загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Когда семью нет смысла создавать
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Когда семью нет смысла создавать


Семья, как формат взаимоотношений между мужчиной и женщиной - это серьёзный выбор. И к нему стоит подходить осмысленно и разумно.

пять типов отношений, которые не стоит делать фундаментом семейных отношений:

Отношения, в которых заинтересован только один из партнеров. Так в жизни бывает – «что воля, что неволя». И вроде интересно с человеком и вроде нет сильных чувств к нему. Да и нет внутри, готовности брать на себя ответственность за своё участие в создании семьи. Чувство одиночества может привести к поиску того, кто сможет взять на себя ответственность за себя и другого. Бывает так что женщина убеждает мужчину жениться на ней, убеждая его в том, что у них всё получиться, авансируя ему чрезмерную веру в него. Бывает, что мужчина чрезмерно уверен, что в выбранной им девушке он воспитает» ответственность и вырастит из неё настоящую» жену. Ну, или мужчина жениться, потому как это значимо его девушке, но увы не ему самому. Бывает в жизни по- разному. Но семья - это равнозначные готовность и ответственность, у обоих партнеров. Если один из партнеров не готов быть ответственным в создании семьи, то прогноз вряд ли будет благополучным.

Отношения, в которых вас партнер дополняет. Коллективный миф о поиске своей половинке, которая вас дополнит и сделает полностью счастливым (ой). Прочно засел в головах у многих людей. Но это реально миф. Каждый человек целостен и не у него никакой половинки. И если вы не умеете быть счастливым в одиночестве, то никакая половинка вас не осчастливит, а может, лишь усугубить ощущение отсутствия счастья внутри вас, но уже в паре. Семья строится на взаимодействии равных целостных самодостаточных людей, умеющих быть счастливыми в уединении.

Отношения, основанные на зависимости. «Ты мой самый сильный наркотик» - слова, которые часто можно слышать нынче в текстах песен или стихов, статусов в соцсетях. Так и хочется спросить: « А что с вами станет, если «доза внимания со стороны наркотика в ваш адрес уменьшиться? Вас станет ломать? Зачем вам это?». Когда все ваши действия и мысли вращаются вокруг другого человека, вы пренебрегаете собственными интересами, и это приводит к зависимости. Когда вы создаете прецедент, что кто-то другой, а не вы несете ответственность за то, что вы чувствуете все время (и наоборот), тогда вы оба будете только развивать эту зависимость. В итоге ни один из вас не сможет планировать что-либо без одобрения партнера и это станет причиной постоянных конфликтов в во всех сферах ваших отношений: от бытовой до интимной.

Такое состояние свойственно влюбленности, но она постепенно начинает угасать естественным образом, преобразовываясь в иные формы чувств и эмоций. Это будет причиной «ломки» -ты стал меня меньше любить, ты перестал уделять мне внимание, ты меня избегаешь и мне очень плохо от этого. Это верный путь в страдания, в формировании роли «жертва» и т.п., что также является малоблагоприятным прогнозом для образования полноценной семьи.

Отношения, основанные на идеалистических ожиданиях. Это, наверное, одна из самых распространенных ошибок при создании семьи, когда образ партнера дорисовывается до идеала, когда рисуются картинки идеальной семьи. За подобным «рисованием» партнер такой, какой он есть, на самом деле - не принимается. Рано или поздно приходит осознание, что идеалистические ожидания не сбылись и это приводит к разочарованию и страданиям. Учитесь видеть партнера таким, какой он есть и осознано подходить к выбору партнера изначально.

Отношения, которые построены на ежедневной лжи. Фундамент семьи – уважение, которое базируется в свою очередь на честности, на доверии между партнерами. Очень трудно сохранить уважение в отношениях, когда в отношениях есть каждодневная ложь по мелочам. Нередко, люди говорят: «Я ничего не сказала ему, но ведь и не лгала. Это утверждение противоречащее само себе. Если вы покрываете ложь, то это всего лишь дело времени, когда она всплывет, а доверие будет потеряно. Мужская ложь проявляется чаще всего в расхождении слов и дел. Слова пусты , когда в них действа нет. Пустословие – есть разновидность лжи. Не исполненные обещания убивают уважение в отношениях. И если ложь естественна до заключения брака, то и после она никуда не денется.

Когда семью нет смысла создавать


С каким примером сталкивались вы лично или какой тип отношений встречался наиболее часто?
Список можно продолжить.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Отношения, в которых заинтересован только один из партнеров 6 (17.64%)
 
Отношения, в которых вас партнер дополняет 0 (0%)
 
Отношения, основанные на зависимости 6 (17.64%)
 
Отношения, основанные на идеалистических ожиданиях 11 (32.35%)
 
Отношения, которые построены на ежедневной лжи 5 (14.7%)
 
Другой вариант 6 (17.64%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Опять скопировал?
Где свои мысли?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Отношения, в которых вас партнер дополняет. Коллективный миф о поиске своей половинке, которая вас дополнит и сделает полностью счастливым (ой). Прочно засел в головах у многих людей. Но это реально миф.
Очень хорошо, что некоторые женщины пишут о таком!
Мне так же очень нравится, когда женщина пишет, что она уверена, что противоположности притягиваются!
.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опять скопировал? Где свои мысли?
слишком трудный текст для восприятия и понимания? wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
«Ты мой самый сильный наркотик» - слова, которые часто можно слышать нынче в текстах песен или стихов, статусов в соцсетях. Так и хочется спросить: « А что с вами станет, если «доза внимания со стороны наркотика в ваш адрес уменьшиться? Вас станет ломать? Зачем вам это?»
Это вообще печаль-беда. Это болезнь, которую прям лечить надо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Со вторым пунктом не согласна. С остальными не спорю.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Семья, как формат взаимоотношений между мужчиной и женщиной - это серьёзный выбор. И к нему стоит подходить осмысленно и разумно. пять типов отношений, которые не стоит делать фундаментом семейных отношений: Отношения, в которых заинтересован только один из партнеров. Так в жизни бывает – «что воля, что неволя». И вроде интересно с человеком и вроде нет сильных чувств к нему. Да и нет внутри, готовности брать на себя ответственность за своё участие в создании семьи. Чувство одиночества
По моему мнению, если не планируется рождение совместных детей - семью вообще нет смысла создавать в 21 веке (в 20 смысл имело)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
По моему мнению, если не планируется рождение совместных детей - семью вообще нет смысла создавать в 21 веке (в 20 смысл имело)
А тест-драйв? В период до рождения может всплыть что-то, в результате чего поймешь, что и рожать лучше не надо...

.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
По моему мнению, если не планируется рождение совместных детей - семью вообще нет смысла создавать в 21 веке (в 20 смысл имело)
а как же вариант,когда он и она не могут иметь своих и готовы взять из детского дома? рассматриваем модели отношений - а уж если семья будет,то и дети будут.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А тест-драйв? В период до рождения может всплыть что-то, в результате чего поймешь, что и рожать лучше не надо... .
До регистрации брака тест-драйв надо проводить))) пожить хоть полгодика вместе в быту итд
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
а как же вариант,когда он и она не могут иметь своих и готовы взять из детского дома? рассматриваем модели отношений - а уж если семья будет,то и дети будут.
Это редкое исключение - я его не предусмотрел))) еще я не предусмотрел семьи геев и лесби)))
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
рассматриваем модели отношений - а уж если семья будет,то и дети будут.
Ок. Создалась семья - ему 50 ей 50. Дети будут?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Ок. Создалась семья - ему 50 ей 50. Дети будут?
Николай,да не придирайтесь вы к словам - я же выше ответил! усыновят,как вариант. либо так и будут жить. тогда вы сами себе противоречите - что нет смысла сходится если детей не будет.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
До регистрации брака тест-драйв надо проводить))) пожить хоть полгодика вместе в быту итд
Хорошо. А что насчет теории, что люди меняются после ЗАГСа?

.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Николай,да не придирайтесь вы к словам - я же выше ответил! усыновят,как вариант. либо так и будут жить. тогда вы сами себе противоречите - что нет смысла сходится если детей не будет.
Хорошо. Я признаю - что редкий вариант с усыновлением не учел. Тогда так - нет смысла в семье - если не планируют родить/усыновить.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо. А что насчет теории, что люди меняются после ЗАГСа? .
Есть такое дело. Поэтому сразу заводить детей не стоит - пару лет со штампом пожить - и будет видно.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
слишком трудный текст для восприятия и понимания?
Ну вот скопировал ты.а своё мнение то есть?что ты думаешь?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну вот скопировал ты.а своё мнение то есть?что ты думаешь?
я уже проголосовал. на то это и опрос. кто-то просто голосует,кто-то обсуждает...
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Хорошо. Я признаю - что редкий вариант с усыновлением не учел. Тогда так - нет смысла в семье - если не планируют родить/усыновить.
я больше соглашусь,чем не соглашусь. хотя тут тоже от многих факторов и обстоятельств зависит.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
я уже проголосовал. на то это и опрос. кто-то просто голосует,кто-то обсуждает...
Ясно.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
я больше соглашусь,чем не соглашусь. хотя тут тоже от многих факторов и обстоятельств зависит.
Факторы конечно есть. Например - она молодая красавица из деревеньки - а он старый хрен с деньгами и квартирой в Москве итд - но эти факторы я не рассматривал - тк согласен с Марксом - это не семья - а "проституция оптом" sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр