загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В анкете не указан возраст девочки, поэтому сложно сказать. Как вариант, что когда ребенок в животе вырастает и уже не помещается, появляется специальное отверстие, через которое он выходит. Потом это отверстие опять закрывается. Тут главное не выдать информации, которую ребенок в силу возраста еще не сможет переварить. Поэтому ориентироваться только по своему ребенку. Я так думаю.
7 лет) хорошая версия. Спасибо)
только боюсь про отверстие потом допрос с пристрастием меня ждет))))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
эээ так у меня тоже кесарево. Историю своего рождения она знает. Но я ей обмолвилась, что еще женщины рожают сами, когда живот не режут.. Вот теперь она спрашивает, а когда не режут - это как )))
Моей однокласснице мама сказала, что через пупок вылезает-прокатило лет в 8-9-10 в советские времена.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я уже представила себе...полный зал детей, чьи родители не в состоянии честно объяснить технику рождения)) и двух-минутная лекция Василия, после которой зал в шоке, но выходят все довольные.))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я уже представила себе...полный зал детей, чьи родители не в состоянии честно объяснить технику рождения)) и двух-минутная лекция Василия, после которой зал в шоке, но выходят все довольные.))))
Надеюсь, это благотворительная акция будет ?? sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Моей однокласснице мама сказала, что через пупок вылезает-прокатило лет в 8-9-10 в советские времена.
В советские времена нас в капусте находили, аисты приносили. И в день рождения я просыпалась, находила на подушке подарок - мама говорила аист принес. Радовалась. Но деда Мороза всегда узнавали , кто за маской. И подарок под елкой был от родителей. Теперь все наоборот. лишили детей сказки их красивого появления на свет - нельзя детей обманывать же. Но дети долго верят в деда Мороза, зубную фею - это ничего, это не обман... umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Моей однокласснице мама сказала, что через пупок вылезает-прокатило лет в 8-9-10 в советские времена.
В моем детстве, перед сном помню, достала я бабушку этим вопросом. Она меня растила. Она ответила, что ребенок вылезает из крохотной дырочки. Я достала расспросами, из какой ))) она сказала, из той, откуда писают. Я была в ауте. До сих пор помню, как ответила ей "это же больно", и лежала изучала узоры ковра на стене, в глубоких раздумьях....
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.01.2017 00:14
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Надеюсь, это благотворительная акция будет ??
тоже надеюсь, я б сходила girl-haha_rt_70.gif может я чего не допоняла в детстве то..
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В моем детстве, перед сном помню, достала я бабушку тим вопросом. Она меня растила. Она ответила, что ребенок вылезает из крохотной дырочки. Я достала расспросами, из какой ))) она сказала, из той, откуда писают. Я была в ауте. До сих пор помню, как ответила ей "это же больно", и лежала изучала узоры ковра на стене, в глубоких раздумьях....
Вот не зря видимо сомневаюсь , нужна ли была нашим детям такая правда...Лучше бы до поры до времени радовались, что их аист принес....Чем это хуже деда Мороза, который является прекрасной сказкой в жизни детей...?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот не зря видимо сомневаюсь , нужна ли была нашим детям такая правда...Лучше бы до поры до времени радовались, что их аист принес....Чем это хуже деда Мороза, который является прекрасной сказкой в жизни детей...?
а от всего тоже не убережешь... потом лет 8-9 мне было, когда подружка постарше мне в подробностях рассказала, как ж и м делают "это". Меня чуть не стошнило. Честно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
пошла я спать.
и смотреть эротические сны sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Объяснить откуда дети берутся не сложно, я с 3 лет объясняла что дети рождаются из животика, потом в 5-7 лет уже отвечала на вопросы рассказывая про матку, влагалище, яйцеклетку, спермотазоиды, зиготу, плаценту и прочее. Может мне очень повезло, что на вопрос как яйцеклетка соединяется со сперматозоидом, ребёнок удовлетворился ответом, что мужчина при очень тесном контакте передаёт женщине свои половые клетки. А вот на вопрос в 10 лет- "Мам, а что такое сек.., " я вот растерялась и ответила расплывчато. Думаю, что одноклассники и средства коммуникации уже просветили))) Мне кажется, что на детские вопросы надо отвечать честно, но отвечать именно на конкретный вопрос, а не лекцию читать про интимную жизнь полов. Детей же сам факт рождения интересует, а не подробности его зачатия.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я уже представила себе...полный зал детей, чьи родители не в состоянии честно объяснить технику рождения)) и двух-минутная лекция Василия, после которой зал в шоке, но выходят все довольные.))))
И я хочу дочь свою отправить на такую лекцию! На Василия вся надежда)) secret_rt_44.gif Вчера она спросила: "Мам, а откуда я появилась?" Ей 3 года. Я не ожидала так рано. Сказала, что в животике у меня сидела. Затем еще спросила откуда взялся ее брат. Я ответила тоже самое. В глазах у нее стоял еще вопрос. Но промолчала. girl-angel_rt_62.gif Может сформулировать не смогла.
А себя помню в детстве нам все отец объяснял по книге какого-то эротического содержания sarcastic_rt_50.gif И говорил с нами на любые темы подобного характера сам. Мы с сестрой и сейчас с ним можем поговорить о любых откровениях, интимных вопросах как с подружкой. В отличие от матери, которая в детстве уходила от наших вопросов. Лучше когда дети узнают все от родителей, чем в школе от др детей. Мне в первом классе подружка про с-с рассказала, я в шоке была, аж противно стало, долго не могла поверить!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Как рассказать ребёнку откуда берутся дети? По нынешним временам, 10 лет - это время входа в активный подростковый период. А ребёнок до сих пор не знает, откуда берутся дети и верит в то, что детей покупают в магазине. Когда он узнает об истинном положении дел, у него может быть психологический шок. С другой стороны существует мнение, что чем позже ребёнок узнаёт правду о сексе, тем лучше. Дескать, вся эта информация развращает детей и сокращает детский период в их жизни. Опрос, провед
Анекдот писал mosking_rt_50.gif
https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic9059/?page=4
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Какая тема смешная получилась smile1_rt_40.png сын заинтересовался в три года, откуда взялся? Сыну и племяшке объяснили, что из маминого животика. Позже спрашивали как появились в животике - ответили, что всегда там были в виде маленьких зернышек, потом зернышко стало созревать, вырос малыш и доктор достал из животика в больнице...знают и радостно сообщают "вот мой роддом" когда мимо проезжаем. Никаких аистов, капуст и магазинов...при этом не считаю, что лишила сказки, сыну 7 и понимание, что был в животе у мамы вызывает трепетное отношение и единение с мамой. Мы в детстве с сестрой представляли мамин животик как комнатку, где мы живем, там 2 кроватки, тумбочки лампы...там же темно (чем не сказка?) этим представлением доставили маме много трогательных моментов. Повышенного интереса к этой теме нет...я за правду, но дозированную, соответствующую возрасту и вопросам детей и деликатную
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Какая тема смешная получилась сын заинтересовался в три года, откуда взялся? Сыну и племяшке объяснили, что из маминого животика. Позже спрашивали как появились в животике - ответили, что всегда там были в виде маленьких зернышек, потом зернышко стало созревать, вырос малыш и доктор достал из животика в больнице...знают и радостно сообщают "вот мой роддом" когда мимо проезжаем. Никаких аистов, капуст и магазинов...при этом не считаю, что лишила сказки, сыну 7 и понимание, что был в жи
вот и я про семечки и доктора рассказываю smile1_rt_40.png в 5+ у нас уже есть детская энциклопедия о строении человека, все зернышки там рассмотрели и как ребенок в животике лежит увидели, особо вопросов пока нет, на какие были я аккуратно ответила что чтоб "зернышко стало раст" нужно взрослым м и ж пожениться и очень захотеть ребеночка smile1_rt_40.png мультики сейчас есть такие красивые о развитии ребенка в животе, именно детские. обо всех системах есть, моему про кровь очень понравился lol_rt_40.png
как в 10 этого не знать- даже представить не могу wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В моем детстве, перед сном помню, достала я бабушку этим вопросом. Она меня растила. Она ответила, что ребенок вылезает из крохотной дырочки. Я достала расспросами, из какой ))) она сказала, из той, откуда писают. Я была в ауте. До сих пор помню, как ответила ей "это же больно", и лежала изучала узоры ковра на стене, в глубоких раздумьях....
Мы тоже, когда что-то узнавали, говорили-"нет, у меня не будет ребёнка, это ужас!"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мы тоже, когда что-то узнавали, говорили-"нет, у меня не будет ребёнка, это ужас!"
у меня дочка сейчас так говорит))). Рожать, говорит, не буду, это больно. Я ей не говорила про боль, она это уже сама додумала. Она панически боится уколов, может насочинчла себе в голове.
ну ничего, еще есть время передумать.)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот и я про семечки и доктора рассказываю в 5+ у нас уже есть детская энциклопедия о строении человека, все зернышки там рассмотрели и как ребенок в животике лежит увидели, особо вопросов пока нет, на какие были я аккуратно ответила что чтоб "зернышко стало раст" нужно взрослым м и ж пожениться и очень захотеть ребеночка мультики сейчас есть такие красивые о развитии ребенка в животе, именно детские. обо всех системах есть, моему про кровь очень понравился как в 10 этого не знать-
у меня ребенок смотрит Энимал плэнет. Там вот как-то львы так.. длительно занимались продолжением рода. Она главное на "особенностях жизни и охоты львов" рисовала сидела, а как только сие действо началось, сразу - мама, а что они делают? blink_rt_40.gif
и мама такая ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня ребенок смотрит Энимал плэнет. Там вот как-то львы так.. длительно занимались продолжением рода. Она главное на "особенностях жизни и охоты львов" рисовала сидела, а как только сие действо началось, сразу - мама, а что они делают? и мама такая
у нас такого пока небыло mosking_rt_50.gif все еще впереди ph34r_rt_40.gif
тут же надо как-то отвечать, чтоб не возбудить интереса еще бОльшего и не пошел переспрашивать у кого другого wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.01.2017 10:21
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Откуда берутся дети?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр