загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
как же зима
Ночью вчера ,такая ляпота была, луна ярко светила ,на улице тепло,так хотелось просто куда нибудь пойти и идти идти ......
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Ночью вчера ,такая ляпота была, луна ярко светила ,на улице тепло,так хотелось просто куда нибудь пойти и идти идти ......
...вдыхать полной грудью морозный воздух и не думать ни о чем... drinks_rt_102.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сегодня лунное затмение. Мы с дочей пойдем ночью гулять, смотреть
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
А я очень люблю под дождем гулять, теперь вот с сыном гуляем, яркие резиновые сапоги надеваем, зонтики берем и вперед! girl-witch_rt_92.gif
ждем мая чтоб погулять lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.02.2017 18:05
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я очень люблю под дождем гулять, теперь вот с сыном гуляем, яркие резиновые сапоги надеваем, зонтики берем и вперед! ждем мая чтоб погулять
у меня есть друг... у него 2-ое детей... идем по улице... детвора постоянно норовит залезть в лужу!... он на взводе: так раз этак - куда вас несет!? я ему говорю: а зачем ты им резиновые сапожки одевал и теперь орешь? одевай туфельки - тогда спокойно можно ругать biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
у меня есть друг... у него 2-ое детей... идем по улице... детвора постоянно норовит залезть в лужу!... он на взводе: так раз этак - куда вас несет!? я ему говорю: а зачем ты им резиновые сапожки одевал и теперь орешь? одевай туфельки - тогда спокойно можно ругать
а зачем вообще ругать) мы только и ходим в резиновых сапогах после дождя, чтоб по лужам попрыгать) ноги же не промокнут.
а зимой в снегу валяемся, только в парке, он там белый и свежий) С горки на снегокате вместе катаемся и на ватрухах biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а зачем вообще ругать) мы только и ходим в резиновых сапогах после дождя, чтоб по лужам попрыгать) ноги же не промокнут. а зимой в снегу валяемся, только в парке, он там белый и свежий) С горки на снегокате вместе катаемся и на ватрухах
тут много НО smile_rt_40.png люди разные - характер у него "строгий" (это он так думает secret_rt_44.gif ), плюс повоспитывать же нужно... smile_rt_40.png
в нашем детстве все лужи были исследованы, все коленки разбиты и потом вылечены подорожником который слюной клеился к ранке и т.д. - и все живы здоровы и адекватными людьми выросли smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
а как же зима!? когда легкий морозец без ветра, под ногами поскрипывает снег, а с неба,в свете вечерних фонарей, падает огромными хлопьями снег... ляпота!
Не то слово!!! Мне жаль, что зима заканчивается, плакать буду горькими слезами girl-cray_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вообще жаль я перенесла кучу фоток с телефона...прошлым летом очень много фоток сделала неба под Рязанью. Там поля такие живописные, опушки и облака нереально красивые, несутся по небу. Есенин о тех краях писал, его родина.
Мы часто машину останавливали только чтобы сфоторгафировать...а атмосферу все равно фото не передаст.)
Однажды ехали из Коломны в монастырь, дождь лил просто стеной, потоп. Лето, август. Уже думали не выбраться нам из машины в такой ливень, зря поехали. А на подъезде к монастырю просто резко на абсолютно пустой дороге выехали из стены дождя в яркое солнце. И дорога сразу сухая. Солнце слепит, небо голубое. Видимо граница дождя там была. Ощущения восторга были какого-то)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
в нашем детстве все лужи были исследованы, все коленки разбиты и потом вылечены подорожником который слюной клеился к ранке и т.д. - и все живы здоровы и адекватными людьми выросли
тооочно)) у меня бабушка любила эти подорожнички мне прикладывать.))))
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не то слово!!! Мне жаль, что зима заканчивается, плакать буду горькими слезами
...и на санках никто не катал!? эххх... unsure_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...и на санках никто не катал!? эххх...
Правда что ли! sad_rt_40.png Может, хотя бы, когда дети подрастут - они меня покатают wink_rt_40.png
Буду надеяться, ждать и верить rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мы вчера купили мини-лыжи, но так сегодня и не выбрались.. завтра точно пойдем тестировать!
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Правда что ли! Может, хотя бы, когда дети подрастут - они меня покатают Буду надеяться, ждать и верить
пускай Вас вместе с детьми любимый человек катает! От всей души желаю give-rose_rt_60.gif
Улыбка, Россия, Москва, 45 лет
Улыбка, Москва, 45 лет.
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Хороший рассказ. а вот еще один вспомнился, почти по теме smile1_rt_40.png
В чем важность спины? В нее всегда смотрят на прощание. Это, видимо, последний ракурс-воспоминание. Ты уходишь — спина уходит последней. Ее принято держать прямо, но вот Грета Гарбо превратила свою сутулость в фирменную. Но все-таки эта спина должна быть худой — это необходимое условие. Если спина покрыта наслоениями жира — по ней можно пару раз дружески похлопать, как по свалявшейся подушке, отправляя подальше. Обладателю такой спины я бы посоветовала удаляться бочком и юркнуть, если позволяет вес, куда-то вбок, с глаз долой — худеть.
Есть еще такие покатые спины, которые выглядывают из открытых платьев и непонятно, какая это часть тела — может быть, даже огромная коленка, настолько на этой спине не просматривается позвоночник.
И вообще, тему вида сзади диктует вид спереди — если ты «обвалила» спину, автоматически провисает главный вид, тот, что как раз под лицом. Это как говорить фразу с пониженной интонацией — сразу исчезает энергия, от тебя хочется отвернуться, будто бы ты уже поставил точку. Причем на не самой оптимистической ноте.
Я долго пыталась вспомнить истории, когда влюблялись именно в спину. В голове мелькал только профиль — начиная со строчек Иосифа Бродского: «Мои мысли полны одной женщиной, чудной внутри и в профиль», и заканчивая словами великого оператора Рерберга, обращенными ко мне: «Ты мелькнула в окне своим профильком...» Я сама обожаю снимать актрис в профиль. Кра­сивый профиль — это почти девяносто процентов успеха. Его невозможно подделать. И вдруг... Мне пришла на ум история про любовь к не­красивой спине, к самой уродливой спине, какую только вы можете себе вообразить.
Это было в юности. Я попала в туберкулезный санаторий, где нас поили кислородным коктейлем и на руке я носила вечно воспаленную пробу Манту. В одно солнечное утро ко мне в комнату подселили соседку. Она вошла с чемоданчиком и застыла в дверях — я сразу приметила что-то странное в ее хрупкой фигуре. Когда она повернулась к своей кровати, я с детским ужасом увидела, что на спине у нее огромный горб!
— Здравствуйте, я Клавдия, — сообщила она мне тихим голосом, поспешно сев на кровать и спрятав от меня горб. На что я тут же спросила:
— У вас еще и туберкулез?
Клавдии было лет восемнадцать, но из-за воскового цвета лица можно было дать и тридцать. С первого и до последнего дня она меня поражала. Сначала вынула из чемоданчика фотографию какого-то принца и прикрепила на стену как раз напротив подушки. Не раздеваясь, легла и стала смотреть в этот снимок, загораживая его собой и не давая подробно рассмотреть. Когда ее позвали к врачу, она забрала фото с собой, бережно спрятав в элегантную сумочку-баул.
Вечером она не читала — даже не попросила настольную лампу — а опять отвернулась к стене и снимку незнакомца. Ночью я проснулась от странных звуков, мне показалось, что соседка плачет, но нет — она стонала. Это было так пугающе и незнакомо мне, четырнадцатилетней, что я спросила:
— Вам что, больно?
Та вздрогнула в темноте под одеялом и затихла.
И еще несколько дней эта Клавдия стойко со мной не разговаривала, унося с собой фото и демонстрируя фирменный уход, — она словно подчеркивала свой недостаток, надевая обтягивающие черные водолазки. Пшикалась духами, отдельно надушивая графичный горб! И гордо удалялась.

Лед тронулся на пятый день — Клавдия заговорила.
— Вы знаете, — она всегда обращалась ко всем на «вы», — он скоро приедет ко мне. — И, вытащив из сумочки фотографию, протянула ее мне.
Я наконец смогла рассмотреть черно-белое фото незнакомца — и это снова испугало меня: он был невероятно красив! На картинке, на фоне кудлатых кустов, стоял плечистый блондин из девичьих снов — с волнистыми волосами, безупречным лицом кинозвезды и белоснежной улыбкой. Я даже подумала, что моя соседка вырезала фото из какого-нибудь журнала. Но нет, на оборотной стороне стоял штамп ателье и перьевой ручкой были написаны год и месяц. Не успела я проанализировать ситуацию, как она сообщила мне:
— Он любит меня и скоро приедет. И мы вот-вот поженимся — он так настаивает.
На ее туберкулезном лице проступил румянец. Я вернула фотографию в ее дрожащие руки — сразу поняла, что она бредит.
Собравшись с духом, спросила с жалостью:
— А когда он приедет?
— Он приедет завтра.
С этой секунды волнение охватило и меня тоже — мы обе начали его ждать. «Зачем она сказала точное время своего позора? Ведь можно было бы не говорить, что он приедет, и морочить мне голову до самого отъезда, — думала я в ночи, — а теперь она поставила себя в такое положение, что завтра превратится в «сумасшедшую горбунью-врушку».
Утром Клавдия ни свет ни заря завозилась, забегала по комнате: она то мыла волосы, то натиралась каким-то кремом, то по очереди надевала свои черные свитерки, советуясь со мной, какой ей лучше. Мы так нанервничались за эти часы ожидания, что, мне кажется, вызвали дикий ливень и грозу за окном. Под один из всполохов молнии Клавдия затуманенно остановила на мне свой взгляд и механическим голосом сказала:
— Он уже рядом.
Мы посидели друг напротив друга на кроватях еще минут пять. Наконец, она произнесла:
— Побежали ему навстречу?
Невольно я заражалась ее одержимостью встретить принца. Мы надели плащи и, выбравшись через секретную дырку в заборе, сквозь кромешный ливень, поспешили на станцию.
Там в ожидании электрички мы выпили какао и хохотали, как захмелевшие. Но я-то хохотала от ужаса, что же теперь будет с бедной Клавдией, когда любимый не приедет, потому что она его сочинила, потому что его такого нет в ее жизни с черными водолазками. Она опять пшикнулась духами на горб, как только задудела причалившая электричка. Мы выбежали на перрон. Людей было мало — серая толпа с усталыми неприветливыми лицами. На фоне красавца с фотографии все были уродами. Поток стал редеть, прошел последний грибник, покосившись на горбунью с алым румянцем. Я мялась рядом.
— Вот же он! — вдруг прошептала она и побежала куда-то вперед, в серую пелену дождя — на тот край платформы, где не было навеса.
Через секунду показались две фигуры — он шел с ней на руках. Высокий блондин! Когда они остановились напротив меня, он, не опуская ее на землю, улыбнулся. В жизни он был еще красивее, чем на фотокарточке: васильковые глаза, а главное, влюбленный ­зачарованный взгляд. Клавдия опустила лицо в букет сирени, и так он ее нес до самой дырки в санаторном заборе.
На следующий день он увез Клавдию. На столике она оставила мне адрес. И его букет в банке. Я помню, как они уходили — как раз прощальный взгляд в спину. Он — высокий, прямой, идеальный и оттого какой-то скучный в своем совершенстве, она — черная, графично-худая, со словно уснувшей на плече птицей, спрятавшей голову под крыло. Красивее и драматичнее «прощального ракурса» я уже более не встречала.
Потом из ее писем я узнала, что у него была мама-горбунья.
Рената Литвинова (с)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
пускай Вас вместе с детьми любимый человек катает! От всей души желаю
Спасибо smile_rt_40.png
Будем надеяться girl-angel_rt_62.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Улыбка, Россия, Москва писала:
Хороший рассказ. а вот еще один вспомнился, почти по теме В чем важность спины? В нее всегда смотрят на прощание. Это, видимо, последний ракурс-воспоминание. Ты уходишь — спина уходит последней. Ее принято держать прямо, но вот Грета Гарбо превратила свою сутулость в фирменную. Но все-таки эта спина должна быть худой — это необходимое условие. Если спина покрыта наслоениями жира — по ней можно пару раз дружески похлопать, как по свалявшейся подушке, отправляя подальше. Обладателю такой спины
Литвинова - это вообще не обсуждается! не знаю кому как - а для меня это уровень... umnik2_rt_46.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Улыбка, Россия, Москва:

Спасибо, здорово give-rose_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я очень люблю под дождем гулять, теперь вот с сыном гуляем, яркие резиновые сапоги надеваем, зонтики берем и вперед! ждем мая чтоб погулять
У природы нет плохой погоды
И не надо в жизни мая ждать.
Можно каждый день ходить в походы
Чтобы перед компом не скучать.

https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic19278/
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мужчинам вообще я думаю, сложнее абстрагироваться на такие прелести. Особенно когда семья и куча проблем, а на нем практически вся ответственность. Действительно, Вы верный пример привели.
А на нас не семья и нет кучи проблем с ответственностью? huh_rt_40.png
Лен, это от человека зависит, от мировосприятия.
Я каждый раз когда иду на работу и с работы "дышу и впечатляюсь"...воздухом, снежинками, морозом -32, дождём или запахом осенних листьев. Эти десять -пятнадцать минут в день уже привычка .Но первоначально себе надо дать труд эту привычку завести.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "...Спиной к миру..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр