загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Про усталость от одиночества.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ксения, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Ксения, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Когда я вижу в профиле "устал (-а) от одиночества", мне становится некомфортно.
Почему человек не счастлив сам по себе?
Мне кажется, что когда человек сам по себе не счастлив, и для счастья он готов на кого угодно, то он может со своим выбором сильно ошибиться и попасть в ловушку: и одиночество страшно, и в токсичных отношениях сплошной кошмар.

А что Вы думаете по этому поводу? Почему так пишут? Как реагируете на такие анкеты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Правильно Вы думаете.К счастью нужно быть готовым smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда я вижу в профиле "устал (-а) от одиночества", мне становится некомфортно. Почему человек не счастлив сам по себе? Мне кажется, что когда человек сам по себе не счастлив, и для счастья он готов на кого угодно, то он может со своим выбором сильно ошибиться и попасть в ловушку: и одиночество страшно, и в токсичных отношениях сплошной кошмар. А что Вы думаете по этому поводу? Почему так пишут? Как реагируете на такие анкеты?
думаю так же, как и Вы. И в дополнение - если человек сам по себе несчастен, то вряд то и кто-то другой осчастливит его раз и навсегда.
Но конкретно эту фразу "устал от одиночества" человек мог написать, особо не подумав, как она звучит и не вкладывая в это много смысла. Возможно он просто хотел сделать акцент на том, что засиживаться здесь долго не собирается)) а получилось не очень удачно это выразить.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
думаю так же, как и Вы. И в дополнение - если человек сам по себе несчастен, то вряд то и кто-то другой осчастливит его раз и навсегда. Но конкретно эту фразу "устал от одиночества" человек мог написать, особо не подумав, как она звучит и не вкладывая в это много смысла. Возможно он просто хотел сделать акцент на том, что засиживаться здесь долго не собирается)) а получилось не очень удачно это выразить.
согласна drinks_rt_102.gif
а еще мысли- такой "уставший" как найдет "свою половину" или проще говоря назначит ею первого кто вступит в близкий контакт и задушит своей "нерастраченной любовью", возложит на возлюбленного свои все ожидания что тот сделает его счастливым со всеми вытекающими..
короче, я таких опАсываюсь umnik2_rt_46.gif

как будто кто-то собирается долго засиживаться.. просто кто-то хватает первого зазевавшегося симпатичного откликнувшегося, а кто-то не так голоден и может выбирать тщательнее cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 31.01.2017 09:00
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
думаю так же, как и Вы. И в дополнение - если человек сам по себе несчастен, то вряд то и кто-то другой осчастливит его раз и навсегда. Но конкретно эту фразу "устал от одиночества" человек мог написать, особо не подумав, как она звучит и не вкладывая в это много смысла. Возможно он просто хотел сделать акцент на том, что засиживаться здесь долго не собирается)) а получилось не очень удачно это выразить.
Как-то Вы однобоко мыслите... А разве быть уставшим и счастливым нельзя?
Если человек устал быть один, то это означает только, что пора ему от одиночества отдохнуть)))
А с счастьем это никак не коррелирует.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда я вижу в профиле "устал (-а) от одиночества", мне становится некомфортно. Почему человек не счастлив сам по себе? Мне кажется, что когда человек сам по себе не счастлив, и для счастья он готов на кого угодно, то он может со своим выбором сильно ошибиться и попасть в ловушку: и одиночество страшно, и в токсичных отношениях сплошной кошмар. А что Вы думаете по этому поводу? Почему так пишут? Как реагируете на такие анкеты?
Нормально реагирую, написать можно, что угодно, считаю это просто эмоциями или криком души.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как-то Вы однобоко мыслите... А разве быть уставшим и счастливым нельзя? Если человек устал быть один, то это означает только, что пора ему от одиночества отдохнуть))) А с счастьем это никак не коррелирует.
быть уставшим от одиночества - явно не быть уставшим от счастья.. это только моё мнение и то, как я это ощущаю.
к тому же, далее я написала, что это всего лишь набор слов (на мой взгляд неудачный и рисующий достаточно унылую картину).
А слова часто только мешают понимать друг друга, потому что не каждый умеет выразить ими действительно то, что у него внутри.

Так и здесь - может челрвек и имел ввиду, что устал быть один, но счастлив )) но я в этой фразе прочитала уныние и тоску.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а еще, опять же лично моё мнение. "Устала от одиночества" - я в этом вижу призыв меня пожалеть/что-то мне дать/спасти/прекратить мое одиночество. Опять же я, я, я, дайте мне, разнообразте мою жизнь, сделайте что-то.
Это глубоко моё субъективное однобокое мнение happy_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

на грустные мысли наводит Ваш ответ первый, а вот со вторым полностью согласен.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2017 08:00
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
на грустные мысли наводит Ваш ответ первый, а вот со вторым полностью согласен.
не хотела наводить Вас на грустные мысли) еще только начало нового дня) не время для грусти smile_rt_40.png
тем более скоро весна yahoo_rt_84.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не хотела наводить Вас на грустные мысли) еще только начало нового дня) не время для грусти тем более скоро весна
А мне и зимой хорошо))), да и мысли грустные долго не задерживаются, уж больно ветер в голове сильный)))))))))))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Странная параллель... Я вот устала без работы, но поверьте вполне счастлива))))
А "устал от одиночества" это всего лишь равно "счастьем поделиться не с кем"
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 31.01.2017 08:16
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
если б мне хотелось счастьем поделиться, я б так и написала "поделюсь счастьем"! )))) но уж точно не об усталости)
каждому - своё smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если б мне хотелось счастьем поделиться, я б так и написала "поделюсь счастьем"! )))) но уж точно не об усталости) каждому - своё
Люди разных темпераментов выражают мысли по разному...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Люди разных темпераментов выражают мысли по разному...
согласна. Но стараюсь читать в словах то, что в них написано, а не додумывать возможно то, чего там и нет.
Устал - человек уставший, там нигде нет намека на счастье. Это уже наши додумки.
Кстати, из-за которых мы потом и разочаровываемся, не найдя этого "надуманного" в человеке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Люди разных темпераментов выражают мысли по разному...
т.е., будь вы в поиске, фраза в муж.анкете "устал от одиночества" воспринялась бы нейтрально?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кстати, из-за которых мы потом и разочаровываемся, не найдя этого "надуманного" в человеке.
Разочароваться мы можем и при любых других расхождениях между презентацией и реальностью...
Но в целом согласна. Для меня "устал от одиночества" - сигнал "обходи меня стороной, потому что я готов на отношения ради отношений, лишь бы кто-то был рядом, лишь бы не один". И я обхожу. Один раз не обошла (в анкете фразы не было, на свидании прозвучала), убедилась, что верно для себя понимаю и держусь подальше.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е., будь вы в поиске, фраза в муж.анкете "устал от одиночества" воспринялась бы нейтрально?
Лично я вижу что человек в дискомфортном состоянии, причины могут быть самыми разными: от неумения сформулировать эмоции до невостребованности в жизни. А оно мне надо копаться в этом? В психотерапевта я уже наигралась, еле ноги унесла mosking_rt_50.gif
Нет уж, я мимо такой анкеты пройду.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.01.2017 08:54
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда я вижу в профиле "устал (-а) от одиночества", мне становится некомфортно. Почему человек не счастлив сам по себе? Мне кажется, что когда человек сам по себе не счастлив, и для счастья он готов на кого угодно, то он может со своим выбором сильно ошибиться и попасть в ловушку: и одиночество страшно, и в токсичных отношениях сплошной кошмар. А что Вы думаете по этому поводу? Почему так пишут? Как реагируете на такие анкеты?
Устал от одиночества - это значит, человек долгое время живёт "не в паре". Но это совсем не значит, что мужчина или женщина, написавшие подобное, не могут осчастливить других dntknw_rt_60.gif По-моему, сравнение некорректное.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лично я вижу что человек в дикомфортном состоянии, причины могут быть самыми разными: от неумения сформулировать эмоции до невостребованности в жизни. А оно мне надо копаться в этом? В психотерапевта я уже наигралась, еле ноги унесла Нет уж, я мимо такой анкеты пройду.
угу. жизнь одна. втыкаться сходу в чужие сложности - это на любителя. ph34r_rt_40.gif Я предпочитаю начинать с симпатии rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Анкеты с таким содержанием не бракую, но они вызывают у меня только негативный отклик, типа "Ага. Ты устал. Ну так отдохни, наберись сил, может тогда и познакомимся..." Понимаю, что это крик души, но зачем в анкете-то такое писать? В личке можно обсудить...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр