загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Какова она - женская мудрость?
Страницы:
1
2
3
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Почему-то формулировка "мужская мудрость" редко встречается. Либо просто мудрость, либо женская -почти как отдельный вид.))
Какова она -женская мудрость? В чем заключается лично для вас? Думаю, мнения и здесь будут разные.

Мне всегда казалось, что мудрость чаще приходит с возрастом и с опытом пережитых перепетий. Т.е. если врожденной мудрости нет, ближе к старости только и приобретешь. unsure_rt_40.gif И то не факт. dntknw_rt_60.gif

P.S.: В теме не хочется выяснять, есть ли мудрые женщины или перевелись. nono_rt_50.gif Хочется услышать, кто что вкладывает в это понятие - мудрость женская.
Остальной флуд - по желанию. give-rose_rt_60.gif ))
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.01.2017 13:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то формулировка "мужская мудрость" редко встречается. Либо просто мудрость, либо женская -почти как отдельный вид.)) Какова она -женская мудрость? В чем заключается лично для вас? Думаю, мнения и здесь будут разные. Мне всегда казалось, что мудрость чаще приходит с возрастом и с опытом пережитых перепетий. Т.е. если врожденной мудрости нет, ближе к старости только и приобретешь. И то не факт. P.S.: В теме не хочется выяснять, есть ли мудрые женщины или перевелись. Хоч
да, основной источник мудрости - итог пережитых испытаний.
но есть еще один - от прежний поколений, "бабушкина мудрость" (ой, опять женская, да? sarcastic_rt_50.gif я не специально, так само всплыло из памяти blush_rt_40.gif думаю, "дедушкина" тоже норм smile1_rt_40.png) Короче, мудрость от предков. От их же науськивания отличается пользительностью не только для "результата", качества жизни, но и для души и прочих тонких субстанций girl-angel_rt_62.gif

я не знаю, я по теме ответила или нафлудила )))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
А ещё есть "логика" и "женская логика")
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А ещё есть "логика" и "женская логика")
Это говорит о том,что женщины более развитые существа?))
Женская логика,женская мудрость..
rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это говорит о том,что женщины более развитые существа?)) Женская логика,женская мудрость..
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, основной источник мудрости - итог пережитых испытаний. но есть еще один - от прежний поколений, "бабушкина мудрость" (ой, опять женская, да? я не специально, так само всплыло из памяти думаю, "дедушкина" тоже норм ) Короче, мудрость от предков. От их же науськивания отличается пользительностью не только для "результата", качества жизни, но и для души и прочих тонких субстанций я не знаю, я по теме ответила или нафлудила )))
Интересно, что в принципе под эти сочетанием слов подразумевается. Особенно мужчинами. secret_rt_44.gif ))
Хоть гугль, честное слово)) а хочется"живых ответов" gitara.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это говорит о том,что женщины более развитые существа?)) Женская логика,женская мудрость..
еще есть женское счастье girl_pinkglassesf.gif надо полагать, это нечто, не доступное мужчинам lol_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
еще есть женское счастье надо полагать, это нечто, не доступное мужчинам
Яндекс еще нашел женскую интуицию и долю haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
еще есть женское счастье надо полагать, это нечто, не доступное мужчинам
Про это уже спето даже: "женское счастье - был бы милый рядом" wink_rt_40.png ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Интересно, что в принципе под эти сочетанием слов подразумевается. Особенно мужчинами. )) Хоть гугль, честное слово)) а хочется"живых ответов"
зачастую, мужчины вспоминают о "женской мудрости" когда накосячат по крупному, и ищут, почему бы женщина должна это все терпеть и принимать как должное girl-haha_rt_70.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
А мне кажется нет разницы между мудростью женской и мудростью мужской. Мудрость она и есть мудрость. Мудрость - это знание, понимание жизни.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Про это уже спето даже: "женское счастье - был бы милый рядом" ))
там дальше поется о том что больше ей ничего не надо cool_rt_40.png если это на столько ограниченная женщина, то ой biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то формулировка "мужская мудрость" редко встречается. Либо просто мудрость, либо женская -почти как отдельный вид.)) Какова она -женская мудрость? В чем заключается лично для вас? Думаю, мнения и здесь будут разные. Мне всегда казалось, что мудрость чаще приходит с возрастом и с опытом пережитых перепетий. Т.е. если врожденной мудрости нет, ближе к старости только и приобретешь. И то не факт. P.S.: В теме не хочется выяснять, есть ли мудрые женщины или перевелись. Хоч
Даш..мне думается, что мудрость-это и результат воспитания и опыта и пережитых перепетий...
Бывает так, что человек мудр от природы..закладка такая получилась..знаю и таких людей.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
а мне кажется....что мудрость - это умение переводить любую гадость в приятность...причем чаще всего это умение приобретенное.......
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а мне кажется....что мудрость - это умение переводить любую гадость в приятность...причем чаще всего это умение приобретенное.......
Значит, еще не все потеряно rolleyes_rt_40.gif
Мужчин бы еще послушать: ждут мудрости от своих женщин, а могут ли её "конкретизировать" - вопрос.))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а мне кажется....что мудрость - это умение переводить любую гадость в приятность...причем чаще всего это умение приобретенное.......
Причём гадость именно сделанную мужчиной ..... angry_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Причём гадость именно сделанную мужчиной .....
та нееее.....мужчина будет считать женщиной умной, пока она ВСЕ гадости не переведет в радости biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вот что нашла. unsure_rt_40.gif Мнение мужчины. Психолога, правда.
http://www.psychologos.ru/articles/view/zhenskaya_mudrost
Все не прочла - не успела. Нужно уйти. blush_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
та нееее.....мужчина будет считать женщиной умной, пока она ВСЕ гадости не переведет в радости
Одна моя приятельница как то вернулась из командировки, стала убираться и в мусорке презерватив нашла.... ohmy_rt_40.png А ее мама ей и говорит: " Мудрее надо быть- нечего по мусору шарить, завернула мешок с закрытыми глазами и выкинула, береги нервы, доча!!!"
Вот это Тёща Мудрая у мужика!!! girl-haha_rt_70.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна моя приятельница как то вернулась из командировки, стала убираться и в мусорке презерватив нашла.... А ее мама ей и говорит: " Мудрее надо быть- нечего по мусору шарить, завернула мешок с закрытыми глазами и выкинула, береги нервы, доча!!!" Вот это Тёща Мудрая у мужика!!!
вооотттт....мама учит дочу из гадости сделать спокойствие=радость...что и требовалось доказать biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна моя приятельница как то вернулась из командировки, стала убираться и в мусорке презерватив нашла.... А ее мама ей и говорит: " Мудрее надо быть- нечего по мусору шарить, завернула мешок с закрытыми глазами и выкинула, береги нервы, доча!!!" Вот это Тёща Мудрая у мужика!!!
Я предпочту Мудрого зятя, для которого супружеская верность - не пустой звук, а Мудрой тёщей могу и не быть ))) Или быть в чем-то другом rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр