загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Смысл жизни. или зачем я родился?
Страницы:
1
2
3
4
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Какая чушь ... для чего жить.. а природа ВСЁ равно что вы думаете... жили и будете жить хоть мозги себе сверните... закон жизни продрлжить вид и развиваться приспосабливаться изменятся.. и ни чего вы не измените.. tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
А вот для чего мы думать умеем это вопрос?? dntknw_rt_60.gif wacko_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
Какая чушь ... для чего жить.. а природа ВСЁ равно что вы думаете... жили и будете жить хоть мозги себе сверните... закон жизни продрлжить вид и развиваться приспосабливаться изменятся.. и ни чего вы не измените..
😜 Все так! Человек от тоже часть природы. Все как у всех. Животные тоже размножаются и приспосабливаются, что бы выжить. Человеку же еще что-то дано.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
А вот для чего мы думать умеем это вопрос??
И думать и чувствовать и мечтать!
Ирина, Беларусь, Минск, 40 лет
Ирина, Беларусь, Минск, 40 лет.
 
я для себя ответила на сей вопрос так - смысл жизни в самом факте нашего существования.
остальное - как мы сами себе разукрасим данное существование. а мы вольны это сделать, как бы не казалось.
Артур, СССР, 54 года
Артур, СССР, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне понравилось выражение: "Мы рождаемся, чтобы умереть и умираем, чтобы жить".
Смерть стоит того,чтобы жить...
А любовь,стоит того,чтобы ждать
( В.Цой)
Дмитрий, Россия, Москва, 49 лет
Дмитрий, Москва, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Какая чушь ... для чего жить.. а природа ВСЁ равно что вы думаете... жили и будете жить хоть мозги себе сверните... закон жизни продрлжить вид и развиваться приспосабливаться изменятся.. и ни чего вы не измените..
Даже животные, которые просто кушают и размножаются - могут изменить мир вокруг себя)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
prielle, Россия, Москва, 36 лет
prielle, Москва, 36 лет.
 
Чтобы оставить после себя детей, и оставить им неразгаданные тайны. Чтобы помогать людям и делать мир лучше.
Можете начать уже сейчас))
Ирина, Россия, Москва, 62 года
Ирина, Москва, 62 года.
 
Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.
Ирина, Россия, Москва, 62 года
Ирина, Москва, 62 года.
 
Андрей, Москва, м. Кантемировская писал:
Смысл есть ,и он очевиден ,но пока я тут не услышал ничего даже близкого о том , что является истинным смыслом жизни , а жаль ))))
Смысл жизни каждый для себя делает сам,но уже родившись, и без смысла жизнь была бы совсем пресной unsure_rt_40.gif , а вот зачем мы рождаемся знают только наши родителями и тот кто еще выше над нами...Если бы люди сами могли выбирать себе право жизни интересно все бы выбрали ее , зная, что будет впереди?...Возможно не все бы сказали об этом утвердительно...Как часто слышатся вопросы: "Зачем ты меня родила?, Я тебя просил(ла),Что хорошего в этой жизни?и т. д". У каждого своя роль и мы ее играем - со сценаристом не поспоришь...Все кто родился не могут быть избранными)))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2017 13:09
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.
Согласна, все так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Для меня смысл жизни - в совершенствовании духа. Это как школа. В течении всей жизни развиваешься (или деградируешь).
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр