загрузка
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Счастье – это... !?

Натолкнулся в одной из тем на фразу примерно такого содержания: нельзя рассматривать счастье без чего-либо... А какое оно тогда счастье!? Где список тех составляющих по которым можно определить счастлив ты или нет!? А если такого списка нет,то человек может быть счастлив и просто от солнца за окном!?
Даже вспомнилась история,когда инвалид утешал с доброй улыбкой на лице абсолютно здорового человека,который уже подумывал о суициде... Вот вроде бы здоров - а счастья нет... А другой парализован в коляске - и улыбается!
Или ,например, многие мечтают о семье. А через какое-то время слышишь: вот и муж(жена) есть, и дети, и работа - а счастья нет!
Счастье – это... !?

Есть ли какие-то общие составляющие или черты счастья,которые одинаковы для всех? Или это сугубо индивидуально и каждый счастлив абсолютно по-разному и по-своему?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я думаю, что у каждого свои составляющие счастья.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Возможно счастье-это когда твои запросы к жизни совпадают с твоими возможностями. Если запросы высоки, то человек вряд ли будет счастлив. Если умеешь радоваться любой мелочи, то шансов быть счастливым гораздо больше)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Счастье-когда ты жив,вопреки всему...
Эльвира, Россия, Казань, 52 года
Эльвира, Казань, 52 года.
 
Есть такая поговорка- ,,Бодливой корове, Бог рога не дал". Каждому человеку всегда чего то не хватает для полного счастья. Кто то мечтает купить новую обувь, а у кого то ног нет и обувь ему ни к чему.
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Счастье-когда ты жив,вопреки всему...
относительно ситуаций - согласен... но в жизни бывают такие истории и трагедии (по другому не назовешь), что от результата в оконцовке ни один здравомыслящий человек не будет счастлив лишь потому,что сам остался жив...
Примеры не хочется пока что приводить по этическим соображениям перед выходными umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Для меня счастье, когда дети, родители и все близкие люди здоровы!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
У каждого по своему. Мне вот сейчас для полного счастья хочется мира в родном городе и работу. В остальном все слава Богу!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Для меня счастье это когда я нахожусь в гармонии сама с собой.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва, 36 лет
Светлана, Москва, 36 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Понятие,,счастье"-растяжимое и для каждого сугубо личное.
Для меня счастье-это то что у меня есть(смеющиеся дети,дом,работа).в жизни надо радоваться тому что у тебя есть ,каждому прожитому дню,улыбке на лице незнакомого человека,солнышку в небе,снегу или дождю,те всему что дает тебе наша жизнь!и это называется счастье!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Счастье-когда ты жив,вопреки всему...
А если умер, то уже несчастлив? Поживем, увидим...
Марина, Россия, Иркутск, 43 года
Марина, Иркутск, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Для меня счастье, когда дети, родители и все близкие люди здоровы!
И это тоже. А еще - быть нужным кому-то.
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Для Даша, Россия, Москва:

в апреле счастья не намечается!? umnik2_rt_46.gif жаль - у меня как раз ДР biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
Марина, Россия, Иркутск писала:
И это тоже. А еще - быть нужным кому-то.
смотря для чего... "нужность" и ее понятие у всех разные бывают!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр