загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Вы возможно удивитесь, но я почти не общаюсь в интернете. Имею в виду на форумах, открытых обсуждениях в соцсетях и т.п. 99% того, что я пишу в интернете - это здесь, да и то, в основном по техническим вопросам или по функционалу сайта. Иногда оставляю небольшие комментарии в Твиттере (настоящем) или на нашем местном ЯрПортале. Или какие-нибудь вопросы на программистских сайтах, сугубо технические. Но тут втянулся в одну непростую дискуссию на одном сайте. Не важно, о чем была тема, но она меня очень затронула, так что я решил зарегистрироваться и написать свое мнение.

Но оказалось, что это непросто. Ответы некоторых людей мне были обидны или неприятны. Не потому что они меня хотели оскорбить, совсем нет. Сайт очень приличный и серьезный. Просто они высказывали свое мнение, приводили свои доводы, почему я неправ. Или почему какие-то мои доводы неприемлемы, что я перешел на личности, что пытаюсь подменить одно другим. И их аргументы были достаточно убедительными, и если бы я был не участником дискуссии, а сторонним наблюдателем, или админом-модератором, то не смог бы ни к чему придраться. И не знаю, на чью бы сторону я встал в этой дискуссии, кому больше поверил.

Здесь я тоже иногда получаю минусы, или мне пишут что-то, с чем я не согласен. Или даже что-то обидное и неприятное. Но здесь я намного проще к этому отношусь... Наверное это из-за целого комплекса факторов. Здесь меня знают множество людей, а там я никто и звать меня никак. Здесь, даже если кто-то со мной не согласен, я знаю, что поддерживают гораздо больше людей. Здесь я чувствую себя хозяином положения, все-таки теоретически у меня есть возможность удалить любой минус или выпад в мой адрес, забанить несогласного. Нет, я конечно никогда ничего подобного никогда не делал, и не собираюсь, но все равно, где-то в подсознании эта информация есть.

В общем опыт получился очень интересный, буду делать для себя выводы. Понял, что значит быть новичком на форуме, да еще и пытаться отстоять свою правду.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Вы возможно удивитесь, но я почти не общаюсь в интернете. Имею в виду на форумах, открытых обсуждениях в соцсетях и т.п. 99% того, что я пишу в интернете - это здесь, да и то, в основном по техническим вопросам или по функционалу сайта. Иногда оставляю небольшие комментарии в Твиттере (настоящем) или на нашем местном ЯрПортале. Или какие-нибудь вопросы на программистских сайтах, сугубо технические. Но тут втянулся в одну непростую дискуссию на одном сайте. Не важно, о чем была тема, но она меня
Многие путают виртуал и реал, и от этого все и происходит.
В реале ты сам себе модератор, а в интернете очень часто ты зависишь от человека, который самоутверждается , удаляя посты, потому что больше ему ( ей) это сделать( самоутвердиться) негде. Такое я встречала на многих сайтах ( а зарегистрирована я на добром десятке точно)).
Но вообще дискуссии на форумах ( я не только про наш сайт) бывают очень живые и интересные, и многие форумчане и "чатлане" потом автоматически переходят в реал.
Так что быть форумчанином не только сложно, но и интересно.
Да и лучше быть, чем казатьсяsmile_rt_40.png
P. S. А вот плюсы и минусы я бы нафиг убрала, но это мое имхо.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
И про плюсы и минусы вопросик можно?
Я новичок, хотя форум раньше почитывал из кустов.
Что за система плюсов- минусов? Что они оценивают? Что дают?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что за система плюсов- минусов? Что они оценивают? Что дают?
лайк - не лайк. нравится - не нравится.
если у сообщения более 10 минусов, оно скрывается.
ну и формируется общий рейтинг пользователя на форуме. но тут засчитываются не все плюсы и минусы, а только один от одного человека. Например, если 5 человек поставят вам 20 плюсов к разным сообщениям, но в рейтинг прибавится только 5, по числу людей.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У меня был опыт общения на одном форуме, где собрались в общем то не плохие люди и обсуждали как лучше сделать очень сложное, но хорошее дело. Меня там некоторые авторитетные участники назначили своим недругом. И я осознала как это ответственно общаться на форуме. У людей много своей собственной тревожности и свои мысли и чувства в этом состоянии они присваивают незнакомым людям в интернете. Если бы мы были знакомы в реальной жизни, наверное, этой ситуации не возникло. Я в той беседе замолчала надолго, но тема меня интересовала очень и я продолжала читать форум. На трезвую голову очень быстро выявился агрессор. Поведение повторилось и в отношении других участников. На безобидные высказывания выплескивался шквал логически выстроенного негатива. В общем бывает, что нездоровые люди тоже общаются на форумах. Они не просто троллят, они пытаются свои проблемы переложить на другого участника.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
О Леонид, добро пожаловать в нашу песочницу tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
лайк - не лайк. нравится - не нравится. если у сообщения более 10 минусов, оно скрывается. ну и формируется общий рейтинг пользователя на форуме. но тут засчитываются не все плюсы и минусы, а только один от одного человека. Например, если 5 человек поставят вам 20 плюсов к разным сообщениям, но в рейтинг прибавится только 5, по числу людей.
Честно - не понял.
Мне как пользователю сайта что это дает?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
чудесная дискуссия. жалко что применение премодерации (как это тут называется) - она не затрагивает smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 17.12.2016 22:17
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Вы возможно удивитесь, но я почти не общаюсь в интернете. Имею в виду на форумах, открытых обсуждениях в соцсетях и т.п. 99% того, что я пишу в интернете - это здесь, да и то, в основном по техническим вопросам или по функционалу сайта. Иногда оставляю небольшие комментарии в Твиттере (настоящем) или на нашем местном ЯрПортале. Или какие-нибудь вопросы на программистских сайтах, сугубо технические. Но тут втянулся в одну непростую дискуссию на одном сайте. Не важно, о чем была тема, но она меня
Леонид, так на этом сайте то же самое! На форуме давно сформировалась ячейка. И если ты высказываешь свою точку зрения, и она отличается от общей, тебя начинают дружно гнобить. Это такая игра для скучающей аудитории sarcastic_rt_50.gif
А если ты начинаешь слишком умничать, модер тебя просто банит.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2016 22:22
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Честно - не понял. Мне как пользователю сайта что это дает?
Если у человека плюсов намного больше чем минусов, то значит к его мнению можно прислушаться, авторитет smile1_rt_40.png И наоборот.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Честно - не понял. Мне как пользователю сайта что это дает?
Извините, что влезу.
Ничегоsmile_rt_40.png По моему скромному мнению.
Разве что увидите, кто ваши сообщения положительно лайкает.
Но лично я и так примерно знаю, с кем одинаково почти мыслю на форуме.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2016 22:21
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Но лично я и так примерно знаю, с кем одинаково почти мыслю на форуме.
да, интересно посмотреть, кто с тобой согласен
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
чудесная дискуссия. жалко что применение премодерации (как это тут называется) - она не затрагивает
Саша, ты даже " это " правильно написал в этой темеsmile_rt_40.png))
give-rose_rt_60.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Разве что увидите, кто ваши сообщения положительно лайкает.
Не знала,что это можно увидеть...дайте подсказочку,пожалуйста
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
да, интересно посмотреть, кто с тобой согласен
а почему нельзя посмотреть, кто с тобой НЕ согласен?
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
а почему нельзя посмотреть, кто с тобой НЕ согласен?
мне кажется что это может провоцировать конфликты. если не согласен, но хочешь остаться анонимным, то ставишь минус. А если не хочешь анонимности - пишешь свой комментарий.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Если у человека плюсов намного больше чем минусов, то значит к его мнению можно прислушаться, авторитет И наоборот.
Теперь понятно. спасибо.
Но соглашусь с Алуэтт. Практической пользы никакой для себя я не нашел.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Здесь я чувствую себя хозяином положения, все-таки теоретически у меня есть возможность удалить любой минус или выпад в мой адрес, забанить несогласного. Нет, я конечно никогда ничего подобного никогда не делал, и не собираюсь
После того, как ты делегировал право модерам устранять "высказывания форумчан по своему усмотрению" - может ли это являться оправданием

Ваще риторический вопрос. Не обращайте внимания
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Леонид, так на этом сайте то же самое! На форуме давно сформировалась ячейка.
много раз про это слышал, но как ни начну выяснять, всегда говорят про разных людей... видимо ячейка как минимум из половины форумчан smile_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Саша, ты даже " это " правильно написал в этой теме))
знач, потом отмодерируют. влет не успевают просто
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 17.12.2016 22:33
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
мне кажется что это может провоцировать конфликты. если не согласен, но хочешь остаться анонимным, то ставишь минус. А если не хочешь анонимности - пишешь свой комментарий.
тут вроде взрослые люди) неужели стали бы конфликтовать или обижаться друг на друга из-за "минусиков" lol_rt_40.png

лично мне было бы интересно, кому не понравился мой ответ в какой-либо теме. я бы увидела в чем я с этим человеком не схожусь во взглядах... ведь именно это важно. в построении отношений...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр