загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
человек, выросший в Калининградском климате, в Краснодаре и года не выдержит точнее, даже лето не вынесет
Тогда ему точно из одного балтийского города в другой girl-witch_rt_92.gif , в Санкт-Петербург.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Хороший сайт, ссылка на него уже была: http://nesiditsa.ru/discovery/pereehat_v_krasnodar
Это о Краснодаре от переезжающих. Особенно советую читать комментарии к этим темам. Инонда там масса полезных ньюансов. Чем сайт хорошо: и плюсы, и минусы городов с разных точек зрения.

Этой иформации лет 5, но если поискать по сайту, наверняка есть и "свежие" переезды в Краснодар.
Про менталитет впервые услышала здесь же, от сацтовских, краснодарских часто называют "кубаноидами". Да простят меня краснодарцы. Это не я, это "народное" нарицательное. Насколько поняла, в последние годы юг России активно заселяется "понаехавшими" с северов. Поэтому насколько понятие кубаноидизма актуально и актуально ли только для коренных краснодарцев - не знаю. А летом невероятная жара, это все отмечают.
ирина, Россия, Москва, 56 лет
ирина, Москва, 56 лет.
 
Интересно посмотреть статистику, сколько в Краснодаре приезжих на ПМЖ из др. регионов и их впечатление о городе и крае? Очень часто люди задаются вопросом ехать или не ехать на Кубань, а из Краснодара едут в основном в Питер.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
И об Ярославле, свеженькое http://nesiditsa.ru/discovery/pereehat_v_krasnodar
Ярославль, мне кажется, климатически более адаптирован, чем Краснодар, относительно Калининграда. И там, кажется, есть зима: с горками, лыжами, снеговиками и прочими прелестями rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Яркий представитель Краснодара у нас - ето Александр. Если большинство краснодарцев такие же, то однозначно Ярославль.
А ты думаешь, он такой прямо на самом деле?) Не эпатаж ни разу?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А чтобы не читать пол-интернета, может кто прямо 2-3 словами о краснодарском менталитете?)
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
ирина, Россия, Москва писала:
Интересно посмотреть статистику, сколько в Краснодаре приезжих на ПМЖ из др. регионов и их впечатление о городе и крае? Очень часто люди задаются вопросом ехать или не ехать на Кубань, а из Краснодара едут в основном в Питер.
Питерский климат, увы, оставляет делать лучшего. Ветренно, сыровато, солнца маловато, так сказать "город на болотах". Если это не пугает, почему бы и не переехать? Зато в окрестностях клюква, брусника, черника, малина, грибы, и даже есть шанс найти царскую ягоду - морошку. umnik2_rt_46.gif
ирина, Россия, Москва, 56 лет
ирина, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Питерский климат, увы, оставляет делать лучшего. Ветренно, сыровато, солнца маловато, так сказать "город на болотах". Если это не пугает, почему бы и не переехать? Зато в окрестностях клюква, брусника, черника, малина, грибы, и даже есть шанс найти царскую ягоду - морошку.
Жила я и в Краснодаре и в Питере и долго жила. Питерский климат нравится ( ностальгия ). "Кубанский" менталитет - нормальный и люди там живут хорошие. В Краснодаре не хватает "хозяина", чтобы в городе навели порядок, особенно с дорогами беда.
Сообщение отредактировала ирина, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2017 10:11
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И об Ярославле, свеженькое http://nesiditsa.ru/discovery/pereehat_v_krasnodar Ярославль, мне кажется, климатически более адаптирован, чем Краснодар, относительно Калининграда. И там, кажется, есть зима: с горками, лыжами, снеговиками и прочими прелестями
Ярославль от меня рядом, не кажется, зима 7 месяцев в году ph34r_rt_40.gif и снегу валом и морозы, все как положено зимой cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А ты думаешь, он такой прямо на самом деле?) Не эпатаж ни разу?)
dntknw_rt_60.gif Может и эпатаж....
Но каждый человек выдаёт в мир то, что есть у него внутри. Если в человеке этого нет, то и выпустить нечего....
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Есть сайт очень хороший, специально для желающих сменить место жительства: http://nesiditsa.ru/
А по поводу особенностей менталитета это даааа...))). Недаром есть меткое народное определение - кубаноиды rolleyes_rt_40.gif cool_rt_40.png
Надо оценить, съездить пожить и туда, и туда. На месяц-другой.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А ты думаешь, он такой прямо на самом деле?) Не эпатаж ни разу?)
Нет. Тут был ещё и некий Василий. Пропагандировал свингерство и сам себя называл кубаноид.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небольшое исключение это Квазимодо. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Бывший муж прямо настоящий представитель кубаноида на букву "м".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ярославль от меня рядом, не кажется, зима 7 месяцев в году и снегу валом и морозы, все как положено зимой
Ну в эту зиму морозы за -30 были всего 3-4 дня, люди по менталитету ничем особо не лучше краснодарских и дорог в городе нету. Ярославль - город без дорог haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ярославль - город без дорог
Россия - страна направлений, ибо, как известно, "дорОгой" русский человек называет направление, в котором собрался двигаться.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Россия - страна направлений, ибо, как известно, "дорОгой" русский человек называет направление, в котором собрался двигаться.
иногда приходится двигаться вплавь, 1-2 раза в год точно haha_rt_56.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И там, кажется, есть зима: с горками, лыжами, снеговиками и прочими прелестями
Да, только уж больно зима длинная. Причем ладно бы с морозами-снегом, в последнее время все больше с грязью и слякотью. Да и морозы случаются, но как-то все меньше и меньше. Дороги да, постоянно убитые.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
А насчет людей древняя восточная притча

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» - «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». - «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» - «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». - «Ты найдешь таких же и здесь», - ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Яркий представитель Краснодара у нас - ето Александр. Если большинство краснодарцев такие же, то однозначно Ярославль.
Как ето мило, когда стадный инстинкт говорит за человека smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр