загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Казнить нельзя помиловать....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Лет пять назад госдума собиралась принять поправки к семейному законодательству, в том числе ввести уголовное наказание за лишение ребенка права общаться со вторым родителем или родственниками. Буря протеста в обществе отложила решение наболевшего вопроса.....
С одной стороны, законопроект выглядит вполне логичным: если существует уголовная ответственность за неуплату алиментов, то почему не ввести ее, если родителю не дают видеться с ребенком? В нашей стране работает система, благодаря которой мужчина фактически лишен прав по отношению к собственным детям и, следовательно, лишен ответственности. Вступая в брак и рожая детей,для мужчин в основном, нельзя быть уверенным, что завтра ребенка не увезут от тебя в неизвестном направлении и ты никогда не узнаешь, что с ним происходит.
Россия — страна разводов. Несмотря на то, что согласно соцопросам россияне больше всего на свете ценят семью, на деле все выглядит ровно наоборот: такого количества распавшихся браков фактически нет нигде в мире. Соотношение между браками и разводами у нас находится в пределах 80 процентов.
Изменить мнение, что после развода ребенок становится "собственностью" одного из родителей, нельзя.
В Европе действует простая и очень действенная законодательная логика: если вы не даете видеться второму родителю с ребенком, то вы, во-первых, лишаете его конституционного права на общение, во-вторых, нарушаете судебное постановление, то есть не уважаете закон и, следовательно, не можете воспитывать ребенка. После нескольких предупреждений ребенок может перейти на воспитание ущемленной стороне или в ведение органов опеки.

Ребята тема серьезная......но я прошу аккуратнее, без агрессивных выпадов чтобы модераторы не забанили.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мурманск (автор поста) 07.02.2017 22:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Лет пять назад госдума собиралась принять поправки к семейному законодательству, в том числе ввести уголовное наказание за лишение ребенка права общаться со вторым родителем или родственниками. Буря протеста в обществе отложила решение наболевшего вопроса..... С одной стороны, законопроект выглядит вполне логичным: если существует уголовная ответственность за неуплату алиментов, то почему не ввести ее, если родителю не дают видеться с ребенком? В нашей стране работает система, благодаря которой
А все почему? Система ценностей изменилась.. Сейчас большинство людей не хочет трудиться над спасением отношений, для них проще завести новые.. как какой-нибудь айфон или зажигалку..
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А все почему? Система ценностей изменилась.. Сейчас большинство людей не хочет трудиться над спасением отношений, для них проще завести новые.. как какой-нибудь айфон или зажигалку..
Да , да об этом еще архимандрит о.Тихон (Шевкунов) говорил, о терпении....
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Насколько я помню, что в 2014 году по разводу Россия стояла на 4 месте ( в том числе и мой развод с мужем) , а Мальдивы на 1 месте... В 2016 году не знаю на каком месте Россия. Не интересовалась, иду вперед, не оборачиваясь назад. А насчет " собственности" все очень индивидуально в каждой семье.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 07.02.2017 22:32
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я бы вот ввела закон, который бы принудил общаться с детьми тех отцов, которые исчезают. Или насовсем исчезают, или появляются раз в год.
Чтобы они так же сидели на больничных половину детства ребенка, как и работающая мать, знали все нужды ребенка, были в курсе вообще - как это растить его (например на алименты 3 тыс. р.).
У нас то вообще отец не общается, а знаю тех, кто появляется раз в пол года и "бьет себя в грудь", что вот он то отец...
Вот с этим бы я разобралась.))
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я бы вот ввела закон, который бы принудил общаться с детьми тех отцов, которые исчезают. Или насовсем исчезают, или появляются раз в год. Чтобы они так же сидели на больничных половину детства ребенка, как и работающая мать, знали все нужды ребенка, были в курсе вообще - как это растить его (например на алименты 3 тыс. р.). У нас то вообще отец не общается, а знаю тех, кто появляется раз в пол года и "бьет себя в грудь", что вот он то отец... Вот с этим бы я разобралась.))
В Европе действует простая и очень действенная законодательная логика: если вы не даете видеться второму родителю с ребенком, то вы, во-первых, лишаете его конституционного права на общение, во-вторых, нарушаете судебное постановление, то есть не уважаете закон и, следовательно, не можете воспитывать ребенка. После нескольких предупреждений ребенок может перейти на воспитание ущемленной стороне или в ведение органов опеки. Закон в виде того, что если второй родитель не исполняет свои обязанности, у нас работает вплоть до посадки в тюрьму и лишения род.прав. Так что мы сейчас говорим у другой стороне вопроса.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мурманск (автор поста) 07.02.2017 22:39
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дааа. тяжкий вопрос, сначала любовь, Роме Джулия.. потом мама с ребенком и денег нет и Ромео испарился, и вообще он был козел.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я считаю что все рушится потому что отношения чаще всего начинаются не с того с чего должны. Прежде чем ложится в кровать нужно с начала понять твой человек или нет. Самые крепкие браки рождаются из дружбы.
По поводу детей, считаю что дети не собственность! И родственники, любые , нравятся они нам или нет имеют право общатся с ребенком. Ребенок это личность а не собственность! И делить его глупо, все нужно решать полюбовно. Но не думаю что такой законопроект одобрят..
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дааа. тяжкий вопрос, сначала любовь, Роме Джулия.. потом мама с ребенком и денег нет и Ромео испарился, и вообще он был козел.
Василий, Вы вверху красным видели?
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
. Но не думаю что такой законопроект одобрят..
А мне вот интересно, почему?)))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мурманск (автор поста) 07.02.2017 22:41
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Закон в виде того что если второй родитель не исполняет свои обязанности у нас работает вплоть до посадки в тюрьму.
Можно поконкретнее? у нас есть закон только о выплате алиментов. Закон, обязывающий общаться с ребенком, отсутсвует. Нет такого закона, по которому я могу заставить родного отца приезжать и навещать дочь. А алименты - 3 тыс.р. - исправно платятся, так что предъявлять мне ему нечего.
Как раз таки знаю не одного отца, который законным путем через суд добился общения с ребенком, когда мать этому препятствовала. В этом как раз таки большой проблемы нет, было бы желание. Многие отцы просто не хотят бороться, если оказываются в такой ситуации.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2017 22:42
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я бы вот ввела закон, который бы принудил общаться с детьми тех отцов, которые исчезают. Или насовсем исчезают, или появляются раз в год. Чтобы они так же сидели на больничных половину детства ребенка, как и работающая мать, знали все нужды ребенка, были в курсе вообще - как это растить его (например на алименты 3 тыс. р.). У нас то вообще отец не общается, а знаю тех, кто появляется раз в пол года и "бьет себя в грудь", что вот он то отец... Вот с этим бы я разобралась.))
Ой как вы правы, я тоже вот детей отцу навязываю какие там алименты требовать.. Сами уж с усами..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я бы вот ввела закон, который бы принудил общаться с детьми тех отцов, которые исчезают.
+1000
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В Словакии закон заставляет платить минимум алиментов то есть 125 евро, максимум правда тоже есть это 250 евро. И неважно, работаешь ты или нет, обязан платить, хоть из социального пособия.
Что касается посещений ребенка, то как и в России это скандальное дело, но как правило минимум который принимает суд, это два дня каждые две недели, папа имеет право быть с детьми. Или мама, бывает и такое, если отец очень богатый, судья может присудить, учитывая материальные затрудения матери.
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Можно по конкретнее? у нас есть закон только о выплате алиментов. Закон, обящывающий общаться с ребенком, отсутсвует. Нет такого закона, по которому я могу заставить родного отца приезжать и навещать дочь. А алименты - 3 тыс.р. - исправно платятся, так что предъявлять мне ему нечего. Как раз таки знаю не одного отца, который законным путем через суд добился общения с ребенком, когда мать этому препятствовала. В этом как раз таки большой проблемы нет, было бы желание. Многие отцы просто не хотят
Лена Вам знаком термин обратной инверсии? Зачем вы сейчас сдвигаете тему в другое русло? Какую цель Вы преследуете? Я конечно понимаю,что здесь сидит большинство женщин,которым этот вопрос не очень удобен и которые ни за что не признается в том что они не могут разделить ебя и ребенка, и фактически приобрели монополию в вопросах и воспитания, и взглядов на жизнь. (Не говорю все, дабы не обвинили в предвзятости, большинство) Но я просмотрел не один десяток анкет. Знаете что меня больше всего поразило? Да почти все, ищут нового папу. Именно папу! Не отчима (хотя это слово никто не отменял) ..... Я бы наверное ввел бы в графу анкеты такие два вопроса, общается ли ребенок с отцом. И согласен ли отец ребенка, детей на то что мама им ищет нового папу, вместо отчима. Вы же здесь не все вдовы!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мурманск (автор поста) 07.02.2017 22:52
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
+1000
Такого родителя можно в тюрьму сажать, он все равно общаться не будет. Бесполезное дело. Папа кукушка.
Сергей, Россия, Москва, 38 лет
Сергей, Москва, 38 лет.
 
А 3000 т.р. -это минимальный размер алиментов??? Это наверное на хлеб и молоко ребенку???
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Такого родителя можно в тюрьму сажать, он все равно общаться не будет. Бесполезное дело. Папа кукушка.
Ну вот и прекрасно. Посидит в трудовой колонии пару лет. может и мозги на место встанут))).
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
А 3000 т.р. -это минимальный размер алиментов??? Это наверное на хлеб и молоко ребенку???
Знаешь как мне сказал один мой знакомый? Цитирую дословно -Если я ребенка буду видеть сквозь замочную скважину, то и деньги мать будет видеть тоже так.
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну вот и прекрасно. Посидит в трудовой колонии пару лет. может и мозги на место встанут))).
Видите о чем я и говорил, обратная сторона закона работает.
Мне интересно другая сторона, обозначенная выше, в начальном топике.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну вот и прекрасно. Посидит в трудовой колонии пару лет. может и мозги на место встанут))).
Тюрьмы в России итак переполнены. Вон уже и закон о декриминализации побоев Путин подписал. То есть муж побил жену, сначала административное дело только шьют.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр