загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я не знаю, может и была уже такая тема, а может быть и нет! Если была то повторюсь! Что если не многим , то некоторым мешает создать новую семью ? Семью где уже есть ребёнок?! Лично мне страх! Страх что ребёнок не примет меня! Он конечно будет сравнивать меня с тем кто был, (настоящий отец) если он был)) Как доказать ему ( ребенку) что не хуже ! Если отец был хорошим, то есть опаска не дотянуть до его уровня! А если был плохой, то ребёнок будет постоянно на стороже! Ну е
Если опасения такие серьёзные, тогда выход в сожительстве с женщиной без детей, всё же просто.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И сколько нужно будет друзей иметь ребенку, если мама их будет менять часто( из истории моего друга детства, который покончил жизнь самоубииством).
А это вопрос к маме. Ребенку достаточно и одного. Другу вашему сочувствую, но самоубиийство - это для слабаков, у которых стержня нет. Мама его тут не при чем.
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Меня Регина боятся только лживые люди, а кто меня знает, считают добрейшим человеком что в Казани, что в Уфе и Москве! Так что предлагаю дружбу Вам, незнакомая татарочка!
Во первых я не Регина, а во вторых я не татарочка. Ну и в третьих мне все равно кто там вас боится))
И я не сказала,что вы не добрый. Я высказала свои ощущения от ваших ответов.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Казань (автор поста) 08.01.2017 00:45
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я не знаю, может и была уже такая тема, а может быть и нет! Если была то повторюсь! Что если не многим , то некоторым мешает создать новую семью ? Семью где уже есть ребёнок?! Лично мне страх! Страх что ребёнок не примет меня! Он конечно будет сравнивать меня с тем кто был, (настоящий отец) если он был)) Как доказать ему ( ребенку) что не хуже ! Если отец был хорошим, то есть опаска не дотянуть до его уровня! А если был плохой, то ребёнок будет постоянно на стороже! Ну е
Не надо сравнивать себя с другими, бесперспективное это занятие. Вы - это Вы, другой человек - это совершенно другой человек. И роли (папы, отчима) совершенно разные. Именно сравнение и мешает Вам спокойно общаться с ребёнком так, как Вы считаете нужным. Слушайте себя, будьте уверены в своих действиях без оглядки на других, и все получится.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
А подарками и игрушками, любовь не купишь!
Смотря какие игрушки- яйцо киндерсюрприз не прокатит, да, а вот хороший планшет- вполне подойдет. Велосипед престижный можно тоже.
А вообще, ребенка нужно удивлять, быть ему интересным, тогда он к вам потянется. Импровизируйте: мой знакомый постоянно креативит-к примеру, засунул в рентгеновскую установку дезодоранта баллончик и ребенок на экране там увидел уровень жидкости) Я сама офигела, а ребенок в восторге- миллион вопросов!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А это вопрос к маме. Ребенку достаточно и одного. Другу вашему сочувствую, но самоубиийство - это для слабаков, у которых стержня нет. Мама его тут не при чем.
Зашебись-рассуждение взрослого человека! Сергей- это был ребенок 13 лет.........слышите меня?
Сейчас никто сочувствовать мне не может, так как я сам могу это сделать пожелавшему!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Рина, Россия, Казань писала:
Во первых я не Регина, а во вторых я не татарочка. Ну и в третьих мне все равно кто там вас боится)) И я не сказала,что вы не добрый. Я высказала свои ощущения от ваших ответов.
Желаю Вам, чтобы Ваши ощущения Вас не подвели!
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Зашебись-рассуждение взрослого человека! Сергей- это был ребенок 13 лет.........слышите меня? Сейчас никто сочувствовать мне не может, так как я сам могу это сделать пожелавшему!
Из любой ситуации есть выход. Склонность к суициду - это психическая патология. Чем она была вызвана, не знаете ни вы, ни я. Заниматься домыслами я не буду, и вам не советую. Тем более что это никак не относится к обсуждаемой теме.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
И сколько нужно будет друзей иметь ребенку, если мама их будет менять часто( из истории моего друга детства, который покончил жизнь самоубииством).
А если мама вовсе не собирается менять их, а отчим реально станет ребенку другом? Почему Вы вдруг заговорили о количестве, если речь изначально шла о качестве общения, о том, как его наладить? Ваш пример горек, но он единичен, не возводите его в абсолют.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А если мама вовсе не собирается менять их, а отчим реально станет ребенку другом? Почему Вы вдруг заговорили о количестве, если речь изначально шла о качестве общения, о том, как его наладить? Ваш пример горек, но он единичен, не возводите его в абсолют.
Речи о качестве вообще не было и поэтому я поставил такой вопрос из детства моих одноклассников, которых вообще не осталось! Их просто нет....и никто не знает, где они.... разыскивал через МВД, ФСБ, Боевое братство, Шурави, 5 мсд, 101мсп....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Речи о качестве вообще не было и поэтому я поставил такой вопрос из детства моих одноклассников, которых вообще не осталось! Их просто нет....и никто не знает, где они.... разыскивал через МВД, ФСБ, Боевое братство, Шурави, 5 мсд, 101мсп....
wacko_rt_40.gif Фанзиль, вы снова и опять о чём-то своём.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Фанзиль, вы снова и опять о чём-то своём.
Галина! Перейдите пожалуйста к чтению с начала! Если Вас конкретно что-то не устраивает, прошу задавать только конкретные. Косвенные -для Вас в виде исключения можно и в личку
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Фанзиль, вы снова и опять о чём-то своём.
Что тут не понятно? Дать Вам Список...Найдете?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
если папа детей далеко - поставьте свечку! если нет - молитесь и будьте готовы к тому моменту,когда он придет и скажет: роди своих а потом воспитывай! и вы будете стоять смотреть в пол и молчать... если согласны - счастья Вам и Любви!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Фанзиль, вы снова и опять о чём-то своём.
Это Ваше публичное рисование и придется держать ответ. Я готов!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
будьте готовы к тому моменту,когда он придет и скажет: роди своих а потом воспитывай! и вы будете стоять смотреть в пол и молчать...
На такие заявы, можно и на дверь указать такому папе, спросив предварительно, почему же он сам тогда не воспитал или не воспитывает своего ребенка. Такие разгероистые папы обычно линяют, как только им предложишь забрать ребёнка к себе и воспитывать по своему усмотрению.
Но, если отчим тиран, у ребенка есть мать, которая просто не имеет право устраивать личную жизнь, подвергая опасности психику своего ребенка.
Если ТС понимает все это, у него есть очень хорошие шансы стать ребенку другом и в дальнейшем даже отцом.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вообще, выбирая женщину с ребенком, надо и самому быть очень мудрым человеком и видеть, на сколько мудра женщина. Мудрая женщина в обиду своего ребенка не даст, но и при каждой попытке мужчины поговорить с ребенком, сделать ему не грубое, корректное замечание, не будет бросаться на мужчину, как коршун.
Бывает ведь, что и родные мать с отцом бывают не довольны друг другом, смотря со стороны , как они обращаются со своими родными детьми.
Сегодня вот как раз была свидетельницей такого разговора отца и матери в гостях. Отец говорит, что мать слишком строга с младшим сыном (его любимчиком), а мать считает, что он перегибает палку со строгостью в отношение старшего сына и дует в попу младшему, даже когда тот уже по хамски себя ведет... Плохо, что все это они обсуждают прямо при детях. Говорить о разногласиях в воспитании надо, но наедине без детей. А когда дети рядом, нельзя тянуть их в разные стороны, иначе очень хорошо почувствовав, кто из родителей в этих ситуациях на их стороне, в дальнейшем очень умело манипулируют ими.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2017 02:03
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На такие заявы, можно и на дверь указать такому папе, спросив предварительно, почему же он сам тогда не воспитал или не воспитывает своего ребенка. Такие разгероистые папы обычно линяют, как только им предложишь забрать ребёнка к себе и воспитывать по своему усмотрению. Но, если отчим тиран, у ребенка есть мать, которая просто не имеет право устраивать личную жизнь, подвергая опасности психику своего ребенка. Если ТС понимает все это, у него есть очень хорошие шансы стать ребенку другом и в д
если папа исправно платит алименты - попрошу не умничать! или предлагаете вывести и поговорить "по мужски"?
давайте реально смотреть на жизнь!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ничего себе какой эмоциональный накал в теме.. blink_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Про Вашего, из Минска!
Мой Николай?! umnik2_rt_46.gif
Fanzil, у Вас богатая фантазия biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр