загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Откуда берутся дети?


Как рассказать ребёнку откуда берутся дети?

По нынешним временам, 10 лет - это время входа в активный подростковый период. А ребёнок до сих пор не знает, откуда берутся дети и верит в то, что детей покупают в магазине. Когда он узнает об истинном положении дел, у него может быть психологический шок.

С другой стороны существует мнение, что чем позже ребёнок узнаёт правду о с-се, тем лучше. Дескать, вся эта информация развращает детей и сокращает детский период в их жизни. Опрос, проведённый среди моих знакомых, поделил их примерно пополам. И спорить на эту тему можно бесконечно.

Правильнее всего вводить в жизнь ребёнка такую информацию постепенно. Но при этом ни в коем случае не надо врать своим детям. Даже если Вы считаете, что говорить правду по данному вопросу неуместно, есть возможность говорить не всю правду сразу!

Если ребёнок поймёт, что его обманывали самые близкие люди, он может значимо потерять доверие к родителям. Ребёнок не сможет осознать, что Вы хотели защитить его от чего-то, сообщая ему не правду. Он будет думать, что его специально вводили в заблуждение, считая его маленьким, неразумным и недостойным знать истину.

Такая потеря доверия приведёт к снижению Вашего авторитета, и к сомнению по поводу ВСЕГО, о чём Вы будете говорить в будущем. Например, Вы будете рассказывать о вреде курения и алкоголя, а ребёнок будет это воспринимать, как очередную уловку. Ведь не секрет, что большинство детей воспринимают сигареты и алкоголь, как атрибут взрослости. Такое мнение у них складывается из-за того, что они видят большое количество курящих и пьющих взрослых людей, но при этом, сталкиваются с постоянными запретами на эту тему.

Т.е., как и в случае, с ложной информацией о появлении детей, они воспримут информацию о вреде курения и алкоголя, как ложь. Как попытку родителей скрыть важную и интересную часть жизни. И будет стремиться к запрещаемому объекту, т.к. у ребёнка уже будет опыт обмана со стороны папы и мамы.

Стоит ли говорить детям правду о том,как они появились и в каком возрасте это лучше делать? и говорить ли вообще или пускай лучше дети занимаются самообразованием в и-нете и во дворе с друзьями!?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Говорить правду 16 (88.88%)
 
Отвечать уклончиво 1 (5.55%)
 
Сказать что аист принес 0 (0%)
 
Другой вариант 1 (5.55%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вы уверены, что ребенок в 10 лет не знает откуда берутся дети? Он с другими детьми не общается? В школу не ходит? Боюсь, что скорее всего вы не все знаете о своем ребенке.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
в 10 лет, ну-ну. Они знают в этом возрасте больше нас
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что ребенок в 10 лет не знает откуда берутся дети? Он с другими детьми не общается? В школу не ходит? Боюсь, что скорее всего вы не все знаете о своем ребенке.
Мой не знает. smile1_rt_40.png Честно-честно.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мой не знает. Честно-честно.
Странно. Тако маман, biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Странно. Тако маман,
Чего-чего? umnik2_rt_46.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что ребенок в 10 лет не знает откуда берутся дети? Он с другими детьми не общается? В школу не ходит? Боюсь, что скорее всего вы не все знаете о своем ребенке.
вы с ребенком разговаривали на эту тему? откуда такая категоричность и уверенность!?
поставьте вместо 10-ти любую цифру удобную и понятную Вам... Дальше поговорим по сути вопроса...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Если поллюции не начались, то в 10 может и не знать. От окружения зависит. От увлечений.
Но уж что точно, так это то, что родители не узнают, когда именно он узнает!))

.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Такой маман
Я замечательная мама.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Но уж что точно, так это то, что родители не узнают, когда именно он узнает!)) .
Это зависит от ребенка и взаимоотношений в семье. Старший в своё время сам попросил рассказать.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вы с ребенком разговаривали на эту тему? откуда такая категоричность и уверенность!? поставьте вместо 10-ти любую цифру удобную и понятную Вам... Дальше поговорим по сути вопроса...
Я с ребенком разговариваю на все темы, а он со мной. Я целенаправленно воспитывала его так, чтобы у него от меня не было секретов. Пока это работает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Если поллюции не начались, то в 10 может и не знать. От окружения зависит. От увлечений. Но уж что точно, так это то, что родители не узнают, когда именно он узнает!)) .
Вы не можете контролировать окружение ребенка на 100%. В любом классе найдется не в меру просвещенный ребенок, который просветит даже тех, кому это было не интересно. Да и практически в любой детской энциклопедии есть статьи на эту тему.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я с ребенком разговариваю на все темы, а он со мной. Я целенаправленно воспитывала его так, чтобы у него от меня не было секретов. Пока это работает.
поделитесь опытом : в каком возрасте начинать разговор на эту тему и что именно говорить? смысл любой темы не упрекать друг друга, а пытаться найти общее решение...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
поделитесь опытом : в каком возрасте начинать разговор на эту тему и что именно говорить? смысл любой темы не упрекать друг друга, а пытаться найти общее решение...
Извините, если мои слова воспринимаются как упрек, я этого не хотела. smile_rt_40.png
Ну первые вопросы откуда я появился лет с 3 пошли. И вот тогда по чуть-чуть и начала приоткрывать завесу. Потом в больших толстых детских энциклопедиях всегда есть страничка "про это". Это уже лет с 6-8, наверно, начал изучать.
Ну а всяких пикантных подробностей одноклассники добавили. Вот это меня, конечно, бесит ужасно, но тут уже ничего не поделаешь, это обратная сторона детской откровенности....
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2017 23:04
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я своим сказал когда спросили что вылезли из мамкиной письки. Офигели, но удовлетворились ответом вполне. Детям было лет по 10-11.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 26.01.2017 23:04
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
поделитесь опытом : в каком возрасте начинать разговор на эту тему и что именно говорить?
Анатолий, а почему вы именно сейчас решили начать этот разговор? Вас ребенок спрашивает, но вы не знаете, что ответить? или ребенок вопросов не задает, но вы сами решили, что пора?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я своим сказал когда спросили что вылезли из мамкиной письки. Офигели, но удовлетворились ответом вполне. Детям было лет по 10-11.
fool_rt_58.gif А как они попали туда какими словами рассказали?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А как они попали туда какими словами рассказали?
А туда их запихнула папина писька haha_rt_56.gif wacko_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А туда их запихнула папина писька
У мальчиков нет письки, у них писюн. rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 26.01.2017 23:21
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мне мама говорила, что меня аист принес. И это правда secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Откуда берутся дети?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр