загрузка
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Без привязки к конкретной истории. Даёт ли близкое родство право на индульгенцию? Скажем, близкий родственник совершил в отношении вас подлость, которую другому человеку вы никогда бы не простили. Подругу, друга, соседа, сослуживца за это отправили бы в невозвратный игнор без права не только на возобновление дружбы , но и на какое бы то ни было общение. Или нужно все- таки строить хорошую мину при плохой игре, делать хотя бы вид, что простил, чтобы не ранить других близких родственников, которые любят и переживают за вас обоих?
Детей в расчёт не берём, детям мы, конечно, прощаем все.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
Недавно это обсуждали в семье.
Я прощу своим все, а вот другим прощу, но общаться уже не буду.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Все зависит от мотивации поступка.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все зависит от мотивации поступка.
Лан, от мотивации зависит только в отношении близкого или вообще?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Исключений не делаю, алягер ком алягер.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
Недавно это обсуждали в семье. Я прощу своим все, а вот другим прощу, но общаться уже не буду.
Я бы тоже простила, но забыть не смогла бы. И если это подруга, то простила и отпустила на все четыре, т.е. дальше без меня. А вот родственник, с ним же так просто нельзя, с ним все равно приходиться общаться, делать вид? А ведь если простить можешь, а забыть нет?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одно дело - ранее такого не прощала/ не простила бы, и другое дело - поступок "за гранью". Если второе - дистанцию увеличу, приняв его, человека, таким. Т.е. взаимодействие станет более редким и более поверхностным. Мне трудно представить поступок, за который я вычеркну родственника напрочь.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Исключений не делаю, алягер ком алягер.
А если , например, брат подлость сделал, поссорились, а родители то за обоих переживают?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Время лечит. Родне прощаешь все, но иногда для этого требуются годы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лан, от мотивации зависит только в отношении близкого или вообще?
Я так поняла что речь идет о кровных родственниках?
Ситуации то разные бывают. У меня такого не было. У других видела. Стают чужими людьми- в гости не ходят друг к другу, если где пересекаются то сухо поздоровались и все.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.01.2017 09:39
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Было у меня такое,с братом.Простила,общается,но чувства уже не те.И он это понимает и чувствует,обижается,но ничего поделать не могу.Какая то дистанция присутствует,потому что знаю,что может ещё раз подлость сделать,характер такой.Был бы друг или подруга перестала бы общаться,вычеркнула бы из своей жизни,но раз брат,другое дело.Но дистанцию все же соблюдают на каком то подсознательном уровне.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если , например, брат подлость сделал, поссорились, а родители то за обоих переживают?
ну и какой он после этого брат? У родителей переживания это практически смысл жизни. Даже если нет повода они найдут о чем начать кручиниться.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Братья разные бывают.Мой так и говорит,что он сволочь редкосная.Поэтому увеличила дистанцию и отношение.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Было у меня такое,с братом.Простила,общается,но чувства уже не те.И он это понимает и чувствует,обижается,но ничего поделать не могу.Какая то дистанция присутствует,потому что знаю,что может ещё раз подлость сделать,характер такой.Был бы друг или подруга перестала бы общаться,вычеркнула бы из своей жизни,но раз брат,другое дело.Но дистанцию все же соблюдают на каком то подсознательном уровне.
Вот и я думаю, что отношения прежними уже не станут. Весь этот негатив чёрной полосой через жизнь пройдёт, так может лучше, честнее, нервосберегающей вообще вычеркнуть, чем постоянно бередить раны присутствием , пусть и минимальным , этого человека в своей жизни . Но.... пресловутая родная кровь и обсуждения других родственников....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Было у меня такое,с братом.Простила,общается,но чувства уже не те.И он это понимает и чувствует,обижается,но ничего поделать не могу.Какая то дистанция присутствует,потому что знаю,что может ещё раз подлость сделать,характер такой.Был бы друг или подруга перестала бы общаться,вычеркнула бы из своей жизни,но раз брат,другое дело.Но дистанцию все же соблюдают на каком то подсознательном уровне.
У меня с сестрой такое было ph34r_rt_40.gif была просто в шоке, как такое возможно, не общались пару лет, потом она в очередной раз встряла в нехорошую историю и обратилась за помощью конечно ко мне, извинялась и каялась, помирились, общаемся, конечно я ее люблю, но дистанция и недоверие все равно есть dntknw_rt_60.gif потом выяснилось, что там не вся ее вина была, ну да какая разница уже. Сейчас она очень повзрослела, жена и мать двоих детей, но где-то подсознательно я все равно знаю на что она способна. Я не могу ей по прежнему доверять больше. Но и ближе нее у меня больше никого нет, как и у нее, кроме детей, конечно. umnik2_rt_46.gif
сестра младше на 6 лет.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.01.2017 10:02
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так поняла что речь идет о кровных родственниках? Ситуации то разные бывают. У меня такого не было. У других видела. Стают чужими людьми- в гости не ходят друг к другу, если где пересекаются то сухо поздоровались и все.
Ну, например, если предали, но в качестве мотивации приводится такое большое и вечное , и все побеждающее, и оправдывающее как любовь, то простить можно? Катком чужой большой любви по жизни и чувствам близкого человека можно проехаться? Это простительно?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
у меня с сестрой такая ситуация. С раннего детства длится (она старше на 7 лет).
Общаемся и вроде как семья. Но внутри отношение..ощущаю, что должно быть не то. А изменить не могу. Это как утекшая вода.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мы то же общаемся и достаточно плотно,но нет тех чувств,которые должны испытывать друг другу родные люди.Выходит кровь не водица.Прощать нужно,забывать нет.Может у других по другому,у меня так.Безопасные и проще,лично для меня.Ну и для родителей спокойнее.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня с сестрой такое было была просто в шоке, как такое возможно, не общались пару лет, потом она в очередной раз встряла в нехорошую историю и обратилась за помощью конечно ко мне, извинялась и каялась, помирились, общаемся, конечно я ее люблю, но дистанция и недоверие все равно есть потом выяснилось, что там не вся ее вина была, ну да какая разница уже. Сейчас она очень повзрослела, жена и мать двоих детей, но где-то подсознательно я все равно знаю на что она способна. Я не могу ей по преж
Я бы уже не смогла сказать" люблю".
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
А я и не говорю,не могу.Он обижается.Отшучиваюсь,говорю,куда тебя дать,не выбросило,брат ведь,какой никакой.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы уже не смогла сказать" люблю".
я все равно люблю ее, и она меня, просто мы слишком разные dntknw_rt_60.gif
похороны близких, особенно мамы, нас помирили окончательно
но с того случая прошло.. лет 9 уже umnik2_rt_46.gif
время лечит говорят, и расстояние полторы тыщщи км сейчас..
но в разведку я с нею не пойду ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.01.2017 10:15
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр