загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Смысл жизни. или зачем я родился?
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 52 года.
 
rtfm_rt_52.gif

Зачем живём – человек рождается и живёт, в чём смысл?

Люди так устроены, что могут всю жизнь прожить, не задавая себе вопросы: Зачем жить, зачем живём — зачем я родился и живу? — какой смысл всего вокруг меня и моей жизни, в том числе?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.11.2016 16:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Я, получаю удовольствие от жизни.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Думал об этом - смысла не нашёл
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Середина недели...возникают филосовские вопросы.
Я уже не в том возрасте, чтобы задавать подростковые вопросы))). Рада, что живу))))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
"Мужик умер, предстает перед Господом. Тот направляет его в рай. Мужик:
- Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чём был смысл моей жизни?
Господь уходит, возвращается с большой книгой:
- Так... где же это... а, вот. Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск?
- Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал.
- Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан?
- Помню, Господи.
- А помнишь как женщина за соседним столиком попросила тебя соль передать?
- Ну и?
- Ну вот!"
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
"Мужик умер, предстает перед Господом. Тот направляет его в рай. Мужик: - Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чём был смысл моей жизни? Господь уходит, возвращается с большой книгой: - Так... где же это... а, вот. Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск? - Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал. - Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан? - Помню, Господи. - А помнишь как женщина за соседним столиком попросила тебя
good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
У моей дочки эти вопросы возникают регулярно, с 4-лётного возраста. Сначала не знала как реагировать, т.к сама себе никогда такие вопросы не задавала. А дочке отвечаю-" чтоб быть счастливой и радовать маму.Вот не было б тебя, и мне плохо жилось бы, а так ты есть- и у меня смысл жизни появился" Сама дочка на эти вопросы отвечает, что её смысл- " получать от жизни радости и тискать кошку))"
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
"Мужик умер, предстает перед Господом. Тот направляет его в рай. Мужик: - Господи, у меня один вопрос к тебе. Скажи мне, в чём был смысл моей жизни? Господь уходит, возвращается с большой книгой: - Так... где же это... а, вот. Помнишь, как десять лет назад тебя отправили в командировку в Ижевск? - Помню. Я ещё чуть на поезд не опоздал. - Да. Помнишь, как тебе два пива не хватило и ты пошёл в вагон-ресторан? - Помню, Господи. - А помнишь как женщина за соседним столиком попросила тебя
good2_rt_68.gif mosking_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Зачем живём – человек рождается и живёт, в чём смысл? Люди так устроены, что могут всю жизнь прожить, не задавая себе вопросы: Зачем жить, зачем живём — зачем я родился и живу? — какой смысл всего вокруг меня и моей жизни, в том числе?
Иногда создается впечатление, что для многих форумчан смысл жизни в том, чтобы "пообсчаться" haha_rt_56.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Иногда создается впечатление, что для многих форумчан смысл жизни в том, чтобы "пообсчаться"
добавлю "в пустоту" wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В детстве смысл был в том, что б вырасти, выучится, родителей порадовать успехами. Выросла, выучилась, порадовала, чем смогла. Теперь смысл в детях. Выростить, выучить, дождаться их плодов. Для меня тоже пока дети. Дом построила, сад посадила. Может быть еще друзья и близкие. Радую себя общением с ними. Многому учусь с удовольствием. Вот я думаю, кто или что будет смыслом, когда дети вырастут? И скажут "отстань, любимая мать". Надо придумать себе цель.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Думал об этом - смысла не нашёл
Поддерживаю. friends_rt_104.gif
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В детстве смысл был в том, что б вырасти, выучится, родителей порадовать успехами. Выросла, выучилась, порадовала, чем смогла. Теперь смысл в детях. Выростить, выучить, дождаться их плодов. Для меня тоже пока дети. Дом построила, сад посадила. Может быть еще друзья и близкие. Радую себя общением с ними. Многому учусь с удовольствием. Вот я думаю, кто или что будет смыслом, когда дети вырастут? И скажут "отстань, любимая мать". Надо придумать себе цель.
Не скажут,но улетят в свои гнезда.
Для меня тоже сын и еще духовное развитие.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Смысл жизни в том чтобы энтропия повышалась.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Иногда создается впечатление, что для многих форумчан смысл жизни в том, чтобы "пообсчаться"
Я как раз из постояннообщающихся....
А можно а Вашем высоком смысле жизни услышать?)
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Я родилась чтобы умереть. Зачем? А так надо. Мне не важно.
Мне дали возможность быть и я есть.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поддерживаю.
friends_rt_104.gif
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Смысл
Жизнь мне кажется похожей на непрерывное обучение в процессе игры
Смысл выиграть, порадоваться,порадовать, понять и научиться
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет.
 
Смысл есть ,и он очевиден ,но пока я тут не услышал ничего даже близкого о том , что является истинным смыслом жизни , а жаль ))))
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет
Андрей, Москва, м. Кантемировская, 59 лет.
 
То что здесь перечислили это всё определённые цели ,которые надо достичь на определённом жизненном этапе . смысл же это то что определяет цель жизни для любого ,не зависимо от его социального положения ,здоровья ,возможностей ,и т.д.То что определяет смысл жизни и для богатого и бедного ,калеки и здорового ,ибо плоть смертна а душа вечна . Если оставить вечность души ,то мы превращаемся просто в очередной слой гумуса для последующих поколений ..Так что же это такое на самом деле и в чём истинный смысл жизни ???))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр