загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Про усталость от одиночества.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так парадокс еще и в том, что есть категория людей, которые счастливы именно в страданиях)))
вооот. secret_rt_44.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Согласна с первой фразой только лишь потому, что осчастливить насильно никого нельзя ) человек решает, быть ему счастливым или страдать, не стоит за это на других перекладывать ответственность.
А я считаю , что это переворачивание смысла слов о том , что одиночество не делает нас счастливыми с ног на голову... Начинают цепляться, и подменять понятия, внушая людям, что одиночество - это хорошо, подталкивая получать от одиночества удовольствие...
Ошо был одиноким человеком и шовинистом, и как всяк кулик, хвалил свое "болото"...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я считаю , что это переворачивание смысла слов о том , что одиночество не делает нас счастливыми с ног на голову... Начинают цепляться, и подменять понятия, внушая людям, что одиночество - это хорошо, подталкивая получать от одиночества удовольствие... Ошо был одиноким человеком и шовинистом, и как всяк кулик, хвалил свое "болото"...
я много читала Ошо. Как и многого другого) но не считаю себя его последователем biggrin_rt_40.png
просто "зерно истины" можно много где подчерпнуть, к чему-то прислушаться, к чему-то нет, свои выводы сделать.
А жить и думать своей головой и своим сердцем.)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а че делать тем, кому реально не плохо одному? разумеется, вдвоем было бы стократно лучше, но если одиночество мне не портит каждый день моей жизни, оно для меня не ужасно, мне вообще нравится жить и я люблю жизнь и с удовольствием поделилась бы этим с другим человеком! но пока его нет, я не сильно страдаю...))). Че вот тогда? или просто я в тренде
Делать вид что нас, таких, нет secret_rt_44.gif

Или медитировать о горестях свободной жизни, пока одиночество не накроет тазом.

И главное, соглашаться с постулатом о том, что если мы сидим на гдепапе, то безусловно бесконечно одиноки. girl-cray_rt_68.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Неа, не заметила В моем окружении точно нет такого тренда И я бы не смешивала пресное с тёплым. Научиться автономно быть счастливым - важный навык, но как и любым полезным навыком им не стоит злоупотреблять, он не даст того, что можно обрести только в союзе с другим человеком
Окружение - это одно. Сейчас мы на СЗ , а на них уж очень любят бравировать одиночеством... Потому люди с такой неохотой с ним расстаются...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так парадокс еще и в том, что есть категория людей, которые счастливы именно в страданиях)))
Есть, есть такие. ph34r_rt_40.gif
Но это без меня. nono_rt_50.gif
girl-dance_rt_72.gif У меня другие в жизни интересы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Делать вид что нас, таких, нет Или медитировать о горестях свободной жизни, пока одиночество не накроет тазом. И главное, соглашаться с постулатом о том, что если мы сидим на гдепапе, то безусловно бесконечно одиноки.
пойду поплачу girl-cray_rt_68.gif может че изменится
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Окружение - это одно. Сейчас мы на СЗ , а на них уж очень любят бравировать одиночеством... Потому люди с такой неохотой с ним расстаются...
Я иначе воспринимаю ситуацию на СЗ. Кто-то бравирует, кто-то с самоиронией пишет. Не все, кто пишет, что не хочет замуж, подразумевают, что счастливы. Люди честно пишут о зоне комфорта, которую не готовы в настоящий момент покидать. Кто-то вообще сокрушается, что испытывает трудности расстаться с одиночеством, отвык sad_rt_40.png И т.д., и т.п. Нет предполагаемого вами тренда на СЗ в моем восприятии.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
пойду поплачу может че изменится
Предлагаю устроить плакательную вечеринку))))
Соберемся и как давай рыдать
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Окружение - это одно. Сейчас мы на СЗ , а на них уж очень любят бравировать одиночеством... Потому люди с такой неохотой с ним расстаются...
да фигня все это...я рассталась на этом же самом сайте с одиночеством за пару недель общения. После 4 лет одиночества. Тоже думала раньше, что все во мне уже атрофировано к совместной жизни. Нет!
когда сердце начинает чувствовать, меняешься моментально. Если приходит влюбленность (и тем более в конечном счете если любовь) - то эти навыки совместной жизни каким-то образом сами возникают.
Это мое личное убеждение, лично для себя я в этом проблемы не нашла.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет предполагаемого вами тренда на СЗ в моем восприятии.
Ну в принципе неплохая позиция... smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Окружение - это одно. Сейчас мы на СЗ , а на них уж очень любят бравировать одиночеством... Потому люди с такой неохотой с ним расстаются...
Если неохотно расстаются, значит не так уж всё и печально.
Эдита, у меня вот есть родная сестра. И она совершенно не умеет жить в одиночестве. Вот совсем не умеет, она прям умирает от того, что не в паре. И, соответственно, она потенциально из тех кто "устал от одиночества".
Поэтому она приложила массу энергии чтобы после первого замужа быстренько найти второго мужа.
Живут лет восемь уже. rolleyes_rt_40.gif
А я другая. Мне комфортно бОльшую часть времени жить самостоятельно. Я умею это делать и умею делать это с кайфом для себя. Самое главное, у меня нет личного опыта, чтобы от мужчины в браке был весомый толк, нет внутренней глубинной веры в то что муж облегчит мне жизнь. Поэтому и потребности "быть замужем" большой нет.
Когда настроение изменится, соблаговолю мужа поискать. blush_rt_40.gif
Поэтому дело, думаю, не в моде. Просто все мы тут, как всегда, разные. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 31.01.2017 10:55
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Предлагаю устроить плакательную вечеринку)))) Соберемся и как давай рыдать
спасибо конечно, но у меня на этом форуме через день "плакательная вечеринка", только рыдаю в основном от смеха biggrin_rt_40.png
(если что, это конечно никак не связано с данной темой, она очень даже серьезна ph34r_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2017 10:40
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
было бы предложено, а то б темы для рыданий подобрали, реквизит ))
А потом по стакану и давай рыдать)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
было бы предложено, а то б темы для рыданий подобрали, реквизит )) А потом по стакану и давай рыдать)))
Нифига не получилось бы... После 15 минут уже все бы ржали, а ближе к середине встречи горланили бы частушки))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну в принципе неплохая позиция...
Ну да, и ничем не отличается от вашей ))))

Т.е. у каждой из нас свой субъективный взгляд, свой фокус внимания wink_rt_40.png)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нифига не получилось бы... После 15 минут уже все бы ржали, а ближе к середине встречи горланили бы частушки))
а первые 15 минут - видимо распаковывали бы реквизит)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Предлагаю устроить плакательную вечеринку)))) Соберемся и как давай рыдать
давайте! я приду к танцам girl-dance_rt_72.gif Это через сколько часов после начала встречи? girl-haha_rt_70.gif )))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нифига не получилось бы... После 15 минут уже все бы ржали, а ближе к середине встречи горланили бы частушки))
А разве это плохо?)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
давайте! я приду к танцам Это через сколько часов после начала встречи? )))
Зависит от многих факторов, в том числе от того, сколько градусов в реквизите)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр