загрузка
Страницы:
1
2
3
4
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
если папа исправно платит алименты - попрошу не умничать! или предлагаете вывести и поговорить "по мужски"? давайте реально смотреть на жизнь!
Если папа платит исправно алименты ещё не означает, что он будет непременно лезть в новую семью БЖ, чтобы диктовать условия общения ее МУЖА с их общим ребёнком, тут и мама ребёнка должна иметь определенную позицию в этом вопросе, а тем более если папа только платит алименты и в жизни ребёнка больше никак не участвует, например. Если папа адекватный, с ним проблем таких не будет, если папа неадекватный, то новый Муж его БЖ вместе с БЖ найдут способ поставить его на место, а если всех бояться..бывшего мужа, детей, родственников( ну мало ли с кем проблема может возникнуть), то наверное не стоит даже знакомится с женщиной с ребёнком/детьми..а все с чистого листа, искать женщину без детей и рожать совместных.
Семью строят взрослые люди, понимающие на что они идут, особенно если есть уже дети с чьей то стороны, взрослые несут ответственность за своё решение быть вместе и быть семьёй, а не их бывшие мужья, дети, к которым нужен подход, любовь и внимание или например недовольные родственники...Решили создавать семью-значит и решаете все возникающие проблемы вместе со своей избранницей, а если страшат бывшие мужья или сложности с детьми, то и не надо связываться с разведёнными и тем более впутывать в это детей...грубовато наверно написала umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
грубовато наверно написала
Ничего, разберемся, даже без бутылки!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если папа платит исправно алименты ещё не означает, что он будет непременно лезть в новую семью БЖ, чтобы диктовать условия общения ее МУЖА с их общим ребёнком, тут и мама ребёнка должна иметь определенную позицию в этом вопросе, а тем более если папа только платит алименты и в жизни ребёнка больше никак не участвует, например. Если папа адекватный, с ним проблем таких не будет, если папа неадекватный, то новый Муж его БЖ вместе с БЖ найдут способ поставить его на место, а если всех бояться..быв
примеры в студию а не свои умозаключения...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
примеры в студию а не свои умозаключения...
Я уже приводила примеры на эту тему, на форуме есть в предыдущих темах
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я уже приводила примеры на эту тему, на форуме есть в предыдущих темах
примеры из жизни... лично сталкивался с подобными проблемами, именно поэтому нет желания обсуждать словесно без "жизненных аргументов"...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
примеры из жизни... лично сталкивался с подобными проблемами, именно поэтому нет желания обсуждать словесно без "жизненных аргументов"...
Я уже рассказывала про пример из жизни. Моя очень хорошая знакомая вышла замуж второй раз, у ее мужа двое детей(живут с мамой), он с ними общается и всячески поддерживает, у неё самой дочь на момент их женитьбы ей было 7 лет. БМ, не сильно интересующийся своим ребёнком ранее, но плативший исправно алименты-пытался лезть-его поставили на место ОБА, без всякой ругани, обошлись разговорами. На сегодняшний момент БМ согласовывает с нынешним мужем своей БЖ свои встречи с дочерью, т.к. у них могут быть свои планы и он под них подстраивается. И с детьми у них было полно трудностей и ревность там была и недовольства со всех сторон и обвинения, но там люди морально готовы к этому были и сейчас спустя 5 лет у них все наладилось...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 03:05
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
женщины любят уверенных в себе мужчин.. и дети зауважают мужчину, даже если он неродной, если увидят, как он относится к их маме (любит), к ним.. и не надо сюсюкать и задаривать... надо учить своим примером, уважать их, но вести себя уверенно и достойно, быть авторитетом, а не мячиком для битья и чемоданом без ручки... тогда и бм не сможет помешать счастью, и бывшая теща, и бабушки и подруги, и весь мир вокруг smile_rt_40.png мне кажется главное не боятся трудностей... это могут не все мужчины, сейчас таких редко можно встретить, но они все-таки где-то есть..
если человек боится, то лучше не начинать, если только жена не согласится все взвалить на своих хрупкие плечи и тянуть и его и детей и разруливать с бывшим, и защищать от детей, но счастья все равно никто не почувствует, все это будет кошмаром затянувшимся на всю жизнь, пока дети не станут самостоятельными, но в такой семье и этого не случиться... sad_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
главное не боятся трудностей... это могут не все мужчины, сейчас таких редко можно встретить, но они все-таки где-то есть..
good2_rt_68.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я не знаю, может и была уже такая тема, а может быть и нет! Если была то повторюсь! Что если не многим , то некоторым мешает создать новую семью ? Семью где уже есть ребёнок?! Лично мне страх! Страх что ребёнок не примет меня! Он конечно будет сравнивать меня с тем кто был, (настоящий отец) если он был)) Как доказать ему ( ребенку) что не хуже ! Если отец был хорошим, то есть опаска не дотянуть до его уровня! А если был плохой, то ребёнок будет постоянно на стороже! Ну е
всё естественно.как воспитаны мамой дети.очень часто слышу фразу от мам.„ты ни куда не способен,даже не можешь ребенка успокоить или переодеть,и так далее."дети это всё воспринимают с раннего детства и создается у них впечатление-мама всё умеет и все может и их очень трудно переубедить в другом, поэтому разведенные женщины очень часто остаются одни,пока дети не станут взрослыми.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Трудности бывают у всех. Период адаптации бывает всегда с новыми людьми. Даже при смене работы. Это нужно понимать и не боятся. Бывает, что БМ сознательно вредят новой семье. Это все тоже объяснимо. Нужно договариваться на берегу. Если решение принимали оба, то действовать должны оба и грести в одну сторону. Дети это временные пассажиры и их нужно приучать к самостоятельности и ответственности. В семье они получают очень многое для самостоятельной жизни. И чем больше хороших примеров получат, тем успешнее будут сами. В семье, где есть любовь этот пасьянс складывается отлично.
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Вот мое мнение такое. Многое зависит от женщины и от того, как она общается со всеми. Ребенок видит как мать общается с биологическим отцом и это может влиять. Ребенок видит как мама общается с новым дядей и это тоже не мало важно и само отношение матери к ребенку. Ведь часто ревность может быть элементарная. К тому же мама, именно мама дает правильные расстановки. Что папа есть (если он есть) и будет, но вместе мы жить не можем. итд. То есть общаться надо с ребенком и объяснять. НУ и плюс желание обоих быть семьей.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я не знаю, может и была уже такая тема, а может быть и нет! Если была то повторюсь! Что если не многим , то некоторым мешает создать новую семью ? Семью где уже есть ребёнок?! Лично мне страх! Страх что ребёнок не примет меня! Он конечно будет сравнивать меня с тем кто был, (настоящий отец) если он был)) Как доказать ему ( ребенку) что не хуже ! Если отец был хорошим, то есть опаска не дотянуть до его уровня! А если был плохой, то ребёнок будет постоянно на стороже! Ну е
Ерунда, я падчерицу воспитывал. Конфеты, игрушки и она нейтрализована.
Деметрио, Россия, Москва, 42 года
Деметрио, Москва, 42 года.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Лично мне страх! Страх что ребёнок не примет меня!
Валера !)) Сейчас тебе бабушки в мозг насыпят много ненужной информации !))))
Есть такая тема : Не верь, Не бойся , Не проси!))) Продолжаем : Не доказывай ! Не думай за других!) Без если и других предположений !) Ты же не Ванга ! Старайся , но не выслуживайся ))
И ты не 100$ чтоб нравиться всему миру !))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
если папа исправно платит алименты - попрошу не умничать! или предлагаете вывести и поговорить "по мужски"? давайте реально смотреть на жизнь!
Если папа платит алименты, значит он может, а то и даже должен портить жизнь жене и её новому мужчине настраивая ребенка против них..? .Какая прелестная позиция...
Нет уж, пожалуй я все-таки "поумничаю". ))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не надо сравнивать себя с другими, бесперспективное это занятие. Вы - это Вы, другой человек - это совершенно другой человек. И роли (папы, отчима) совершенно разные. Именно сравнение и мешает Вам спокойно общаться с ребёнком так, как Вы считаете нужным. Слушайте себя, будьте уверены в своих действиях без оглядки на других, и все получится.
Поддерживаю мнение!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я не знаю, может и была уже такая тема, а может быть и нет! Если была то повторюсь! Что если не многим , то некоторым мешает создать новую семью ? Семью где уже есть ребёнок?! Лично мне страх! Страх что ребёнок не примет меня! Он конечно будет сравнивать меня с тем кто был, (настоящий отец) если он был)) Как доказать ему ( ребенку) что не хуже ! Если отец был хорошим, то есть опаска не дотянуть до его уровня! А если был плохой, то ребёнок будет постоянно на стороже! Ну е
Я считаю достаточно любить женщину,а её ребёнок будет этим и счастлив.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Я считаю достаточно любить женщину,а её ребёнок будет этим и счастлив.
Недавно здесь девушка писала, что познакомилась с мужчиной, который на неё насмотреться не мог, очень хорошо к ней относился, а её маленького ребенка игнорировал. А когда ребенок к нему подполз и протянул ручки, он и вовсе ему через голову перешагнул, шарахался от него. Маму очень хотел, она ему приглянулась, хотел быть с ней....А ребенок...Видимо надеялся что со временем ребенок рассосется и они с его мамой вдвоем останутся... rolleyes_rt_40.gif
Деметрио, Россия, Москва, 42 года
Деметрио, Москва, 42 года.
 
08.01.2017 13:35 Эдита: Ссылка на сообщение Сообщить модератору

Недавно здесь девушка писала..................

Внимание Вопрос !!!!

С каким мужским качеством можно сравнить женские сплетни в извращённой форме?!))
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Не подарками,а общим делом,интересом
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Москва, м. Отрадное писал:
Привет Страна! Я не знаю, может и была уже такая тема, а может быть и нет! Если была то повторюсь! Что если не многим , то некоторым мешает создать новую семью ? Семью где уже есть ребёнок?! Лично мне страх! Страх что ребёнок не примет меня! Он конечно будет сравнивать меня с тем кто был, (настоящий отец) если он был)) Как доказать ему ( ребенку) что не хуже ! Если отец был хорошим, то есть опаска не дотянуть до его уровня! А если был плохой, то ребёнок будет постоянно на стороже! Ну е
Не того боитесь. Расположить к себе ребенка не сложно, особенно, если он маленький, а вот полюбить чужого ребенка, особенно если он с неприятным характером сложно. Только мама всегда найдет оправдание любому поступку своего чада, для вас это будет сложнее.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр