.2016 15:08
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну так почитайте снова - освежите память "Если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет; а в седьмой пусть выйдет на волю даром. Если он пришел один, пусть один и выйдет. А если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его" (Исход, глава 21, стихи 2-3)." P.S. Хотелось бы уточнить, где бы я мог купить раба-еврея на 6 лет и какова цена?
Вопрос: какой завет?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Если память не изменяет, Библия не совсем руководство к действию. И потом, она градировала же определенным образом: Новый завет многое как бы перечеркнул в старом. Поэтому спрашиваю.

Я даже помню такую фразу "заповедь новую даю Я вам: да любите друг друга". Фраза часто встречающая на иконах именно Иисуса Христа. Я не очень сильна в вопросах религии, но что-то тут не так, мне кажется) в Вашем примере) Где-то "подвох"))

Помню, что заповеди Христа, т.е. заповеди Новозаветной жизни (по христианскому, скажем так, летоисчислению), очень отличались от заповедей Моисея. И отличались именно в сторону гуманности.

По поводу иудаизма - не знаю, как и что у них, но насколько понимаю, если брать христианство, и православие в частности, оно придерживается именно Новозаветных кодексов. Разве не так?))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.09.2016 15:44
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вопрос: какой завет? Если память не изменяет, Библия не совсем руководство к действию.
Тогда что же это? Еврейские сказки? haha_rt_56.gif Не имеет значения какой завет, в Новом завете есть утверждение, подтверждающее догмат Ветхого, вообще если Вы православный человек, советую повнимательнее к таким вещам относиться и проверять, а то ересь какая-то lol_rt_40.png

Новый завет:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)
"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Евангелие от Матфея 23:1-3)
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 28.09.2016 16:09
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

Это слишком сложно и требует денег haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это слишком сложно и требует денег
да, запретить что-то всегда проще и дешевле sad_rt_40.png
поначалу ph34r_rt_40.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
почти в догонку
Правительство поддержало закон о запрете бэби-боксов

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Правительство России поддержало законопроект о запрете бэби-боксов, сообщила на своем сайте автор документа — сенатор Елена Мизулина.

"Я признательна правительству за поддержку законопроекта", — написала парламентарий в официальном Twitter-аккаунте.

Государству, считает Мизулина, не следует поощрять отказы от новорожденных, поскольку подобная практика не избавляет матерей от непростых жизненных ситуаций, а лишь усугубляет положение.

Предлагаемый запрет на установку бэби-боксов, уверена Мизулина, устранит пробел в законодательстве, создавший возможность анонимного оставления новорожденных в специально создаваемых для этого местах.

Законопроект предусматривает административную ответственность юридических лиц за создание бэби-боксов. За это правонарушение предлагается ввести административный штраф в размере от 1 миллиона до 5 миллионов рублей либо приостанавливать деятельность юридического лица на срок до 90 суток.
Бэби-боксы — оборудованное место с колыбелью, где мать, решившая отказаться от ребенка, может его оставить. Устанавливаются они, как правило, при религиозных организациях либо в медицинских учреждениях.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Сенатор Афанасьева считает бесчеловечным законопроект о запрете бэби-боксов
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 сен – РИА новости, Иван Капустин. Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева считает законопроект о запрете в РФ мест для анонимного оставления ребенка античеловечным, об этом она сообщила РИА Новости на 46-м заседании постоянно действующего семинара при парламентском собрании Союза Белоруссии и России, которое прошло в Ростове-на-Дону.

В июне первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина внесла в Госдуму законопроект, запрещающий создание бэби-боксов для анонимного оставления новорожденных детей и предусматривающий штрафы до 5 миллионов рублей за нарушение данной нормы. Ранее сенаторы внесли в Госдуму законопроект, наделяющий бэби-боксы государственным статусом и дающий регионам полномочия по обеспечению их функционирования. Авторами документа выступили члены Совфеда Вадим Тюльпанов, Лилия Гумерова и Елена Афанасьева.

"Если родитель не хочет воспитывать ребенка, но дал уже ему жизнь, то человек будет искать возможности, как от этого ребенка избавиться. Вот такое "окно жизни" позволяет сохранить жизнь ребенку, в какой-то степени увести от уголовной ответственности мать. Законопроект, разрешающий "окна жизни" был отклонен в первом чтении, нам очень жаль. Я надеюсь, что у всех хватит благоразумия не принимать законопроект, запрещающий бэби-боксы, потому что он античеловечный. Он направлен на то, чтобы, запретив такое явление, как "окно жизни", убрать вообще возможность сохранения жизни ребенка", — пояснила Афанасьева.

Ранее Мизулина заявляла, что установка бэби-боксов поощряет отказы от новорожденных, а также создает иллюзию легкого и гуманного решения проблемы. По словам Афанасьевой, бэби-боксы гарантируют ребенку основное конституционное право, а именно право на жизнь.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Ой, вопросы с абортами и оставлением детей мамами - очень сложные. Я, как родитель, конечно против и абортов, и того, чтобы детей бросали. Но не всё просто в жизни. Очень непросто.
Ведь вы сами понимаете, что для отказа от ребенка нужна просто огромного веса причина. Вот что бы меня заставило отказаться от своего малыша? Отсутствие денег? Отсутствие жилья? Нет, это все мелочи. Мне сложно представить такую причину. Но у других может возникают какие-то безвыходные ситуации? Ну не могут же мамы просто так бросать детей?
Или я наивна?
В любом случае, запрещать что-то - это не выход. Надо работать над корнем проблемы. Полагаю, законодатели делают вид, что работают над проблемой, отрубая "голову". Как с запретом курения. Вместо того, чтобы вести активную пропаганду, какова была начата и успешно похоронена, вместо того, чтобы просвещать людей, оказывать им помощь (кабинеты нарколога, например), приняли закон... и подняли цены на сигареты... Ха! Крута!!! Они позаботились о нации, да ещё и казна в прибыли! Акцизы-то на табачку тоже взлетели!
Словом, пускать пыль в глаза - это они умеют. А проблемы как были, так и будут. И будут усугубляться.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тогда что же это? Еврейские сказки? Не имеет значения какой завет, в Новом завете есть утверждение, подтверждающее догмат Ветхого, вообще если Вы православный человек, советую повнимательнее к таким вещам относиться и проверять, а то ересь какая-то Новый завет: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18) &quo
Будет время, почитаю, пока нет времени и желания, увы академических знаний тоже blush_rt_40.gif Но я прям чувствую biggrin_rt_40.png , что можно найти, как "поспорить" blush_rt_40.gif
В общем, будет время поищу. give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Просто вопросом: есть же порядок отказа в роддомах? Или это уже не практикуется сейчас? Или все-таки все чаще рожают дома или где-то? Просто не владею данными.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.09.2016 20:08
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Просто вопросом: есть же порядок отказа в роддомах? Или это уже не практикуется сейчас? Или все-таки все чаще рожают дома или где-то? Просто не владею данными.
Есть же случаи, когда скрывают свою беременность, а потом выбрасывают новорожденных то в лесу, то в садах, то вообще на помойках. Вот для таких, старающихся любой ценой скрыть появление ребенка, было бы выходом оставить младенца в бэби-боксе, не лишая ребенка жизни.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Будет время, почитаю, пока нет времени и желания, увы академических знаний тоже Но я прям чувствую , что можно найти, как "поспорить" В общем, будет время поищу.
Напрасно - спорить не по христиански haha_rt_56.gif give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть же случаи, когда скрывают свою беременность, а потом выбрасывают новорожденных то в лесу, то в садах, то вообще на помойках. Вот для таких, старающихся любой ценой скрыть появление ребенка, было бы выходом оставить младенца в бэби-боксе, не лишая ребенка жизни.
Это я знаю, возможно, и будет какой-то процент таких мам, которые повезут своего новорожденного ребенка до бэби-бокса. Хотелось бы так думать.
Но действительно лучше бы не условия делать, чтоб дети не становились бы "лишними". Насколько понимаю, причина таких преступлений чаще всего в социальном неблагополучии мам.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Напрасно - спорить не по христиански
Хорошо-хорошо flirt_rt_70.gif ) не спорить - аргументировать свою точку зрения))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Аборт-однодначно это ужасно. Но гораздо хуже если рожают и выбрасывают маленького человечка в мусорный контейнер или отдают в детский дом.
Седня по телеку смотрела ,что хотят и аборты запретить и беби боксы везде убрать!нет я конечно против абортов!но иногда я за!те за аборты! Те это когда алкоголики бросают своих детей на произвол судьбы.или дети-инвалиды рождаются и мучаются от страшных болей!
Представляю сколько женщин после таких законов будут вынуждены обращается к ,,мясникам"и докторам -недоучкам,а сколько вообще окажутся между жизнью и смертью.
И бедные новорожденные нежеланные детки окажутся в мусорных контейнерах или в канавах-а это страшнее аборта!
Мне вот интересно когда наши власти начнут думать по нормальному своими глупыми мозгами.
Во многих районах по закрывали роддома,типа ненужны и женщин теперь отвозят в соседние районы,а там им неособо рады-итог дети рождаются раньше времени,тк нужны места для других,а детишек не спрашивают готовы ли они появиться на свет раньше времени от этого мамашки остаются без молока,а детки рождаются с патологиями.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Надо работать над корнем проблемы.
А как Вы представляете себе эту работу? За чашечкой чая с колегами медиками узнаю, что одна сделала 11 абортов, другая шесть, третья еще сколько-то. Все верующие. Я их не осуждаю. Но это показательно, что ни медицинское образование, ни хождение в церковь на многих в этом плане не действует.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Просто архиепископ не верующий, это сразу все объясняет и ставит на свои места
это как это архиепископ может быть не верующим?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр