загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Фото тронуло сердца тысяч людей...
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Этой фотографией поделилась в интернете Шанна Нихаус, мама пятилетнего Кайноу. Подпись, которую Шанна оставила под снимком, до глубины души тронула тысячи людей по всему миру, и вот почему...

Фото тронуло сердца тысяч людей...


«Вы видите, что происходит в эту минуту? Я никогда не испытывала ничего подобного. Вчера мой пятилетний сын, страдающий аутизмом, в первый раз встретился со своей собакой Торнадо, которую специально тренировали для помощи детям-аутистам. Мы американцы, но живем в Японии и готовились ко встрече с Торнадо целых два года.

На этой фотографии мать смотрит на своего ребенка. Ребенка, которого она не может обнять, искупать, одеть, потискать или просто прикоснуться к нему. Он по собственному желанию прижимается к своей собаке, выражая молчаливую привязанность. Это лицо матери, которая до настоящего момента видела лишь бесчисленные неудачные попытки сына установить контакт с детьми на игровой площадке, чтобы найти себе друга. Любого друга. Хоть кого-нибудь. Она месяцами сидела рядом с сыном, когда он рыдал среди ночи просто потому, что у него не было никого за пределами семьи. Несмотря на все его попытки наладить отношения и занятия с терапевтом, ничто не могло изменить его мир. А теперь она сидит позади сына и беззвучно наблюдает за этим особым моментом, у нее перехватило дыхание, и она не может произнести ни слова.

Эта минута стоила всей той борьбы за специальные услуги для моего сына, всех диагнозов, каждого потраченного доллара, каждой заполненной бумаги, всех школьных собраний, каждой пролитой слезы, каждого шага вперед и каждого шага назад и всех сомнений о будущем. Не знаю, как это объяснить, но благодаря Торнадо я уверена, что все будет хорошо. Я так часто наблюдала, как мой сын переживает трудные и болезненные моменты, и еще чаще я плакала из-за этого. Тем не менее вчера я плакала по другой причине.
Это чувство невозможно передать словами».

Фото тронуло сердца тысяч людей...


Трудно себе представить, что чувствует мать, которая не может даже обнять своего сына, потому что любое прикосновение способно вызвать у него паническую атаку. Детям с аутизмом чрезвычайно тяжело контактировать с другими людьми. Поэтому собаки в некоторых случаях приходят им на помощь: их специально для этого тренируют. Они могут успокоить ребенка во время панической атаки, присмотреть за ним и дать знать родителям, что необходима их помощь. Собаки иначе ведут себя по отношению к людям, поэтому детям-аутистам проще найти с ними общий язык.

Аутизм — это не болезнь, это особенность развития. Ее не вылечишь лекарствами. Но собаки могут помочь людям с этой проблемой преодолеть часть трудностей. Их забота, преданность, игривость и тепло могут сделать очень много для того, чтобы страдающие аутизмом дети смогли наладить контакт с окружающим миром.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мать обнимает ребенка своего и ему от этого плохо становится? huh_rt_40.png
Это у ребенка болезнь такая? umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Мать обнимает ребенка своего и ему от этого плохо становится? Это у ребенка болезнь такая?
Ну ппц.... Не слышать о таком состоянии? Не поискаь в интернете? И даже, трындец! не смотреть фильм " человек дождя", который взял дофига оскаров? И в тоже время постить темы об офигительной тетке-фотографе, которую может в своих кругах-то не каждый знает... Ну не знаю...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну ппц.... Не слышать о таком состоянии? Не поискаь в интернете? И даже, трындец! не смотреть фильм " человек дождя", который взял дофига оскаров? И в тоже время постить темы об офигительной тетке-фотографе, которую может в своих кругах-то не каждый знает... Ну не знаю...
А не кажется ли Вам, что у каждого свой круг интересов. И каждый постит то, что ему ближе и интереснее. Вы -миссис всезнайка? Или все должны знать то, что знаете Вы?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Меня не тронуло(есть фотографии которые и без слов понятны и наворачиваются слезы. А здесь пока не прочтешь весь текст и не поймешь смысл фото.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну ппц.... Не слышать о таком состоянии? Не поискаь в интернете? И даже, трындец! не смотреть фильм " человек дождя", который взял дофига оскаров? И в тоже время постить темы об офигительной тетке-фотографе, которую может в своих кругах-то не каждый знает... Ну не знаю...
В "человеке дождя" родители ребенка своего пытались обнять? huh_rt_40.png не помню такого сюжета dntknw_rt_60.gif где он там? Уточните. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Прочитал сейчас про аутизм и мои все дети под этот диагноз подходят! ohmy_rt_40.png
Кстати, ребенок моей женщины- то же! umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Да и я подхожу
swoon_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Детям с аутизмом чрезвычайно тяжело контактировать с другими людьми. Поэтому собаки в некоторых случаях приходят им на помощь: их специально для этого тренируют. Они могут успокоить ребенка во время панической атаки, присмотреть за ним и дать знать родителям, что необходима их помощь. Собаки иначе ведут себя по отношению к людям, поэтому детям-аутистам проще найти с ними общий язык.
Лишний раз убеждаюсь, что животные ,,человечнее" в некоторых случаях. Дай Бог чтобы он выздоровел, а такие мамы заслуживают уважения.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Прочитал сейчас про аутизм и мои все дети под этот диагноз подходят! Кстати, ребенок моей женщины- то же!
Судя по спокойствию, ты явно НЕ ВСЕ прочел об аутизме. umnik2_rt_46.gif ph34r_rt_40.gif

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Судя по спокойствию, ты явно НЕ ВСЕ прочел об аутизме. .
Всё, Влад, всё!
Взял во википендрию глянул. Там всё подробно! Вот так как на этой картинке дети у меня и играли
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Меня не тронуло(есть фотографии которые и без слов понятны и наворачиваются слезы. А здесь пока не прочтешь весь текст и не поймешь смысл фото.
вот да, фото как фото, таких- дети с животными- весь интернет завален umnik2_rt_46.gif без пояснений при том подробных ничего не понятно. И что все прям обязаны знать об аутизме и всяких его формах? umnik2_rt_46.gif я тоже первый раз такое слышу, что дети не дают родителям себя обнять/одеть/искупать, а кто тогда это все делает пока они маленькие? и слава Богу что ничего не знаю об этом, ящитаю.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Лишний раз убеждаюсь, что животные ,,человечнее" в некоторых случаях. Дай Бог чтобы он выздоровел, а такие мамы заслуживают уважения.
Аутизм, к сожалению не лечится. Корректируется немного и все. У одноклассника в семье только в три года забили тревогу, что ребенок отличается от сверстников. А до этого все устраивало. Ребенок спокойный, сама по себе играет, никого не трогает, где посадил там и найдешь. Все игрушки выстроены в особом порядке, а не валяются где попало... Были конечно редкие слезы беспричинные, но списывали на то, что плачут все дети... Сейчас девочке 14 лет, водят за руку, кроме родителей и пикинеса ей никто не нужен. На домашнем обучении, но толку мало, даже читает с трудом, но компьютер любит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Аутизм, к сожалению не лечится. Корректируется немного и все. У одноклассника в семье только в три года забили тревогу, что ребенок отличается от сверстников. А до этого все устраивало. Ребенок спокойный, сама по себе играет, никого не трогает, где посадил там и найдешь. Все игрушки выстроены в особом порядке, а не валяются где попало... Были конечно редкие слезы беспричинные, но списывали на то, что плачут все дети... Сейчас девочке 14 лет, водят за руку, кроме родителей и пикинеса ей никто не
Кроме собаки и компьютера ни кто не нужен дак это про половину детей umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Сейчас девочке 14 лет, водят за руку, кроме родителей и пикинеса ей никто не нужен. На домашнем обучении, но толку мало, даже читает с трудом, но компьютер любит.
Собака облегчила состояние ребенка и мамы. Я понимаю маму ребенка. Она рада тому, что ребенок нашел друга. Это результат ее нечеловеческих усилий. И это дало ей надежду и на большее. Ну кто знает?! А вдруг! Чудеса иногда происходят.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Кроме собаки и компьютера ни кто не нужен дак это про половину детей
Сереж, ты говоришь в переносном смысле, а я в самом прямом. У такого ребенка нет потребности в общении от слова совсем. Он не попросит пить чужого человека, даже если будет умирать от жажды. Сводить такого ребенка к врачу целый квест. Такие дети замкнуты, появление кого-либо чужого, а для него все чужие (в том числе могут быть и родители), вызывает паническую атаку, как у животных. В это время ребенок себя не контролирует.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 26.01.2017 09:38
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Аутизм, к сожалению не лечится. Корректируется немного и все. У одноклассника в семье только в три года забили тревогу, что ребенок отличается от сверстников. А до этого все устраивало. Ребенок спокойный, сама по себе играет, никого не трогает, где посадил там и найдешь. Все игрушки выстроены в особом порядке, а не валяются где попало... Были конечно редкие слезы беспричинные, но списывали на то, что плачут все дети... Сейчас девочке 14 лет, водят за руку, кроме родителей и пикинеса ей никто не
А к нам в группу девочка ходит очень странная. Она может ни с того,ни с сего завыть. Кусает детей. Жует свои пальцы,писает на пол. Вообщем дети с ней играть не хотят. Мой сын сказал что он с ней не играет потому что она кусается .
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А к нам в группу девочка ходит очень странная. Она может ни с того,ни с сего завыть. Кусает детей. Жует свои пальцы,писает на пол. Вообщем дети с ней играть не хотят. Мой сын сказал что он с ней не играет потому что она кусается .
Сколько девочке? У меня сын тоже кусался маленький. Хорошо одна мудрая женщина (воспитатель по профессии) подсказала, что мы сами это провоцируем, когда играем с ребенком в покусывания, щекотим его так. Он тоже пытался так играть, но не мог рассчитать силу, получалось все по настоящему. Как только мы перестали с ним так играть ребенок перестал кусаться)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Я понимаю фото, хотя и не в полной мере, конечно.
Сыну ставили аутический склад характера, точный диагноз не помню.
Никакой новой еды, новых людей, не смотрел в глаза, говорил о себе в третьем лице, покачивания , монотонный игры, без признаков ролевых игр - в общем было непросто.
Начали заниматься с психологом, потом родилась младшая сестра - а она такая маленькая бой- баба, все то надо....
Я считаю , что неизбежное общение с ней ему помогла более всего - почти все прошло) пожалуй, только консерватизм в еде остался, половину не ест.
Нам , родителям, очень внимательно нужно смотреть за своими детками.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
родилась младшая сестра - а она такая маленькая бой- баба, все то надо.... Я считаю , что неизбежное общение с ней ему помогла более всего - почти все прошло) пожалуй, только консерватизм в еде остался, половину не ест. Нам , родителям, очень внимательно нужно смотреть за своими детками.
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр