загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Какова она - женская мудрость?
Страницы:
1
2
3
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
вообще то теряем мудрость...меняются ценности.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне понравилось, Мудрость = Ум умноженный на Опыт.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а мне кажется....что мудрость - это умение переводить любую гадость в приятность...причем чаще всего это умение приобретенное.......
good2_rt_68.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Вот как можно гадость превратить в приятносиь.. даже мудрая женщина из тухлятины приятность не сварит umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а мне кажется....что мудрость - это умение переводить любую гадость в приятность...причем чаще всего это умение приобретенное.......
Хорошее определение. Уточнила б: имхо мудрость - уметь использовать любой отрицательный опыт со знаком плюс в том ключе, что не терпеть или тешить себя иллюзиями (напр., человек изменил, а ты ему второй шанс даёшь, пятый, десятый), а сделать на основании такого отрицательного опыта правильный вывод для себя на будущее - научиться новому, напр., разбираться в людях, проанализировать, кому доверять можно, а кому нельзя, разобравшись попутно, что такое доверие, любовь, почему и чего раньше не понимала/не замечала. Короче, убрать любимые грабли. Переработать отрицательный опыт в необходимый урок. И это не только взаимоотношений касается.

А так-то часто слышу, как уравнивают мудрость и какое-нибудь нездоровое терпение. Прожить всю жизнь с алкоголиком или тираном, сохранив при этом полную семью (привет защитникам формальных отношений), имхо ну вот совсем не мудро.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а мне кажется....что мудрость - это умение переводить любую гадость в приятность...причем чаще всего это умение приобретенное.......
Это не мудрость, это оптимизм biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мудрость - это такое умение по успешному применению знаний))
Вот я, например, в курсе, что язык -враг мой, только с годами поняла, как это важно вовремя "прикусить язык" в общении с мужчиной))) Например, не промолвить: "Я же говорила" ))))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Женская мудрость - способность замечать детали, на которые мужчина никогда не обратит внимания. И на основании этих мелочей получать ясную картину происходящего, хоть в семье, хоть на работе, хоть в кругу подруг.
В древние времена, на немецких землях, обязательно на важные советы приглашали женщину. Строя грандиозные планы и обсуждая будущие походы, мужчины упускали важные "мелочи", могли не заметить, то, что было буквально под ногами. И к мнению женщин прислушивались.
В новейшей истории эта традиция, видимо, была утеряна... smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Яндекс еще нашел женскую интуицию и долю
https://youtu.be/RvTJRLesGZU?t=708
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для меня мудрость-это способность извлечь из поступка (ситуации) отрицательное и положительное, проанализировать, найти пути решения (исправления) и исключить повторение (в случае пользы-применять регулярно). Быть мудрым в отношениях и делиться с окружающими не путём назидания, а при помощи совета/поддержки/помощи.
Уф rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то формулировка "мужская мудрость" редко встречается. Либо просто мудрость, либо женская -почти как отдельный вид.)) Какова она -женская мудрость? В чем заключается лично для вас? Думаю, мнения и здесь будут разные. Мне всегда казалось, что мудрость чаще приходит с возрастом и с опытом пережитых перепетий. Т.е. если врожденной мудрости нет, ближе к старости только и приобретешь. И то не факт. P.S.: В теме не хочется выяснять, есть ли мудрые женщины или перевелись. Хоч
Мудрая моя мама. Мудрая та женщина с которой я живу. Мудрая у меня кума.
Когда был выпускной в садике у средней дочки, детям вручали грамоты. В основном танцорам и спортсменам. Ну всё стандартно. Потом в конце объявляют мою дочку и воспитательница объявляет: "Ну а теперь, награждаем нашу Олесю, за рассудительность и я бы даже сказала- за мудрость!" smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему-то формулировка "мужская мудрость" редко встречается. Либо просто мудрость, либо женская -почти как отдельный вид.)) Какова она -женская мудрость? В чем заключается лично для вас? Думаю, мнения и здесь будут разные. Мне всегда казалось, что мудрость чаще приходит с возрастом и с опытом пережитых перепетий. Т.е. если врожденной мудрости нет, ближе к старости только и приобретешь. И то не факт. P.S.: В теме не хочется выяснять, есть ли мудрые женщины или перевелись. Хоч
Мудрая это та которая больше молчит и делает, чем трещит smile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мудрая моя мама. Мудрая та женщина с которой я живу. Мудрая у меня кума. Когда был выпускной в садике у средней дочки, детям вручали грамоты. В основном танцорам и спортсменам. Ну всё стандартно. Потом в конце объявляют мою дочку и воспитательница объявляет: "Ну а теперь, награждаем нашу Олесю, за рассудительность и я бы даже сказала- за мудрость!"
Надо же, малютка такая, а уже мудра good2_rt_68.gif А я считала, что мудрость приходит с годами...ан нет)))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Павел, ничего так фрицы древние- тумкали. )))))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Павел, ничего так фрицы древние- тумкали. )))))
В 41 забыли пригласить sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Надо же, малютка такая, а уже мудра А я считала, что мудрость приходит с годами...ан нет)))
Молчит чаще. Если говорит то по делу. Не любит командные игры. Играет в шахматы с трех лет. Легко дается математика и физика. Любит отвечать только за себя и свою работу. Ей сейчас 14 будет в феврале.
Но мне кажется что она веселее была и общительней до ухода мамы. Но скорей всего кажется.
Сообщение отредактировал редактор Серёга, Россия, Киров 17.01.2017 23:58
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имхо, мудрость - есть набор наработанных решений для различных ситуаций. Придумал(а) себе несколько моделей(программ) и тупо им следуешь. Да, в большинстве случаев это работает, но как только возникает нестандарт, то начинаются проблемы, так как решения готового нет.
Именно из-за этого женщины мудры в своей массе, они не совершают (почти) ошибок, и всегда находят лучший выход из ситуации.
А мужчины клише не имеют, да и прошлые грабли быстро забываются. По этому приходится каждый раз думать заново.
Не встречал я мудрых мужчин)))
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Это скорее опыт, с готовыми вариантами поведения. Где тут мудрость то?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр